«Горе от ума или мартышкин труд»

Осенью прошлого года Глава Раздольского сельского округа Руденко Р.Г. инициировал и провел акцию «Высади дерево», о которой раструбил на весь мир в средствах массовой информации. На высадку деревьев привлек жителей села Краевско — Армянское. Место для высадки деревьев решил не согласовывать с вышестоящим руководством и другими службами города, такими как электросети, водоканал, Сочигоргаз. Целью этой акции было угодить Главе города Пахомову А.Н. в преддверии праздника Дня города Сочи. В погоне за дешёвой славой полагая, что цель оправдывает средства. Растения были высажены вдоль дороги краевого значения в селе Краевско – Армянское протяженностью около 1 км. Саженцы высаживались прямо над подземной высоковольтной линией электропередач, о чем свидетельствуют установленные знаки, что в этом месте категорически запрещается копать. Таким образом, своими необдуманными действиями Руденко подвергал жизни людей смертельной опасности, дабы достичь своей цели и в очередной раз пропиариться.



Однако в этом году в январе месяце случился другой казус. С противоположной стороны дороги стали прокладывать водовод. Все саженцы, которые были высажены на этой стороне, были перекопаны многие, из которых были повреждены и засохли. Работы по прокладке водовода до сих пор продолжаются, тем самым уничтожается труд тех жителей села, которые вложили душу в посадку саженцев.





В погоне за славой и очередной порцией пиара из-за необдуманных действий и неправильно принятых решений Глава Руднко забыл о своих прямых обязанностях, таких как вывоз мусора с территории сел Измайловка и Семеновка. Горы мусора, сваленные вдоль дороги краевого значения, по мнению Главы Руденко должны радовать глаз жителей, гостей (туристов) наших сел. Ситуация сложившаяся с Дагомысским ДРСУ, которая обслуживает данный участок дороги, автобусные остановки, ливневые стоки у Главы Руденко вышла из-под контроля.




Руслан Григорьевич — мы жители села Измайловка, сегодня собрали мусор на автобусной остановки, где мы в течение года просим Вас установить урну для мусора. Мусор сложили в мешки оставили рядом с остановкой просим Вас организовать вывоз мусора.




P.S. Вывезите пожалуйста горы мусора сваленные вдоль дороги в наших селах, а не как в прошлый раз присыпав их землей, чтобы с дороги видно не было. Нам не нужны Ваши липовые отчеты о якобы ликвидированных Вами свалках мусора. Делом нужно заниматься! Доброе дело само себя хвалит.

СОВЕТ НАШ и ПОМОЩЬ ОТВЕРГАТЬ НЕ НУЖНО!!! МЫ ГОТОВЫ ПОМОГАТЬ!!!
  • +103
  • 12 февраля 2017, 23:22
  • turovgv

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
+3
Проблема с мусором — в последнее время одна из самых обсуждаемых среди жителей сёл и города. Снова правда!!! На собрание отчитываются за все сёла Хостинского района, а уборка территории нашего с.Измайловка постоянно из под палки и позвонку личному Руденко Р.Г. сколько можно. Почему так трудно заключить или поменять служащих по обслуги территории.
Да жители и гости мусорят, но в определённом месте, где должна стоять нормальная мусорка и её должны убирать.
avatar

sveta-zhem

  • 12 февраля 2017, 23:52
+
+3
с. Краевско-Армянскому соседям крепится и снова выходить на посадку и благоустройство
avatar

sveta-zhem

  • 12 февраля 2017, 23:58
+
+3
При высадке саженцев только лунки профессионально били, а всё остальное лишь бы былО! В связи с предстоящим ЧМ-2018 нужно жителям села постараться бывить у администрации хоть что-то для села, а то потом хрен всем на воротник!
avatar

maksimys

  • 13 февраля 2017, 13:28
+
+2
надо было эти мешки домой Вашему Руденко отнести) Приглашайте Гомера и проведите ему экскурсию как ваш сельский горемчик портит жизнь, а лучше сразу губернатора зовите
avatar

EvgStriz

  • 13 февраля 2017, 13:44
+
+2
А Вам господа Туровы, мой совет ведите канал на Ютуб о работе чиновников. Это будет интересно
avatar

EvgStriz

  • 13 февраля 2017, 14:10


+
+2
Город хаотично застраивается, хаотично озеленяется. Потом прокладывающие подземные сети выкидывают все, хотя по правилам проектирования и строительства, они должны все восстановить в пределах видимости. В общем дур-дом.
Хотя высаживающим деревья можно было бы догадаться, что магистральные сети идут вдоль дорог.
avatar

rijaya

  • 13 февраля 2017, 14:11
+
+1
Мда. Сначала на.рать на голову, а потом заявить «готовы помогать». К сожалению, привычка занять позицию на стороне оппонентов власти, вам на руку, и сейчас все начнут кивать. Однако, автор намеренно провоцирует конфликт. И следующая информация для читателей, от меня, как от жителя, участника акции по высадке, участника инициативной группы.

Во-первых, авторы забыли упомянуть, что на месте «высоковольтных проводов» произрастали заросли дикой ольхи и кустарников, которые предварительно были вычещены. И культурные породы были высажены НЕ на линии.

