Нико Росберг выиграл квалификацию Гран-при России Формулы 1!

​Пилоты Mercedes завоевали весь первый ряд стартовой решетки воскресной гонки.

Нико Росберг проехал свой лучший круг в квалификации за 1:37.113, опередив своего напарника Льюиса Хэмилтона более чем на три десятых – британец показал время 1:37.433. Третье место завоевал Валттери Боттас, опередивший пару пилотов Ferrari.

Шестым результатом отметился Нико Хюлькенберг, а позади него расположились Серхио Перес и Роман Грожан. Макс Ферстаппен и Даниэль Риккардо замкнули первую десятку. Вслед за ними – на одиннадцатой строчке – расположился Даниил Квят.

Воскресная гонка Гран-при России Формулы 1 стартует 11 октября в 14:00 – не пропустите главное автоспортивное событие года!​