НАТО НЕ ПРОЙДЕТ

В начале девяностых граждане массово покидали нашу страну, ехали за рубеж, особенно в страны Европы за лучшей жизнью, наверное, в поисках счастья и чего там еще, я не знаю, по мне так просто предатели. Вот и из нашего дома номер четыре по улице Дагомысской в городе Сочи такие охотники за удачей нашлись, и не мало, уехали, некоторые просто удрали, без разрешений и документов.

Шли годы. Наступило жаркое лето 2017. Не поверите, почти все вернулись, с мужьями, женами, детьми и остальным скарбом приобретенным в Евросоюзе. Ни дом, а полная чаша. Кинулись ремонтировать свою недвижимость, долгие годы сдаваемую в наем, для себя, для жизни. НО десятилетия проведенные за пределами Родины наложили отпечаток на сознание и поведение этих людей, они другие, мягко говоря, странные, со своими взглядами на порядочность и этикет.

Но особенно отличается на общем фоне «европейцев» Оман Лидия Федоровна. Удивительно активная женщина предпенсионного возраста, которая всю свою трудоспособную жизнь провела в Швеции, получила паспорт гражданки Евросоюза, утратив российский. Чем она там занималась неизвестно, зато точно известно, что во благо НАШЕЙ страны она не сделала НИЧЕГО, не работала, не платила налоги и т.д. А пенсию приехала получать в Россию? Удивительно паразитическая позиция.

Важной, злободневной темой всех жильцов дома номер четыре по улице Дагомысской является приватизация земельного участка под домом и ограждение территории, на что все дают свое согласие и готовы дать средства.

И вот эта женщина со своими взглядами НАТОВСКОГО ПАРАЗИТА, приобретая в наследство от умершей матери квартиру в нашем доме, объявляет себя домком, не имея даже паспорта гражданина РФ. Это как? Если вы турист со временной регистрацией, ну так и ведите себя как турист. Зачем вы, заведомо зная, что у вас нет права занимать подобную должность, вы некомпетентны решать вопросы в нашей стране, вводите жильцов дома, по большей части пенсионеров, в заблуждение?

Но невзирая на вышесказанное, Лидия берется за это дело, взяв в помощницу молодую, но достаточно хамоватую Светлану Зозулю. Начинают сбор денежных средств. Деньги собирают на все и сразу: на починку лифта по 1000 рублей с квартиры, на установку ворот по 5000 рублей, на домофон от 500 рублей и так далее, грозя перекрыть доступ в подъезд домофоном, въезд во двор воротами, подъем на этаж отсутствием кнопки вызова.

Методы отъема денежных средств скажем так санкционные, все происходит в ультимативной форме, угрозами, шантажом, с оскорблениями. Вы должны! А еще пытается отобрать ключи от подвала и чердака у людей, которые, как исторически сложилось в нашем доме, следили и следят там за порядком, перекрыть всем жильцам, кроме них туда доступ.

А потом что, завладев подвалом, перекроет всем воду или отключит свет? Также в обход законов стараются прихватизировать муниципальную квартирой № 19, в которой прописана еще одна перебежчица из Португалии. Голову стали посещать мысли, о заговоре, НАТОВСКОМ шпионаже, конспиративных квартирах, сборе информации о жильцах и т.д.

За всей этой суматохой, главное становиться второстепенным, документы на приватизацию не оформляются, без чего сбор средств на забор теряет смысл, лифт тоже никто делать не собирается, так как есть возможность заменить его по государственной программе, домофон большинство жильцов устанавливать не хотят. Несмотря ни на что, деньги продолжают собирать с маниакальной настойчивостью и ничего не делать, но не делать очень активно, часть средств уже потратили!

Выяснив все обстоятельства дела, я попросила вернуть мне мои деньги, в связи с утратой доверия к данным лицам, но мне отказали. Это мои деньги! По мне, так это мошенничество. С таким заявлением я и обратилась в правоохранительные органы.

Абсолютно не уважаемые, ЧЛЕН НАТО Лидия и Светлана, вам никто ничего не должен! А если вы взялись за материально ответственное дело, то должны отдавать себе отчет, что должны теперь вы! Хамить не нато!
Жители города будьте бдительны!
  • -7
  • 18 августа 2017, 18:31
  • artasochi

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
+
НАТО уже в Сочи!
avatar

FAT

  • 18 августа 2017, 23:57
+
+7
Что там НАТО, идиоты окружают — вот что страшнее любой НАТЫ…
avatar

Yabeda

  • 19 августа 2017, 00:19
+
Эт точно!))
avatar

scorp_man

  • 19 августа 2017, 01:23
+
вот что страшнее любой НАТЫ…
\
Не скажите, идиоты, они может и идиоты, зато наши, родные.
avatar

Igor1966

  • 19 августа 2017, 18:51
+
идиоты, зато наши, родные
Эти «родные» обычно первыми и сбегаются на аутодафе… и сена посуше под ноги жертвам подкидывают, и дровами огонь подкармливают…
А уж анонимку наклеветать, даже в интернет — это вообще любимое занятие… своё имя эта идиотка родная почему-то не указала…
avatar

Yabeda

  • 19 августа 2017, 20:16


+
НАТО уже в Сочи!
Значит ли это, что теперь нам не нужна Абхазия и иже с нею?:)))
avatar

11A11

  • 19 августа 2017, 09:06
+
Жуть какая..))
Пора прятаться в подвал… или его тоже НАТОвцы уже захватили?))
avatar

Blue_Bird

  • 19 августа 2017, 11:28
+
+4
сказки для НАТО для дурачков… своей цели оно и так добилось — выкачка природных ресурсов и утечка миллиардов за пределы России идет ежечасно… НАТО нужно просто подождать финала лет через 10-30 сидя на попе ровно
avatar

anx

  • 19 августа 2017, 12:39
+
+4
и остальным скрабом приобретенным в Евросоюзе
Почем скраб в европах? ))
avatar

Konst

  • 19 августа 2017, 13:01
+
+7
ля, вот как строчили в 37 то… Автор называя фамилию других, свою позабыли указать-страна должна знать патриотов борющихся с НАТО на лестничных площадках в уличных боях!
avatar

rem-sochi

  • 19 августа 2017, 14:32
+
Наглёж крепчал — и не только в этом доме!
avatar

USER

  • 19 августа 2017, 17:17
+
+2
и не мало, уехали, некоторые просто удрали, без разрешений и документов.
почти все вернулись, с мужьями, женами, детьми и остальным скрабом приобретенным в Евросоюзе. Ни дом, а полная чаша


Оказывается, не всё так уж и плохо.
avatar

liberalis

  • 19 августа 2017, 17:47
+
,, Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен. " Эйнштейн
avatar

Zlojded

  • 19 августа 2017, 18:43
+
А собрать собрание собственников жилых помещений в МКД с нужной повесткой дня, избрать другого домкома — никак?..
avatar

vredniyzlyden

  • 19 августа 2017, 18:51
+
И вот эта женщина со своими взглядами НАТОВСКОГО ПАРАЗИТА, приобретая в наследство от умершей матери квартиру в нашем доме, объявляет себя домком, не имея даже паспорта гражданина РФ.

НАТО оно такое!
avatar

roadster

  • 19 августа 2017, 20:29



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.