Встреча старых друзей

Ежегодно 13 апреля в России отмечают День мецената и благотворителя. Кавказский государственный природный биосферный заповедник имени Х.Г. Шапошникова вносит свой вклад в реализацию культурных и социальных проектов.

Нашим мероприятием в рамках благотворительной акции стала организованная сотрудниками заповедника экскурсия в Вольерный комплекс в экоцентре «Лаура» для инвалидов из Центральной районной организации инвалидов «Надежда» города Сочи.

Гости приехали к нам уже не в первый раз. Они с удовольствием вспоминали, как было раньше, сколько и какие животные жили в вольерах несколько лет назад.

Посетители пробыли в комплексе около двух часов: с интересом слушали экскурсовода, подолгу наблюдали за животными, отдыхали в тени деревьев.


Жизнь в вольерах имеет свое расписание, и в полдень животные обычно неактивны.

Но всех удивили и порадовали еноты – полоскуны, которые после зимней спячки разыгрались у сетки, подарив всем возможность сфотографировать их и снять на камеру с очень близкого расстояния.
Особенно наших гостей заинтересовало яйцо в вольере с хищными птицами. На яйцо периодически садился малый подорлик, и люди не верили экскурсоводу, который утверждал, что яйцо было снесено черным грифом неделю назад.



Обитатели Вольерного комплекса подарили много положительных эмоций нашим гостям.
Благотворительные акции Кавказского заповедника продолжатся, и уже 7 апреля к нам приедут участники общероссийского общественного движения помощи детям «Ангел – ДетствоХранитель»

  • +46
  • 03 апреля 2017, 10:16
  • KGPBZ

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
Добавьте фото зверей и птиц вольерного комплекса, гораздо лучше будет топик.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 03 апреля 2017, 11:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.