Экоцентр "Лаура"

Познакомиться с богатством животного мира Кавказского заповедника можно на кордоне Лаура, вблизи поселка Красная поляна. Объект построен по принципу зоопарка. В этом живом уголке фауну Кавказского заповедника представляют кавказский благородный олень, косуля, редчайшее древнее животное – зубр, лиса, шакал, енотовидная собака, дикий кабан и другие млекопитающие. Здесь поселились такие редкие виды птиц – орел степной, орлан-белохвост, гриф, сапсан.

На территории экоцентра «Лаура» открыт для посещения Визит-центр, в котором можно почерпнуть массу информации о заповеднике, а также полюбоваться различными экспозициями.

На территории экоцентра Лаура также расположены Веревочный городок, а также пацха кавказской кухни «Долина Ачипсе».

Адрес: п. Красная поляна. Автобусы: 105, 135. Тел.: 8-988-150-01-02

  • +40
  • 31 мая 2016, 12:06
  • KGPBZ

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
Здравствуйте.
У меня вопрос не совсем по теме. Но если Вы (KGPBZ), являетесь представителем заповедника, то расскажите пожалуйста о новых официальныо разрешённых маршрутах экотуризма. В частности, интересует маршрут «Река Большая Аджара – Энгельмановы Поляны» kgpbz.ru/node/9
Корректна ли представленная информация — действительно ли, любой желающий может прийти к вам в офис и купить пропуск по указанному маршруту по цене 300 руб/сутки? В настоящий момент уже можно приобрести такой пропуск?
avatar

ppeterr

  • 01 июня 2016, 13:22
+
Добрый день, помимо билета от заповедника Вам необходимо получить пограничный пропуск, но его делают в течении месяца, поэтому советуем подать заявление в погранотряд заранее.
На данный момент маршрут закрыт для посещения, точная дата открытия неизвестна.
avatar

KGPBZ

  • 02 июня 2016, 10:27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.