Рейтинг
-8.98
голосов:
4
avatar

Электроэнергетика  

Что за потери?

Пришёл счёт за электричество.

Объясните кто нибудь 96,20 руб за что платить.

  • +45
  • 04 сентября 2019, 19:12
  • semerny
  • 67

Навстречу Дню знаний: повторяем правила электробезопасности вместе с «Россети Кубань»

Накануне Дня знаний энергетики «Россети Кубань» напоминают детям, родителям и педагогам о соблюдении жизненно важных правил обращения с электрическим током в быту и вблизи энергообъектов. В новом учебном году энергетики продолжат проведение уроков электробезопасности в школах и других образовательных учреждениях.

Уроки детской электробезопасности проходят в течение всего года во всех филиалах компании «Россети Кубань». Энергетики в доступной интерактивной форме рассказывают детям о важных правилах обращения с электричеством. У ребят есть возможность потренировать свои навыки в оказании неотложной помощи на манекене «Гоша», также они всегда могут примерить специальные средства защиты энергетиков – каску, перчатки, боты. Каждое занятие завершается полезными подарками: энергетики раздают ребятам брошюры, линейки и расписания уроков с правилами электробезопасности.

«Россети Кубань» напоминает, в охранных зонах строго запрещено:

– приближаться к провисшим и оборванным проводам воздушных линий электропередачи;

– играть в спортивные игры;

– запускать воздушных змеев;

– набрасывать на провода и приставлять к опорам посторонние предметы;

– влезать на опоры, крыши домов и строений, где поблизости проходят провода линий электропередачи;

– устанавливать палатки и разводить костры.

Этим летом энергетики совместно с журналистами ведущих кубанских СМИ разработали медиа-проекты по детской электробезопасности. В легкой и доступной форме дети и взрослые могут повторить важные правила, а также проверить свои знания с помощью теста.

Чек-лист «Знает ли ваш ребенок о правилах электробезопасности на улице и в быту?» (совместный проект с Юга.ру)

«Путеводитель в мир безопасного электричества» (совместный проект с ИД «Комсомольская правда»)



( Читать дальше )

Электротехнический форум в Краснодаре.

27-й Электротехнический форум проёл 25 апреля в выставочном комплексе «Экспоград», г. Краснодар.

Мероприятие собрало лучших специалистов электротехнической отрасли: от собственников компаний до технических специалистов.

Форум ЭТМ — это отличная возможность для диалога между производителями электротехники и потребителями.

В выставке приняло участие более 80 ведущих отечественных и зарубежных производителей электротехники, светотехнических изделий, кабельно-проводниковой продукции, а также систем безопасности.

Деловая программа форума включила в себя более 30 конференций, круглых столов, тематических семинаров и мастер-классов для различной аудитории. Спикеры — практики отрасли, поделились экспертным опытом в сфере электротехники и технологий.

Для всех посетителей выставки было доступно мобильное приложение, в котором:

— подробная программа и схема выставки,
— библиотека интересных и нужных материалов для каждого специалиста,
— возможность задать вопросы спикеру и оставлять комментарии по теме выступлений.

  • +8
  • 24 мая 2019, 12:41
  • sochivideo
  • 1

Электротехнический форум в Краснодаре.

27-й Электротехнический форум проёл 25 апреля в выставочном комплексе «Экспоград», г. Краснодар.
Мероприятие собрало лучших специалистов электротехнической отрасли: от собственников компаний до технических специалистов.
Форум ЭТМ — это отличная возможность для диалога между производителями электротехники и потребителями.
В выставке приняло участие более 80 ведущих отечественных и зарубежных производителей электротехники, светотехнических изделий, кабельно-проводниковой продукции, а также систем безопасности.
Деловая программа форума включила в себя более 30 конференций, круглых столов, тематических семинаров и мастер-классов для различной аудитории. Спикеры — практики отрасли, поделились экспертным опытом в сфере электротехники и технологий.
Для всех посетителей выставки было доступно мобильное приложение, в котором:
подробная программа и схема выставки,
библиотека интересных и нужных материалов для каждого специалиста,
возможность задать вопросы спикеру и оставлять комментарии по теме выступлений.



Записки фронтового свадебного видеооператора

Виды фотоэлектрических солнечных систем

Монтаж динамической фотоэлектрической системы. Такого в России еще не было!!!

Цивилизация находится на рубеже смены эпох – от использования ископаемых ресурсов к использованию альтернативных источников энергии, как например солнечной. Мы занимаемся исследованием альтернативных источников энергии и развитием направления фотоэлектрических солнечных систем в частности.

Фото-электрическая солнечная система состоит из принимающей части (светочуствительные панели), преобразователь постоянного тока в переменный, совмещенный со стабилизатором и блоком управления (инвертор), и аккумулирующие емкости.

Что такое статическая фотоэлектрическая солнечная система?

