Море. Солнце. Сёрфинг!

Можно сколько угодно говорить о том, что сёрфинга в Сочи нет: что нужен океан, желательно тёплый, и возможность родиться на берегу этого океана) Всё это не так, вернее совсем не так. Предлагаю посмотреть на наших сёрферов, которые ловили волну на хостинском пляже в прошлые выходные. Праздно гуляющие зачарованно смотрели на группу отчаянных в гидрокостюмах и с досками. Смотрится действительно здОрово!

Группа поддержки.

И ещё немного моря от меня.
  • +89
  • 19 марта 2014, 09:23
  • listcom

Комментарии (39)

RSS свернуть / развернуть
+
Слабаки. Это разве волны
avatar

djo

  • 19 марта 2014, 09:27
+
Так можно говорить и о москвичах, катающихся на горных лыжах у себя в Воленах и на Воробьёвых горах по выходным. В отпуск эти люди едут кататься по настоящим горам. Тоже слабаки, в Москве гор нет?
avatar

listcom

  • 19 марта 2014, 09:34
+
Нет там гор. И да катаются там те кто, по тем или иным причинам (деньги, виза, время) не может позволить слетать куда нибудь. Кто может просто летит на выходные в настоящие горы.
avatar

barm

  • 19 марта 2014, 10:27
+
Однозначно так! Но если есть полдня свободных, а не полноценные выходные, то едут туда. Потом ещё факт тусовки, и здесь тоже такое наблюдаю — люди не кататься едут, катают несколько спусков. а потом в ресторанах — кафе виснут, общаются. Так что для такого варианта в Москве тоже горы есть:)
avatar

listcom

  • 19 марта 2014, 11:25
+
это напоминает мне комедию про французского сёрфера катавшегося на волнах в Ницце…
avatar

DenisIrskiy

  • 19 марта 2014, 09:38


+
Я отношения к данной затее не имею) Это не реклама. Смотрится супер! Всё равно это лучше, чем греть пузо по выходным у компа или жарить шашлык на том же море, привезя своё тело на машине прямо к месту банкета.
avatar

listcom

  • 19 марта 2014, 09:47
+
По мне, так это люди достойные уважения: нужно захотеть попробовать, приобрести снарягу, несколько часов в зимнем море в холодной воде даже в гидрокостюме это экстрим.

Буквально на следующий день, как наши тренировались, показывали ролик про сёрферов в Петропавловке-Камчатском, там лёд у берега, заснеженные горы, а люди катаются и желающих попробовать всё больше. Так что нет ничего невозможного!
avatar

listcom

  • 19 марта 2014, 09:58
+
несколько часов в зимнем море в холодной воде даже в гидрокостюме это экстрим.
Можно конечно на словах и онанизм выдать за полноценный секс — но но деле?
avatar

passer

  • 19 марта 2014, 11:01
+
Ну тогда все сочинские катки — тоже онанизм: что они всё столько лет по бортикам жмутся, аксели не крутят, тулупы не показывают? Или онанизм все катающиеся на бугелях(бывает и не один год люди не переходят на трассы), зачем так себя мучить:)
avatar

listcom

  • 19 марта 2014, 11:28
+
Это точно пазлы из одной коробки? Можно более логично оформленное возражение?
avatar

passer

  • 19 марта 2014, 15:23
+
....нужно захотеть попробовать, приобрести снарягу, несколько часов в зимнем море в холодной воде ....

Сами создают себе сложности для того чтобы их мужественно преодолевать
avatar

djo

  • 19 марта 2014, 11:04
+
Да, проще на диване лежать, однозначно.
avatar

listcom

  • 19 марта 2014, 11:18
+
Да, проще на диване лежать, однозначно.
и тупо отбрехиваться.
avatar

passer

  • 19 марта 2014, 11:24
+
Вы катаетесь на сёрфе в океане? Поделитесь впечатлениями. А критиковать других, если не пробовал сам, это всёго лишь слова и не более того. Хотя, книги пишут одни и фильмы снимают профессионалы, а критикуют все желающие:) Каждый имеет право на своё мнение.
avatar

listcom

  • 19 марта 2014, 11:35
+
Там, выше уже напоминал про логику, не буду повторяться.
avatar

passer

  • 19 марта 2014, 15:29
+
Желательно бы видео чтобы представить как все это происходило и сколько удавалось проехать…
avatar

so3537

  • 19 марта 2014, 09:41


+
У меня нет видео, к сожалению.
Выкладывали хороший ролик организаторы в прошлом году, они соревнования даже пытались проводить на том же пляже.
avatar

listcom

  • 19 марта 2014, 09:51
+
Если бы еще и дно песчаное было, а то падать под водой больно.
avatar