Второе: посадка согласована, и саженцы находятся «под защитой» Лесопаркового хозяйства. А что полагается за уничтожение деревьев — известно. Мы также выезжали на место и стараемся контролировать сохранение саженцев.
Кстати, третье, о чем забыли упомянуть авторы (и, скорей всего, намеренно) — в новогодние дни ими были уничтожены деревья, в результате чего в отношении авторов, на сколько мне известно со слов жителей села, возбуждено уголовное дело.

Далее: заявлять цель тех или иных действий могут только организаторы этих действий, коим я, в том числе, являюсь. Заявления о «пиаре» — это слишком наглое заявление, чтобы я лично на это промолчала. И лично меня отвращает от самодурства и неадекватности заявителей. Надо и не надо- лишь бы писать писакам.

Кстати, в одной из тем, я лично предлагала по-соседски решать вопросы сел и объединяться для решения конкретных задач, люди инициативные всегда нужны. Ответом было мне молчание, а записки продолжились. Из чего вывод сам напрашивается, можно не озвучивать.

Последнее, что хочу предложить — это проанализировать записки автора и адекватно прикинуть кто после этого захочет иметь с ними дело.
Далее продолжать диалог не вижу смысла.

А деревья мы продолжим сажать. Когда будете проезжать мимо повзрослевшей аллеи — улыбнитесь ;)
avatar

Volna

  • 13 февраля 2017, 17:14
+
+2
Мы помогли Главе и не мала, что на сходе села, он отчитался и ни слова что ему помогали жители.
Да мы тоже жители и проживающие по ул. Измайловка и тоже желаем, чтоб она была не только в вашем районе красивая — это раз.
Во-вторых так как в селе не работает ТОС с.Измайловка вот и приходится жителям решать эти проблемы, т.к. многие работаю и ходить, чтоб все разводили руками «Это не наш вопрос и мы его не решаем!» не когда. И скоро будем выкидывать ролики.

Теперь можно сказать спасибо что Глава читает статьи и возвращаясь с работы улица приведена в порядок и приятно выйти на чистую остановку.
Вашими словами напишем ВАМ ответ: И следующая информация для читателей, от меня, как от жителя, участника акции по высадке «Ели» в новогодние дни, участника инициативной группы.
Автор забыла упомянуть, что на месте «в новогодние дни ими были уничтожены деревья, в результате чего в отношении авторов, на сколько мне известно со слов жителей села, возбуждено уголовное дело.» произрастали заросли дикой алычи и кустарников, которые предварительно были вычищены.

Просим Вас как телеведущую и специалиста массовой информации сплетни не распространять, и не надо так яро заступаться за работу Главы Администрации.
Тогда и на вас нужно заводить дело.

Надоедает всё везде так хорошо у Главы, а вот только в селе Измайловка плохо. Да, плохо!!! Пусть решает вопросы жителей и молчать больше не будем!!!

Человек говорит о том, чего ему не хватает!!!

Желаю всем в своих делах успехов!!!
avatar

sveta-zhem

  • 13 февраля 2017, 18:34
+
+2
Ога! ПомниЦа, Вы вообще не пиарили адм.То есть, абсолютно!
avatar

Shans

  • 13 февраля 2017, 19:07
+
+2
И вам добрый вечер. Мы ожидали что вы выйдете с Нами на связь, понятно, что вам нужен карьерный рост, а Мы простые люди хотим жить в чистоте и порядке.О согласовании должны быть документы, сканы сбросьте.Деревья дико растущей Алычи были кронираваны, а не уничтожены как вы тут заявляете и рядом высажена Голубая Ель высотой 4.5метра. На счет уголовного дела-нужно не сплетни собирать, а в правоохранительных органах интересоваться.О пиаре, вы здесь заинтересованное лицо, сколько стоил ваш репортаж, Мы не знаем наверное много, раз вы до сих пор его отрабатываете. Этот репортаж для вас был первый и такая неудача, сочувствуем.Как журналисту вам нужно адекватно смотреть на происходящее и располагать фактами, сплетни собирать и заказные статьи писать-не с того карьеру начали. Высадка деревьев это хорошо, но ими горы мусора и реки канализации не прикрыть. Много других проблем о которых вам не выгодно говорить.Высадка над коммуникациями строго запрещена и противозаконна.Подумайте о том когда деревья вырастут, а коммуникации нужно будет менять, тогда вы и ваши дети под трактор бросаться будут и акции протеста устраивать. Не дальновидно и глупо поддерживать такие решения.Две беды в России, а когда первые во власти это горе для народа.Думать потом делать!
avatar

turovgv

  • 13 февраля 2017, 19:20
+
Приехала вчера в совхоз и была приятно удивлена, что в районе остановки рядом с домом культуры проведена уборка. А сегодня собранные кучи мусора вывезли работники ДРСУ. Значит положительный резонанс от статьи есть. Плохо, что об этом нужно писать. Хотелось, чтобы службы, отвечающие за чистоту добросовестно выполняли свою работу. Подрезка старой алычи, это не уничтожение деревьев. Я думаю весной она прекрасно зацветет с новой силой.
avatar

viktoriya2017

  • 13 февраля 2017, 21:22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.