В этой системе расположение солнечных панелей фиксировано. Они не перемещаются в пространстве. Как правило, они направлены на юг и под углом 40-45˚ к горизонту. Во время светового дня солнце меняет положение, и наклон лучей к плоскости панелей меняется и тем самым проходит потеря мощности. Но стоит отметить и плюсы. Это простота сборки и финансово менее затратнее, чем динамическая фотоэлектрическая солнечная система той же мощности.

Фотоэлектрические солнечные системы

Что такое динамическая адаптивная фотоэлектрическая солнечная система?

Благодаря поворотным механизмам плоскость панелей меняется в зависимости от движения солнца по заранее запрограммированной траектории. И тем самым обеспечивается постоянный угол наклона панелей к солнечным лучам 90˚. При таком угле наклона пучок фотонов полностью попадает на поверхность панели, обеспечивая максимальный коэффициент полезного действия. Минусы динамической системы: это сложность конструкции, требует значительных финансовых затрат относительно статической системы.
Фотоэлектрические солнечные системы

( Читать дальше )
  • +25
  • 02 сентября 2018, 09:03
  • info
  • 176

Посоветуйте стабилизатор напряжения

Озадачился выбором пары стабилизаторов напряжения в квартиру…

Однако, выбор велик, а отзывы противоречивые

1. Для газового котла

2. Для прочей техники: ТВ, компьютер

Релейные, 220 ± 10%

По отзывам много ругают ресанту, мол врет всегда, на табло 220 выход, а на мультиметре другое… Часто хвалят Sven, но модели не все подходят, например есть с выходом 230 + 10/12 %, а это уже много

В общем жду обоснованных советов… общеквартирные от 2 квт не предлагать
  • +40
  • 07 февраля 2018, 00:45
  • anx
  • 27

Сочинские электро сети не хотят работать 2

После публикации на сайте Привет Сочи, вроде бы что-то сдвинулось. Теперь нам отключили фазу, и наша улица сидит без электричества.

Посмотрим как работают наши налоги.

Свет
  • +74
  • 25 ноября 2017, 17:11
  • vladimir369
  • 5

Сочинские электросети не хотят работать

Вот уже сутки на ул. Ветеринарная что в селе Раздольное лежит электрический провод, который по непонятным причинам оторвался со столба.

Свет

Так вот, мы с соседями звоним с утра. Нам говорят что не волнуйтесь, в понедельник приедем и все починим. Вот это ответ…

( Читать дальше )
  • +82
  • 25 ноября 2017, 16:46
  • vladimir369
  • 26

Проблемы с электроснабжением в центре города, продолжающиеся четвёртые сутки

С 5 по 8 августа в центральном районе в домах по улице Воровского 56, 58 и 53 начались перебои со светом.

Многократные обращения в Кубаньэнерго ничего не меняют, свет есть ночью, а днём его отключают. От сильной жары портится еда в холодильниках, ломается техника от постоянных перепадов напряжения, и это центр города в разгар курортного сезона. Гости города, отдыхающие в наших домах навряд ли ещё захотят сюда приехать.

Кубаньэнерго четвёртый день кормит обещаниями, что всё сделают, на вопрос диспетчерам с чем связаны такие сильные перебои со светом, они отвечают, что с сильной жарой) Ну да, сильная жара в Сочи в разгар августа это нонсенс.

Почему же тогда на другие дома и районы жара не действует, например линия, к которой подключен 49 дом? Свет у них есть всегда. Почему никого не переподключат к ним, раз у них такая хорошая линия? По словам многих жителей наших домов, к нам постоянно подключают коммерческие организации. Ходят слухи что на нашу линию подключили хостел по ул. Московская 13, от которого отказались жильцы по ул. Роз. Когда это всё прекратится и в наших домах будет бесперебойное энергоснабжение?
  • +26
  • 08 августа 2017, 23:05
  • kseniannn5
  • 50

Противостояние Кубаньэнерго и домов по ул. Роз 56 и 54

Идет второй день «скрытой войны» между Кубаньэнерго и жильцами домов по ул. Роз 56 и 54 из-за сгоревшего кабеля…

Предыстроия вопроса такова:
по пер. Лесному (и одновременно по ул. Московской 15, 27, 13 )раньше находились частные домовладения.
И одновременно, параллельно стоят 2 дома по ул. Роз: 54 и 56.
К домам по Роз 54 и 56 подведена отдельная ветка электричества и ранее 54 и 56 дома питались от МЧС («пожарки»).
В определенный момент, лет 5 назад «Сочиобщепит» в доме 54 «сжег» старый кабель от ПЧ и Кубаньэнерго запитало дома 54 и 56 по постоянной схеме от подстанции «Солнышко».
Кабель приходит к дому 54 по Роз, питает дом и уходит на 54 дом, питая его. Кабель тоже старый, ровесник домов — с 1956 года…

