Дельфины гибнут в Сочи из-за попадания под рыболовные суда (копипаст)

Специалисты Росприроднадзора сообщили о точном количестве мертвых дельфинов. Всего на пляжах курорта этой весной было обнаружено 11 дельфинов. Как заверили специалисты, такое количество дельфинов погибает ежегодно.
Елена Кравченко, заместитель начальника отдела надзора за особо охраняемыми территориями Управления Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, назвала причину гибели морских млекопитающих. По ее словам, на всех трупах имеются механические повреждения туловища: боковых и спинных плавников, а также хвоста. Это позволяет сделать вывод, что гибель наступила в результате механических травм при попадании в рыболовецкие тралы.


а куда и зачем плывут эти дельфины?


Удивительное явление засняли в океане возле мыса Дана, Калифорния. Огромная стая малых китов и дельфинов яростно мчалась навстречу закату. Наблюдающие с лодки люди насчитали как минимум 6 видов млекопитающих, в том числе касаток, дельфинов афалин и белобочек. В комментариях к видео многие люди отмечают, что зрелище выглядит весьма пугающе. Причина, побудившая животных к такому бегству так и осталась невыясненной.
  • +47
  • 13 мая 2012, 22:00
  • GUNPOWDER

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
Да уж 11. Я сегодня в море выходил за час насчитал 5 дельфинов мертвых, на них чайки сидели. Это от Белорусии до Жемчужины.
avatar

RESKUPORID

  • 13 мая 2012, 22:52
+
На первом видео конечно же пустая болтовня про дельфинов, вдумайтесь просто; хотя вроде бы неплохой тренер Насонов, а не как указан Носов. Но и ему пришлось из-за рейдеров в адлерском дельфинарии распилить втайне дохлую белуху, по пакетам тырить в морозилке и потерять в дальнейшем, работать ведь все хотят.
avatar

svinstvunet

  • 13 мая 2012, 23:29
+
А отчего она сдохла???
avatar

Pchela

  • 14 мая 2012, 08:05
+
От условий содержания + залечили рейдеры. У них за небольшой промежуток времени в Мск погибло официально 4-ро животных.
avatar

svinstvunet

  • 14 мая 2012, 12:31
+
Какой ужас! Ну как же так можно?? белуха — это же не крыса какая-то…
avatar

Pchela

  • 14 мая 2012, 12:44


+
Зато хозяева их крысы!
avatar

svinstvunet

  • 14 мая 2012, 13:12
+
Брехня это, что от судов гибнут, такого как в этом году я не помню вообще за лет 20 точно. Скорее всего что то в море слили из-за олимпийской суеты. А признать это никто не хочет, вот и начинают чушь плести про катера.
avatar

Sochinytel

  • 14 мая 2012, 12:42
+
Вчера от Лоо до Сочи 7 дельфинов, месяц назад после Туапсе 3 видел. Не нормально это все.
avatar

Elsanchos

  • 14 мая 2012, 16:20
+
Почти все суда на водометах.Рыболовные тралы?-кто их использует, разве это не запрещено?! Слышал версию в районе Бочарки включают НЕЧТО отпугивая-глуша или для профилактики возможных водолазов-террористов, и дельфинам с их локацией достается…
avatar

rem-sochi

  • 14 мая 2012, 17:31
+
На районе несколько дней назад видел мертвую азовку(Пансионат Знание), их много в этом году, как никогда… На теле были заметны раны… В этом году я поймал недалеко у берега трех морских коньков, так вот, в грязной воде они не водятся… 5 лет я их, вообще, не видел…
avatar

delfin2904

  • 14 мая 2012, 17:42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.