31 января пройдет митинг против самоуправства РЖД

31 января в Сочи пройдет акция протеста, посвященная самоуправству и беззаконию, которое творит ОАО РЖД.

На днях бульдозер снес 2 вагончика, в которых на территории Адлерского депо жили семьи железнодорожников. В скором времени такая же судьба постигнет еще две семьи по соседству.

Ветеранов-железнодорожников из Сочи Гетманцевы, Ворушило, Борискины и Лытченко проживали в полосе отчуждения более 25 лет. В этой зоне вообще, по закону, никто жить не может. Однако много лет назад их сюда временно поселили работодатели (железная дорога). Обещанного нормального жилья люди дожидались во временных вагончиках, но так и не дождались. Приватизировать свои небогатые жилища чиновники им не дали, отвечая отказами на все обращения.

Теперь на месте вагончиков прокладывают коммуникации железнодорожного вокзала Адлер, олимпийского объекта. И сочинцев просто выбрасывают на улицы, не предоставив им жилье или компенсацию. В интернете есть видео с подробностями этой истории и фоторепортаж о сносе.

Администрацией Сочи был направлен запрос на имя президента ОАО «РЖД» Якунина и начальника ДКРС-Сочи ОАО «РЖД» Солнцева. Но никакого решения по судьбе выселенных семей железнодорожные начальники так и не приняли, четко дав понять, что ни во что не ставят интересы простых сочинцев и своих сотрудников.

На 31 января в санатории «Черноморье» запланировано заседание Общественного Совета по подготовке и проведению XXII Зимних Олимпийских игр. Главной темой станут «Перспективы развития внутригородской железнодорожной системы города Сочи».
Приедет на это заседание и господин Якунин, президент «Российских железных дорог».

В день визита Якунина проведут пикет жители Адлера, выброшенные на улицы в результате бесчеловечной политики РЖД и наплевательского отношения руководства компании.
  • +27
  • 29 января 2012, 13:02
  • rrrzhd

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
был направлен запрос на имя президента ОАО «РЖД» Якунина и начальника ДКРС-Сочи ОАО «РЖД» Солнцева. Но никакого решения по судьбе выселенных семей железнодорожные начальники так и не приняли, четко дав понять, что ни во что не ставят интересы простых сочинцев и своих сотрудников.
Вот от звериный оскал капитализма! (((
avatar

KOTIK

  • 29 января 2012, 14:02
+
Где будет проходить митинг?
avatar

lanaandocean

  • 29 января 2012, 14:17
+
где, во сколько?
avatar

lebedevstvn

  • 29 января 2012, 17:35
+
Вам бы еще подать заявление о совершении преступления, а именно самоуправном сносе жилища граждан ОАО «РЖД». Решения суда о сносе жилища нет, значит на лицо признаки преступления, предусмотренные ст. 330 УК РФ. Понятно, что вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое Вы вправе обжаловать в суде в порядке ст. 125 УПК РФ. Если откажет суд и признает постановление законным и обоснованным, то тогда прямая дорога в Европейский суд по правам человека.

И за эту власть нас призывают отдать свои голоса?
avatar

bakc

  • 29 января 2012, 19:37
+
Полностью согласен с baks! Факт самоуправства не в коем случае оставлять без внимая нельзя! Подавать, подавать и ещё раз подавать! Чем больше бумаг будет тем меньше от вас смогут отписаться или сослаться на другую инстанцию.
avatar

Doberman

  • 29 января 2012, 19:52


+
В день визита Якунина проведут пикет жители Адлера
Заявку на проведение пикета подали? А то ведь упекут.
avatar

Groma

  • 29 января 2012, 19:44
+
Уважаемый rrrzhd! Напишите подробнее о митинге. Заявлен ли он? Дано ли разрешение?
А по ситуации, это конечно бесчеловечно так поступать с людьми! Мне лично кажется, что это мошенничество со стороны РЖД! И подавать нужно заявление, как на мошенничество. Так как они обещали, а люди верили!
Я так понимаю бумаг никаких нет, в которых они бы писали что предоставят жильё?
avatar

Doberman

  • 29 января 2012, 19:44
+
Опечатался. Это не митинг, а пикет, на него разрешение не требуется. О месте будет сообщено дополнительно, сейчас участники выбирают, где Якунину будет менее всего хотеться их видеть. Детали напишу обязательно потом!

Вагончики были предоставлены на основании решения профсоюзного комитета строительно-монтажного поезда № 375 от 18.08.1986.
avatar

rrrzhd

  • 29 января 2012, 19:52
+
Приходите за одно на шествие с митингом против нечестных выборов 4 февраля, в 2 часа дня на администрации. Все согласовано. Берите выше, сегодняшняя политика РЖД это лишь последствия нечестных выборов. Информация по митингу здесь — www.facebook.com/events/233093450106732/

Кстати, пикет тоже требует уведомления и согласования места. Не требует согласования только одиночный пикет.
avatar

djavid

  • 31 января 2012, 14:59
+
сегодняшняя политика РЖД это лишь последствия нечестных выборов.
Не только не честных выборов, но и нечестности правящей верхушки. Уже сейчас вся страна видит, как один кандидат в президенты, так сказать будущий гарант Конституции РФ грубо попирает конституционные принципы — равенство всех перед законом. Агитация за этого кандидата идет полным ходом, все остальные ждут старта.
avatar

bakc

  • 01 февраля 2012, 02:54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.