Yuriy1980

  • 19 марта 2014, 09:48
+
Скоро лето....)
avatar

Oo_oO

  • 19 марта 2014, 09:55
+
Афтору 5+, ребята тоже супер молодцы… в 100000 раз лучше так, нежели у компа, не важно с пивом или нет…
Да, не хватает видео… было бы здорово посмотреть…
(у компа с пигом....))) ахахахаха…
шутю…
avatar

_Alex_

  • 19 марта 2014, 10:18
+
в 100000 раз лучше так, нежели у компа
Т.е. в жизни только два варианта?
avatar

passer

  • 19 марта 2014, 11:03
+
Если Вам не понять смысла слов, могу пояснить… Образно и грубо можно поделить все на 2 варианта, называть их как угодно… но смысл таков…

либо что-то делать и активно отдыхать, не важно что, возможно, это будет не супер полноценный поход, катания (т.к. нет особо волн), рыбалка (т.к. возможно еще не пошла рыба)… НО сам факт время провождения в позитиве и активно на улице (природе, ....)

либо это дома за компом тупить/на диване/уткнуться в телек/ мять бока/ спать/ ничего не делать…

Понимать можно как угодно…
И это мое мнение… и разжёвывать дальше нет желания… у многих действительно только 2 варианта… у кого то больше… суть одна… ну а уж что Вы думаете по этому поводу, это Ваше мнение… и оно тоже может жить… как и остальные…
avatar

_Alex_

  • 19 марта 2014, 12:08
+
Если Вам не понять смысла слов, могу пояснить…
Лучше сразу пояснять, потому что я как раз и исходил из
смысла слов
даже процитировал.
avatar

passer

  • 19 марта 2014, 15:36
+
Круто!
avatar

terminatorT100

  • 19 марта 2014, 10:23
+
Тут даже говорить нечего! Ребята молодцы! Спорт — это всегда здорово! У меня тоже друг все выходные проводит на море, серфингист со стажем. Зарабатывает очень прилично, но к сожалению, в силу отсутствия времени, не может позволить себе серфинг в другой стране. Так что не все люди, имея хорошую финансовую возможность, могут себе позволит данный спорт в другой стране)))
avatar

milania-88

  • 19 марта 2014, 10:40
+
Зарабатывает очень прилично, но к сожалению, в силу отсутствия времени, не может позволить себе серфинг в другой стране.

А для кого тогда лыжные всякие дела на Красной поляне понастроили? Если он зарабатывая прилично на море поехал. А поддерживать финансово выстроенную инфраструктуру кто будет?
avatar

djo

  • 19 марта 2014, 11:08
+
Ну это кому что нравится! Горы он не понимает, а море… море-это его родное что ли. Но Вы не переживайте, его жена периодически «заносит „деньги в Красную Поляну, вот она как раз жить без гор не может)
avatar

milania-88

  • 19 марта 2014, 11:15
+
Ну это кому что нравится!
Мне космос очень нравится… Можно сказать сплю и вижу себя ступающим на другие планеты. Интересно, если в огороде у себя сделаю ракету, из картонной коробки — можно уже будет чувствовать себя Гагариным? Цветы, автографы, реально?
avatar

passer

  • 19 марта 2014, 11:30
+
Арендуйте за миллион долларов, зачем свою, можно в прокат взять)
avatar

listcom

  • 19 марта 2014, 11:38
+
Арендуйте за миллион долларов, зачем свою, можно в прокат взять)
Тогда в чём проблема у этих, великовозрастных детей?
avatar

