Синдбад и Гром

Сочинский Центр восстановления леопардов и французский питомник «Парк кошек» обменяются питомцами. 29 июля в Россию по международной программе реинтродукции переднеазиатского леопарда на Кавказе уже прибыл двухлетний француз Синдбад. С ответным визитом в Париж в скором времени отправится сочинец по кличке Гром, которому предстоит обзавестись за границей породистым потомством.



Французский гость прибыл в Россию ко Дню тигра на специальном «полосатом рейсе». Леопарда поместили в небольшой карантинный вольер, где ему предстоит провести 20 дней для адаптации. Зверь с достоинством обошел временный дом и скрылся от глаз посторонних. После карантина Синдбада переведут в вольер площадью в один гектар. Там его обучат навыкам самостоятельной охоты и выживанию в дикой природе. Уже через год леопард станет полноправным жителем Кавказских горных ущелий.

— Мы надеемся, что в скором времени Синдбад адаптируется к новым условиям, начнет охотиться, найдет спутницу, займет свою территорию, на которой сможет уже обзавестись потомством, — рассказал LifeNews cмотритель питомника «Парк кошек» Себастьян Верден.



Сочинец Гром отправится в Париж в самое ближайшее время. Ему также предстоит адаптироваться к новым для него условиям, однако только в условиях заповедника — жить вне его территории леопард не сможет, так как он был вскормлен людьми. Во Франции Грому предстоит выполнить важную миссию — обзавестись породистым потомством с генами высочайшего класса. После этого леопард вернется в Россию.



источник
  • +36
  • 30 июля 2015, 09:20
  • GUNPOWDER

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
Сочинец Гром отправится в Париж
)))
avatar

KOTIK

  • 30 июля 2015, 10:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.