Откровения Пахомова

Приличным тиражом опубликовано иннтервью небезизвестного в городе Пахомова А.Н.
www.knsochi.ru/городские-проблемы/item/426-анатолий-пахомов-о-городе,-олимпиаде-и-сочинцах.html
Именины сердца! Услада души! Прям жалею, что не голосовал за такого замечательного кандидата от ПЕРов. (Ирина Тодоренко -«мыладец»).
Как всегда, даже сугубо коммерческие объекты, такие как ТЭС (работающие не на граждан, а на оптовый рынок) — в перечне заслуг «команды». «Мы построили новые Бзугинские сооружения...» «Почти два года мы меняли по всему городу коллекторы...» (Предлагаю конкурс проектов скульптурной группы «Мэр с командой заблудился в канализации***».) Пётр Великий столько не сумел возвести! Только сортиры на дачных участках не упомянуты в числе достижений!
Я бы не стал открывать новый топик, но во всём этом блудословии проскочила интересная мысль: (про территорию «Чайки») «Не буду говорить об угрозах и всей подковерной борьбе, с которой мне пришлось столкнуться как человеку в первую очередь. Но как мэра меня поддержало руководство края и страны и нам удалось мирным путем решить эту и многие другие проблемы.» Выделяю: «руководство края и СТРАНЫ».
Вот свидетельство беззащитности нашего общегородского имущества от разграбления: работающую гостиницу подарили дяде, под снос, чтобы он мог побольше заработать на отданном в аренду участке; а когда мыльный пузырь лопнул, не только никто не наказан (где расчёт потерь?), но даже землю возвращать пришлось не через правоохранительные органы, а «по блату» как говорили когда-то.
Ещё цитата «Знаете, когда я приехал в город, то практически вся земля в центре уже была распродана. Отчасти это стало возможным из-за отсутствия генплана Сочи. Чтобы прекратить хаотичную застройку, мы сразу же начали разрабатывать “Правила землепользования и застройки”
Как же Ирина Т. забыла спросить, сколько уже подписано „Разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства“
Например arch-sochi.ru/2012/10/stremitelnaya-zastroyka-vokrug-privokzalnoy-ploshhadi-v-sochi/
Торговый центр «Привокзальный»

Постановление Администрации г.Сочи №2876 от 28.12.2012, подписано Пахомовым А.Н.
«По результатам публичных слушаний» rud.exdat.com/docs/index-659834.html разрешено увеличить коэфициент застройки до 77,75%, высоту здания до 31,81 м. Отступы от границ участка — нулевые, по стороне, противоположной улице Горького — 3м

Кр-расота! И среди этого хаоса мчится кортеж мэра на велосипедах по обещанным велодорожкам. Все в белом.

Прошу высказываться.

*** Цитата „Таким образом в Центральном районе полностью заменили коллектор, подвели его к Навагинским очистным, а оттуда увели на Бзугу.“ Хотя по сути всё правильно, при первом чтении вызывает ощущение абсурда — нечистоты текут под городом вверх, а оттуда — на восток, на огромной глубине. Схему олимпийского движения фекалий под центром где найти? Раньше вроде всё стекало в огромную яму с насосами за комендатурой и оттуда качали на Кр.кольцо по трубам на набережной.
  • +33
  • 21 августа 2013, 16:53
  • dying_sochi

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
Да, вот хвалится мэр: коммерсанты посчитали, что выгоднее не электричество гнать в Сочи, а газ — и настроили ТЭС и ТЭЦ. А тем, что в городе свалка/переработка/раздельный сбор мусора не налажены, вывозим мусор машинами соседям, тариф вырос запредельно, а САХ в долгах — не похвалился! Видимо тут происки Госдепа, Навального и PuRiot — не хотел омрачать «рапорт».
avatar

dying_sochi

  • 21 августа 2013, 17:13
+
что удалось сделать в городе за счет ресурсов, выделенных на Олимпиаду?
— удалось освоить кучу бабла!!! Допустим во многих местах бордюрный камень меняют по третьему кругу, и это только цветочки! Думаю если каждый приведёт по небольшому примеру распила, тут не на одно уголовное дело инфы хватит.
avatar

Stojn

  • 21 августа 2013, 17:22
+
«Знаете, когда я приехал в город, то практически вся земля в центре уже была распродана.
Это официальное заявление в прокуратуру? Что все мэры до него продавали город по частям! Тогда давайте пофамильно:
Кто продал Крепостную стену «Александрия»? Сразу направить ОПОН на задержание!
avatar

VolK

  • 21 августа 2013, 17:37
+
По состоянию на апрель этого года мы подали 362 исковых заявления на снос незаконных строений, сейчас добавили еще 400. Это, конечно, главная беда последних 10-15 лет. В какой-то момент это приняло повальный характер – брать разрешение на ИЖС, взамен строить высотку и узаконивать ее через судебные инстанции. К сожалению, в нашем городе годами складывалась очень нехорошая практика в этой сфере. Были даже специальные люди-посредники, которые, “пользуясь связями”, ходили по администрации и лоббировали интересы недобросовестных застройщиков, вполне вероятно не без коррупционной составляющей. Теперь мы эту практику ломаем через колено. Только до конца этого года будет снесено около 400 самовольно возведенных объектов. Деньги на это уже выделены.
Ткачев ему ЛИЧНО ПИСТОН ВСТАВИЛ теперь забегал! А раньше куда глядел???
Я вообще – за усиление контроля со стороны государства и, в частности, местных властей за процессами в строительной сфере.
МЕСТНЫЕ ПАХОМОВСКИЕ ВЛАСТИ УЖЕ НАКОНТРОЛИРОВАЛИ!
avatar

Andrey-sochi

  • 21 августа 2013, 17:42
+
Очередной блеф!!!.. горбатого только могила исправит!!!
avatar

Denger

  • 21 августа 2013, 17:57



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.