Рейтинг
+58.74
голосов:
26
avatar

Экстремальный Сочи  

Gornaya Karusel MTB Open - DH & Dirt-jump contests

18-19 сентября в Красной Поляне состоялись любительские соревнования по даунхиллу и соревнования по слоупстайлу среди приглашенных организаторами лучших российских райдеров (слоупстайл проводился в только что построенном байк-парке на «Горной карусели»).





( Читать дальше )
  • +9
  • 22 сентября 2009, 08:30
  • FunSochi
  • 2

18 мая в Сочи пройдут Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут-2008»

В мероприятии примут участие более 5 тысяч спортсменов.

«Помимо сочинцев, на старт выйдут спортсмены из Краснодара, Новороссийска, Геленджика, а также гости курорта из Англии», — сказал заместитель Городского Собрания Владислав Фунтяков. По его словам, в мероприятии примут участие более 5 тысяч спортсменов.


( Читать дальше )

9-10 мая - дни мотоспорта в Сочи!

Считанные дни остаются до начала многоэтапной гоночной серии MOTUL M1-Grand Prix 2009, объединяющей четыре мотодисциплины: супермото, минимото, скутеры и спортбайки, в рамках которой состоятся этапы Чемпионатов и розыгрышей Кубков России.

Первый этап состоится 9-10 мая в Сочи.

Более подробная информация и расписание гонок можно посмотреть по адресу: www.m1-gp.ru/news/20090430_213254.html
  • +2
  • 04 мая 2009, 01:48
  • AlekseyStrahov
  • 5

M1 Grand Prix выехал в Сочи

Профессиональная гоночная серия, главной целью проведения которой являются развитие национального мотоспорта, а также выявление и подготовка сильнейших гонщиков страны к выступлениям на международной арене.




( Читать дальше )
  • 0
  • 24 апреля 2009, 04:32
  • AlekseyStrahov
  • 3

Соревнования по маунтинбайку «Открытый кубок Красной Поляны» в дисциплине «даунхилл»

По информации сайта www.FunSochi.ru, 10 мая Ассоциация горных гидов проводит на склонах «Альпики–Сервис» любительские соревнования по маунтинбайку «Открытый кубок Красной Поляны» в дисциплине «даунхилл».




( Читать дальше )

Пейнтбольная турнирная серия «МАФИЯ» в Сочи!

Федерация пейнтбола города Сочи и городской пейнтбольный клуб «Пират» приглашают вас принять участие в новой городской турнирной пейнтбольной серии «Мафия». Соберите команду из 5-7 человек, зарегистрируйтесь и оторвитесь от души! Массу адреналина, отличные воспоминания и драйв гарантируем!

Турнирная серия «МАФИЯ»




( Читать дальше )

Ещё один интересный фото отчёт "Ралли Сочи - 2009"



Нашёл очень интересный фото отчёт про ралли «Сочи-2009» и вокруг него, посмотреть фото отчёт можно по адресу www.ikar.in/Rally180409.html

Чемпионат города Сочи по экстремальным видам спорта

Чемпионат города Сочи по экстремальным видам спорта проводится 24 апреля 2009 года с 14:00 до 18:00. Место проведения – город Сочи, площадь перед памятником Н.Островскому. Для тех участников у которых не будет своих роликов, на чемпионате будет организованна бесплатная раздача роликовых коньков.



Чемпионат проводится в пяти номинациях:

— Чемпионат по виртуальному сноуборду и боксу
— Чемпионат по агрессивным роликам
— Чемпионат по стрит роликам (Эстафета)
— Чемпионат по скейтборду
— Чемпионат по BMX

Проводится среди всех участников и номинациях: относящихся ко всем районам города Сочи: Центральному, Хостинскому, Лазаревскому, Адлерскому, а так же иногородних спортсменов. Спортсмены, желающие принять участие в турнире, проходят регистрацию где указывают, Ф.И.О. и контактный телефон.

Контактные телефоны: 8(8622)61-70-95, 61-71-14

Более подробно на сайте организаторов www.molodejka.com/news/?news_id=98

Ралли "Сочи-2009" выиграл Владимир Чулков

Шестой этап Кубка России по ралли собрал не так много участников — в стартовой ведомости однодневных соревнований в окрестностях будущей олимпийской столицы значилось всего 23 экипажа. Первый номер достался победителю недавней гонки «Жемчужина Черноморья» Владимиру Иванову — краснодарец в последний момент все же решил выйти на старт, хоть и опасался за «здоровье» своей Импрезы. Как оказалось, опасения эти были не напрасны — отказ трансмиссии не позволил Иванову добраться до финиша, и первую в карьере победу одержал москвич Владимир Чулков (на фото).

На этот раз Чулкову не смог ассистировать кольцевик Олег Квитка, место которого в правом кресле Mitsubishi Lancer занял питерский штурман Кирилл Чапаев. Но эта замена практически не отразилось на скорости — быстрее всех преодолев 82 гоночных километра, Владимир поднялся на вершину призового подиума. Всего 15 секунд ему уступил лидер кубковой серии Дмитрий Тагиров. Для уральца визит на юг России принес два подиума 27 очков.