2-2,5 года назад по ул. Московской построили «Универмаг на Московской» (московская 27) и рядом, на Московской 13 — «Руф отель» («ROOF HOTELSOCHI») совместно с которым разместились в аренде масса фирм (Билайн, Ростзолото и т.п.)
Универмаг на Московской получил техусловия и запитал себя по отдельной схеме с подстанции — отлично себя чувствует и ни кому не мешает.
А вот «Руфотель» решил сэкономить (или решило сэкономить Кубантьэенрго — не имеет значения)
Факт в том, что «Руф отель» запистало свой ввод от общего щита дома 56 по Роз и повесило свои немалые мощности на ОЧЕНЬ ДРЕВНИЙкабель, питавший ранее 2-е пятиэтажки и пару домов из частного сектора.
Но «отель» это не частный дом с 2-3 лампочками — в отеле стоят:
— стиралки
— посудомойки
— кондиционеры
и другая масса электрооборудования

( Читать дальше )
  • +73
  • 02 августа 2017, 14:37
  • box53box53
  • 38

АУ!!! КУБАНЬЭНЕРГО!!!

Хотелось бы довести до Вашего сведения, что в городе Сочи, в Хостинском районе, есть село ПРОГРЕСС, да да, ОНО СУЩЕСТВУЕТ, и есть там центральная улица, ЮБИЛЕЙНАЯ называется.

Так вот, Вы пометьте у себя там, не знаю где, что когда Вы планируете отключать село от электричества, предупреждайте людей, и не говорите потом по телефону что Вы предупреждали, отправляли информацию в СМИ и т.д.

И вообще какие могут быть ПЛАНОВЫЕ РАБОТЫ, КОГДА ОНИ ЗАВЕРШИЛИСЬ В 2014 ГОДУ????

P.S. НАКИПЕЛО… и молчать больше не будем!!!

  • +63
  • 31 мая 2017, 14:14
  • DimCo
  • 24

Кубаньэнергосбыт нагло вымогает деньги

Случилось такое, решил поставить себе двух тарифный счетчик. Обратился в Кубаньэнергосбыт Адлерский ПУ, ответили — ставьте, сразу после установки пишите заявку на опломбировку. Так и сделал. Прихожу писать заявку, мне заявляют что ранее конца января 2017 никакие заявки выполняться не будут, а дело обстояло в конце декабря 2016.

Мало того, опломбировка платная и стоит более 700р. И подсовывают квитанцию с формулировкой «Консалтинговые услуги». Мало того мне прямо заявили без оплаченной квитанции никто ничего пломбировать не будет. Естественно квитанцию не взял (на мой взгляд мошенничество), заявку оставил, снял копию. На дворе март месяц. Никто не позвонил и не пришел опломбировать. Дозвониться невозможно до Адлерского ПУ. Энергосбыт сильно и не париться, прибор учета в голове дома есть, и все издержки можно смело вписывать в общедомовые нужды.

Оставил жалобу в краевой департамент ЖКХ, все записали и выслушали, сказали перезвонят, месяц ответа нет.

Считаю всю эту ситуацию нарушением 354 постановления, а именно главы 7.

Что за наглое вымогание денег? им не хватает своих копеек за каждый потребленный киловатт в Сочи?

Как бороться?
  • +65
  • 04 марта 2017, 18:32
  • MIRAVINGEN
  • 32

Введение соц.норм потребления электроэнергии населением

Как все наверняка знают, в крае планируется введение социальной нормы потребления электроэнергии.

Выдержка из новости regnum.ru/news/economy/2235292.html:
Как отметил Алексеенко, введение соцнормы — мера вынужденная, она связана с необходимостью уменьшения доли потребления гражданами электрической энергии, оплачиваемой по ценам ниже экономически обоснованного уровня.

У меня давненько (с тех пор, как начались разговоры о введении соц.норм потребления) возник вопросы:

1) а каков этот экономически обоснованный уровень цены за электроэнергию??? Никто из ответственных лиц этого не озвучивал или я «не слышал» такой информации.

2) если электроэнергия реализуется по ценам ниже экономического уровня, то энергосбытовые компании, генерирующие электроэнергию компании, компании-владельцы линий электропередач, должны нести убытки. Но что-то я не слышал об их банкротствах.

Если размышления логичны, то получается энергетические компании в сговоре с властями????

  • +79
  • 06 февраля 2017, 17:17
  • Grazdanin
  • 82

А платить-то мы с вами будем!

Да, слышал про такое дело из верных источников. В Вардане проезжал мимо работник дагомысских электросетей и видит, что на опору со счетчиком возле дома забрался чужой мужик и в ковыряется этом счетчике. Счетчик, кстати, РИМ. В общем, задержали мужика с поличным, тем более что пломбы сорваны, сфотографировали, посмотрели документы и увидели, что трудится товарищ в энергосбыте в Сочи (имя не называю из человеколюбия! Хотя может и зря). Электросети сообщили о происшедшем в органы и руководству энергосбыта тоже. Руководство, как я слышал, ответило, что во всем еще предстоит разораться полиции и вообще не известно, что именно их сотрудник делал на чужой опоре, Может, и ничего плохого (а пломбы сами случайно отпали, наверно) Но есть информация, что инспектора этого тем же днем уволили.

( Читать дальше )
  • +51
  • 29 января 2017, 15:45
  • AndronikVK
  • 10