Сентябрь - начало учебного года. Есть ли польза в настольных игр для учащихся?

Сентябрь — месяц знаний!


Лето закончилось. Пляж, летний лагерь и вкусное мороженое каждый день — все это будет снова только через год…

А сейчас началось время знаний! Пора школьных парт, первых учителей, встречи со старыми друзьями, пора первой влюбленности… Волшебные годы!



Учеба — процесс не самый простой и увлекательный. Частенько «первоклашки» засыпают на первых уроках… В первые дни так сложно многое запомнить…

И тут на помощь приходят настольные игры.

Для тренировки памяти в веселой, нескучной манере детям может помочь всемирно известная игра «МЕМО+. Животные», которая предназначена как раз для тренировки визуальной памяти, что в последствии приведет к хорошему усвоению школьного материала.



Другая важная составляющая в развитии ребенка — это его воображение и творческие способности. Здесь хорошую службу может сослужить лучшая детская игра 2010 года -«Головоноги». Игра, в которой родители вместе со своими детьми будут придумывать имена необычный дружелюбным человечкам.



«Аккуратность во всем!» — так гласит один из известных постулатов. В том числе, многие родители хотят добиться красивого почерка у своего ребенка. Прекрасная развивающая игра «Гремучие джунгли» сделает вашего ребенка более аккуратным и прилежным. Все дело в мощных магнитах (символизируют яйца гремучих змей), которые так и норовят «склеиться» с уже имеющимися яйцами на поле.



А если школьник учиться уже в 9 — 11 классе?

У таких ребят уже совершенно другие интересы — это общеизвестный факт. И их уже больше интересует общение. Поэтому дни напролет они «зависают» во «всемирной паутине» в поисках своих сверстников и общения…

С одной стороны это тенденция нашего времени, с другой стороны ребята не могут выйти вечером на улицы из-за пресловутого «комендантского часа».

Настольные игры могут помочь и в этой ситуации. Такие игры, как «Крокодил», «Элиас. Вечеринка», «Колонизаторы» и «Билет на поезд» способствуют общению в кругу сверстников В ЖИВУЮ, весело и непринужденно. Причем играть удобнее дома, поэтому детям необязательно общаться на улице, в подъездах или на лавочках.

  • 18 сентября 2011, 01:56
  • throwthedice

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
первоклашкам пятерки пока не ставят)))
avatar

Antana

  • 18 сентября 2011, 06:45
+
=)) Им по-моему разные симпатичные рожицы и картинки ставят в дневник ))

Если вы про акцию нашей компании: «Покажи 3 „пятерки“ за неделю — дадим скидку», то мы готовы принять любое подтверждение прилежности ученика! ))
avatar

throwthedice

  • 18 сентября 2011, 09:44
+
Не зная о «Гремучих джунглях», играли с интересом в такую игру:

Берётся куб с магнитами 6х6х6:

Любая ровная поверхность (например, стол).

Ходят по-очереди.
Ход — выставление одного шарика-магнита на стол в любое место.

Играем до тех пор, пока какие-либо магниты на столе не сцепятся.
У кого они сцепились — тот проиграл.

Количество игроков не ограничено.
Интересно играть и взрослым и детям.

P.S. С магнитами не позволять играть детям до 3-х лет. Опасно если проглотят.
avatar

illari

  • 18 сентября 2011, 09:35
+
Класс! )) Вы модифицировали игру «Magic cube»! Здесь можно только позавидовать вашей изобретательности! Полностью согласен с возрастом игроков. Шарики ооочень маленькие.

А в «Гремучих джунглях» магниты побольше размером и причем выставлять их надо на определенное место — змейку, цвет которой выпал на кубике )) Мне также было интересно поиграть в нее со своими племянницами ))
avatar

throwthedice

  • 18 сентября 2011, 09:47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.