«Бронзу» Ралли Сочи завоевал ветеран из Кабардино-Балкарии Аслан Губжоков, выступавший на Subaru Impreza. Это первые очки пилота в нынешнем розыгрыше Кубка страны. В категории 1600H сильнейшим стал Артур Прокопенко из Новороссийска, выступавший на Ситроене С2, победа в двухлитровом классе досталась краснодарцу Алексею Савенко (ВАЗ-2108). Лишь одному гонщику — Алексею Веприцкому из Борисоглебска — удалось финишировать в зачете 1400Н.

Фото отчет ралли "Сочи - 2009" - 18 арпеля.



Небольшой фото отчёт доступен по адресу photofile.name/users/madzyu/150044572/

17 - 18 апреля ралли "Сочи 2009". п. Лазаревское



Время Мероприятие Место г. Сочи п. Лазаревское

17 апреля 2009 г., пятница
    с 8:00 Продолжение регистрации и выдачи документов для ознакомления. Штаб ралли.
    10:00 – 15:00 Ознакомление с трассой ралли Трасса ралли
    11:00 – 17:00 Административные проверки Штаб ралли.
    13:00 – 18:00 Технические проверки Будет объявлено дополнительно
    18:30 Первое заседание КСК Штаб ралли
    19:15 Публикация «Списка Экипажей, допущенных к старту», «Порядка и времени старта», «Списка допущенных команд»
    19:15 Предстартовая пресс-конференция
    19:15 – 19:50 Постановка автомобилей в Предстартовую зону Краснодарский край, г. Сочи, пос. Лазаревское, ул. Победы, 80, площадь у кинотеатра «Восход»
    с 20:00 Торжественное открытие. Представление Участников.
    21:30 Окончание работы Штаба ралли Штаб ралли

18 апреля 2009 г., суббота
    9:01 Старт 1-го Экипажа Трасса ралли. КВ-1.
    с 17:40 Официальный финиш ралли. Подиум. Постановка автомобилей в Закрытый Парк. Краснодарский край, г. Сочи, пос. Лазаревское, ул. Победы, 80, площадь у кинотеатра «Восход»
    с 18:30 Заключительные проверки Будет объявлено дополнительно
    19:45 Публикация предварительных результатов Краснодарский край, г. Сочи, пос. Лазаревское, ул. Победы, 80, кинотеатр «Восход».
    20:30 Публикация официальных результатов
    21:00 Награждение
    22:00 Окончание работы Штаба ралли Штаб ралли

Список участников
Скачать Регламент Ралли «Сочи 2009»

З.Ы. Кто поедет посмотреть?
  • 0
  • 04 апреля 2009, 04:50
  • misha
  • 4

ПСР-2009. Ищем и спасаем. Небольшой отчётик.

За последние полгода я третий раз приехал в Сочи. Осенью мы с Ильей отбывали из Сочи в Турцию паромом, в январе уже с двумя с Илюхами проезжали в Абхазию. В этот раз среди моих товарищей не было ни одного Ильи. И это насторожило…

Да. Мы приехали не на увеселительную прогулку. Мы попали на Чемпионат России по поисково-спасательным работам, что проводится господином Гоголадзе вот уже 20 раз!

Встретили внеочередную весну. Вдоволь вымокли. Изрядно испачкались. Сказать, что спали мало — ничего не сказать. То, что в городе Сочи и окрестностях темные ночи, мы в который уже раз убедились, 6 суток проходя дистанцию по комбинированному туризму 6 класса (из 6).



Когда на третий день вышло солнце, главный судья и идеолог (читай: отец-основатель) соревнований Валерий Николаевич начал ворчать: «Ну вот, погода испортилась» Но пошаманить то он может! Скоро снова стало «как надо» )))



Первая ночь. Идет квалификация. Двумя совместными группами тащим пострадавших на носилках. Ни карт, ни координат. Только легенда: следующий этап около кладбища. Представляете состояние местных жителей, когда толпа в 36 человек с фонарями на голове и двумя носилками в 3 часа ночи спрашивает: «как пройти побыстрее до кладбища, мы очень торопимся». С чувством юмора у организаторов все нормально!

Команда у нас веселая собралась! В общем чувство юмора у нас было на волне организаторов! Это и позволило нам пройти непростые соревнования без больших скандалов, психологических потрясений и травм. 5 место тоже вполне заслуженное. Уступили двум Сочинским командам (местность они знали прекрасно, я с ними работал в одной совместной группе на 300 метровом скальном спуске), команде из Питера (спасибо им огромное, кстати,— давали нам советы) и Воронежу.

Ребят я практически не знал. Не было времени на тренировки, успел только шапочно познакомиться. Но зато уже на соревнованиях было очень интересно работать! Это даже было в русле идеологии Гоголадзе: он придумал работу в случайных совместных группах именно для того, чтобы люди научились решать сложные тактические задачи с незнакомыми людьми.
Руководитель наш: Виталик Альберти — стремления к победе и энергии ему не занимать!
Зам.рук.: Миша Брянцев — предсказатель. Как только он предположил, что его могут забрать от группы, то это сразу и произошло. Хорошо хоть не пошел на совещание в шлепанцах.
Костя Васильев (Косяк) — измотал мой пресс. Столько я давно не смеялся.
Миша Алексеев — сама серьезность. Вместе с Костей создают необходимый контраст.
Зина Филимоненко — лицо нашей команды (у остальных лицом это было сложно назвать). Спортсменка, комсомолка, просто красавица. Единственный человечек из команды, которого я знаю много лет.


( Читать дальше )