ФК «Сочи»

Поговорим о футболе! Сегодня на МАКС-FM

Сегодня, 27 ноября, в программе «Станция Сочи» — мужской разговор.

Нужна ли городу футбольная команда, кто должен ее содержать, и сколько это стоит? Есть ли будущее у ФК «Сочи»? Все помнят «Жемчужину» — команду, которой мы лишились. Не наступит ли новый клуб на старые грабли?

Гости программы: директор по проведению спортивных мероприятий Федерации футбола Сочи Сергей Метревели, директор ФК «Сочи» Евгений Мухин, и заместитель Главы города Сочи Сергей Юрченко.

Телефон прямого эфира 264-107-4.

Еженедельная программа «Станция Сочи» звучит на МАКС-FM каждую среду в 18:00. Можно онлайн слушать и смотреть.

Принимаем футбольные вопросы в комментариях!

• +29
  • 27 ноября 2013, 14:55
  • oxasochi
  • 41

Ситуация с ФК "Сочи". Любители или уже профессионалы?

Кто-нибудь знает, что там сейчас происходит с выходом ФК «Сочи» во II дивизион? Вроде как заняли первое место, но там какая-то мутная ситуация с ставропольским Динамо. Им похоже дали техническую победу и они теперь могут нас обогнать по очкам.

Тут про ФК «Сочи» иногда пишут, может есть у кого инсайдерская инфа?))

• 42

ФК «Сочи» vs «Динамо» (Ставрополь)! ПОБЕДА 1:0!!!!!

Текстовую онлайн трансляцию матча со стадиона им. С. Метревели будет вести пользователь fks, в комментариях к данному топику.

Начало матча в 15:00

• +34
  • 21 октября 2013, 16:52
  • info
  • 75

Решающая схватка лидеров!

21 октября в 15:00 на главной арене Центрального стадиона сочинских болельщиков ждет настоящая битва основных конкурентов за выход во вторую лигу: футбольный клуб «Сочи» будет принимать ставропольский «Динамо».

Несмотря на то, что сочинская команда является бессменным лидером Первенства России третьего дивизиона и с самого начала соревнований возглавляет турнирную таблицу, футбольный клуб «Динамо» (Ставрополь) буквально дышит нам в спину, имея перевес по количеству несыгранных матчей, а значит и по числу потенциальных возможностей. Так что обе команды, заняв самый верхние строки по итогам прошедших туров, вправе претендовать на чемпионский титул.

Как бы там ни было, предстоит решающая схватка двух лучших команд футбольного первенства. Кстати это будет заключительный матч в серии домашних игр нашего клуба. Остальные туры сочинцы проведут на выезде.

Приглашаем болельщиков на стадион – главной команде города очень нужна ваша поддержка! Вход свободный.

• +11
  • 18 октября 2013, 02:45
  • info
  • 5

ФК «Сочи» vs «Волгарь-Астрахань» vs «Малгобек» (Ингушетия) - УРААААААА НАША ПОБЕДА 4:0!!!

Начало матча в 19:00

• +11
  • 08 октября 2013, 21:00
  • info
  • 77

ФК «Сочи» ждет болельщиков

Заканчивается серия домашних игр футбольного клуба «Сочи», борющегося за выход во вторую лигу Первенства России. Увидеть матчи главной команды города на Центральном стадионе и поддержать родной клуб, сочинские болельщики смогут еще два раза — 8 и 21 октября. Все остальные игры наши ребята проведут на выезде.

На сегодняшний день сочинцы по-прежнему возглавляют турнирную таблицу третьего дивизиона, заработав 15 очков в восьми играх, обгоняя ближайших соперников на 3 очка. Кстати, с самого начала соревнований, ФК «Сочи» ни разу не сдавал своих лидирующих позиций.

8 октября в 19 вечера на Центральном стадионе футбольный клуб «Сочи» принимает ингушский «Малгобек». Приглашаем всех желающих – вход свободный!

• 63

ФК «Сочи» vs «Политех-ГБОУ РДЮСШ» (Махачкала) - 3:0 ПОБЕДА!!!

ПОБЕДА 3:0!!!

Сочинцы укрепили свое лидирующее положение в турнирной таблице, набрав по итогам 6 игр 14 очков. Трансляция закончена.

Следующая игра дома команда сочинцев проводит 3 октября с командой «Волгарь-Астрахань»

• +35
  • 20 сентября 2013, 21:00
  • info
  • 68

Битва лидеров

Футбольный клуб «Сочи» продолжает борьбу за выход во вторую лигу, вырвавшись сегодня вперед в турнирной таблице первенства России третьего дивизиона (зона Юг). В спину нам дышит сильный соперник – команда из Махачкалы «Политех-ГБОУ РДЮСШ», которая идет второй.

20 сентября в Сочи на Центральном стадионе имени С. Метревели пройдет решающая битва лидеров турнира. Внимание всех сочинских болельщиков! По вашим многочисленным просьбам время проведение матча было сдвинуто на час вперед – он состоится в 19:00.

Приходите на футбол и поддержите родную команду города! Вход свободный.