passer

  • 19 марта 2014, 15:39
+
Я, кстати, в детстве, из двух выпрошенных у деда сосновых досок сделал лыжи. Заострил концы, загнул, высушивая древесину над газовой плитой… не буду полностью описывать процесс, хотя, если интересно… В общем потом долго катался сам, давал друзьям. Детское воображение делало остальное: насыщало картинками и радостью от них. Но повторяю — д е т с к о е воображение.
avatar

passer

  • 19 марта 2014, 15:53
+
ну что ж… дело было сделано хорошее, с интересом думаю… а теперь что?
Можно только сидеть говорить что детство прошло, теперь все в прошлом, только вспоминать?!.. Типа «я стар для этого, это все для детей»? Глупо как минимум… ИМХО, можно в любом возрасте что то мастерить, делать, развиваться, да хоть те же лыжи… только уже может не для себя, а показать да научить детей/родственников/молодежь и тд… да и саму чего нить новое пробовать… и как минимум глупо, не делая что-то самому указывать что (я с Вашего позволения сделаю вывод из Вами сказанного) здесь великовозрастные дети (у коих осталось детское воображение) занимаются ерундой без волн, в такую погоду…
Видимо лучше б они дома сидели телек смотрели… в лучшем случае… а то ведь молодежи сейчас куда…
Мне кажется если это Вам не интересно… и это не Ваше хобби… или Вам оно не нравится, можно как минимум порадоваться за людей у которых такое есть… которые позитивно настроены, а не бухают на лавке пиго… Ничего личного… просто мне не понять на кой с таким тоном и наездом… не нравятся горы/для разнообразия решили на море… да это вообще их личное дело, которое мало кого должно касаться… они не нарушают законы, адекватны, и позитивны… радоваться надо
avatar

_Alex_

  • 19 марта 2014, 17:32
+
«я стар для этого, это все для детей»
Всё остальное есть в этой фразе, которая говорит о недопонимании, потому буду от неё стартовать. Нет, не стар, а просто именно взрослость позволяет добиваться чего-то, а не пользоваться хоть чем-то, за неимением, лишь бы… В армии как-то съехал на беговых лыжах с огромного стога, засыпанного снегом. Хотел представить что на горных… Детское воображение, видимо, уже не столь сильным было… В общем больше охоты не возникало, даже при наличии небольших горок. Повторю: детей понял бы, но этих… Как говориться не можешь, не мучай..., или иди добивайся — зарабатывай и вперёд, при сегодняшних-то возможностях… А так повторюсь — онанизм.
Чему такой сможет детей научить?
мастерить, делать, развиваться
Именно, в любом возрасте, только вот последнее слово в цитате ключевое — развиваться. Сегодня это особенно остро звучит, всегда на это обращаю внимание. Ладно, тут слишком долго и много писать, а народ уже впитал современные петросяновские ценности и потому ещё тяжелее коротко объяснить.

просто мне не понять на кой с таким тоном и наездом…
Честно говоря ничего такого не заметил, просто видимо впечатление от контраста, созданного необязательным для столь пристального внимания событием.
avatar

passer

  • 21 марта 2014, 02:07
+
Кто о чем!!!
avatar

milania-88

  • 19 марта 2014, 11:39
+

Ракета готова и поздно говорить: «Я передумал!»
avatar

southcap

  • 19 марта 2014, 12:15
+
Вот так всегда и везде, не дослушают, не поймут и куда-то тащат.
avatar

passer

  • 19 марта 2014, 15:42
+
А какая разница кто что говорит) Тем, кто на фото, в любом случае хорошо! Позитивные эмоции) Люди умеют наслаждаться даже малым!) Молодцы!
А вон у нас горы под боком, но далеко не каждого вытащишь покататься на лыжах!!!(
avatar

svetik23-06

  • 19 марта 2014, 16:17
+
Здорово! Собираюсь все лето там провести и научиться кататься наконец-то на серфе)
avatar

samaanna

  • 19 марта 2014, 16:33
+
по мне лучше пива попить
avatar

djo

  • 19 марта 2014, 19:50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.