• +6
  • 17 сентября 2013, 13:17
  • info
  • 8

ФК «Сочи» - лидер турнира!

Футбольный клуб «Сочи», победивший 12 сентября в Назрани команду «Магас-ИнгГУ» со счетом 2:0, возглавил турнирную таблицу первенства России третьего дивизиона.

Несмотря на второй подряд матч на выезде и усталость от трансферта, сочинцы с первых минут первого тайма повели в игре, демонстрируя динамичный атакующий футбол. Уже на 11-й минуте ворота хозяев «распечатал» капитан нашей команды Лев Королев. Это было красиво! Обошедший противника с фланга Гия Убилава выдал точный голевой пас, находящемуся на острие атаки Королеву — и тот мощным ударом пробил мяч в дальний угол. Создав множество опасных моментов у ворот назранцев, бросаясь в молниеносные кинжальные прорывы, сочинцы не оставили хозяевам поля ни одного шанса на успех. Счет тайма – 1:0.

Во второй половине матча наша команда усилила натиск на противника, который вынужден был уйти в глухую защиту и уже не предпринимал контратак. Мы произвели ряд замен, освежив и ускорив игру. Вся команда «Магас-ИнгГУ» стеной встала у своих ворот (только бы не пропустить гол!), блокируя все наши удары в эшелонированной обороне. Но на 60-й минуте Александр Ильяшенко, пробив «кордоны», укрепил позиции сочинцев – 2:0. Это и стало окончательным счетом матча.

Игры на выезде принесли сочинцам 6 очков и вывели нашу команду в лидеры турнира.

( Читать дальше )
  • +24
  • 13 сентября 2013, 15:02
  • info
  • 25

Победа на выезде

Футбольный клуб «Сочи» продолжает борьбу за выход во вторую лигу, занимая по итогам четырех игр верхние строчки турнирной таблицы первенства России третьего дивизиона. 10 сентября со счетом 2:1 наша команда одержала победу на выезде над футбольным клубом «Малгобек-РСДЮСШ Ингушетия».

Весь первый тайм лидировали сочинские футболисты. Беспрерывные атаки, высокие скорости и множество голевых моментов выгодно отличали нашу команду. Хозяева поля с первых минут матча вынуждены были уйти в глухую оборону. Красивая, динамичная игра увязла у ворот соперника, так и не открыв счет – 0:0.

Несмотря на жесткий прессинг, второй тайм остался за сочинцами. Первый мяч в сетку ворот клуба из Малгобека на 52-й минуте матча отправил Загир Рахимов. Хозяева, поддержанные с трибун, стали вести себя агрессивно, провоцируя нас на ошибки. На 63-й минуте судья назначает очень спорный пенальти, который и был реализован командой из Ингушетии. Счет равный – 1:1. Игра накаляется, спортивная борьба переходит в стычки и словесные перепалки между футболистами. На 77-й минуте судья удаляет нашего игрока Альберта Узуняна, которого хозяева откровенно оскорбили. Сочинская команда остается в меньшинстве. Тут и проявился ее настоящий характер. На самом излете матча, буквально на последней минуте, Вячеслав Селевский забивает решающий гол – 2:1.

• +45
  • 11 сентября 2013, 15:54
  • info
  • 6

Футбольный клуб «Сочи»: правда и вымысел (на ваши вопросы отвечает ФК «Сочи»)

Прошедшие две игры наших футболистов с командами Назрани и Махачкалы на Центральном стадионе им. Метревели, привлекли не только интерес болельщиков, но и подняли волну слухов вокруг нового сочинского клуба. Кто они такие, каковы их цели? Не обошло обсуждение и популярный сайт «Привет, Сочи», собравший массу самых разнообразных откликов (порой, диаметрально противоположных) и о матчах, и о самой команде. А так как многие лишь что-то слышали, хотелось бы поделиться информацией, ответить от имени клуба на самые ходовые вопросы интернет-сообщества, если такой формат общения устроит руководство сайта «Привет, Сочи». Зовут меня Евгений, я представляю пресс-службу ФК «Сочи».

Итак, футбольная команда сформирована всего полтора месяца назад – этим, кстати, объясняется нынешнее отсутствие своего сайта, но он обязательно будет. Сейчас клуб участвует в Первенстве России третьего дивизиона, зона: Юг и Северный Кавказ. Это дает возможность спортивным путем (то есть победой) попасть во вторую лигу. Программа-минимум: в будущем году играть во втором дивизионе, т.е. выйти на профессиональный уровень и тогда город вновь обретет свою команду мастеров. Уже более двух лет (после распада «Жемчужины) ни один сочинский клуб такую задачу перед собой не ставил.

• +2
  • 29 августа 2013, 14:45
  • info
  • 115

Первая выездная игра ФК "Сочи" состоялась в Астрахани

Сыграли вничью с молодежкой ФК «Волгарь-Астрахань». Пропустили на 35-й с пенальти. На 42-й Артур Афонин сравнял счет 1-1! Так и закончилась игра! Сообщает официальный твиттер ФК «Сочи» @FCSOCHI