О создании общественного контроля на основе волонтерского движения,по мониторингу соблюдения мер пожарной безопасности в общественных местах ,крытого типа и т д

Предлагаю тоже самое, что предлагал до этого в блоге Сочи после чего закрыли, создать ближайшее время на основе волонтерских организаций группа общественный контроль, которая будет осуществлять на добровольной основе мониторинг пожарной безопасности крупных крытых объектов города Сочи, стадионов, детских учреждений развлекательного характера, торговых центров и так далее.

Я непосредственное отношение имею экстренной медицине много времени посвятил изучению этой специальности и в данный момент находясь сейчас на учёбе за рубежом (по специальности парамедик ), часто вижу систему безопасности, как оно организовано например США, ниже будет фотография том как каким образом работают двери на открытие, их невозможно заблокировать снаружи, но снаружи не попасть внутрь, тем не менее новые системы автоматического открывания, все достаточно просто и не думаю, что настолько дорогостоящие как принято считать.

Думаю целесообразно во всех общественных местах, где находится большое количество людей развлекательных учреждениях установка подобных систем и механизмов двери, а также опять же повторюсь мониторинг регулярный волонтёрами на добровольной основе, съемка пожарной безопасности компетентность, службы охраны торгового центра и так далее. Сам с мая 2013-го по 2014 г. занимался безопасностью гостиничного комплекса Жемчужина город Сочи, столкнулся со многими проблемами, такими как нехватка сотрудников безопасности, отсутствие нормальной пожарной сигнализации, точнее ее полного ввода в эксплуатацию, ввиду нехватки денег у руководства гостиничного комплекса.

Таких объектов в городе много, поэтому я думаю только общественный контроль на добровольной основе сможет решить эту проблему, обезопасить граждан, надеюсь государственная структура администрации города Сочи, МВД, МЧС будут взаимодействовать и помогать нам!

P.S НЕ ГОСДЕП, УЧУСЬ ЗА СВОЙ СЧЕТ НА СОБСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА И ПОЖАЛУЙСТА КОМЕНТАРИИ ПО СУЩЕСТВУ И БЕЗ ХАМСТВА, ВСЯКИЙ СТЕБ И ТРОЛИНГ ТОЖЕ НЕ ЗДЕСЬ, ТРАУР СЕЙЧАС!

  • +4
  • 28 марта 2018, 12:47
  • Maxsochi79

Комментарии (34)

RSS свернуть / развернуть
+
Дана жив!)
avatar

bescker

  • 28 марта 2018, 14:21
+
Готов вместе с Вами. Контакт отправлю в личку.
avatar

POMAH

  • 28 марта 2018, 17:11
+
БЛАГОДАРЮ ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО ВАМ СООБЩУ
avatar

Maxsochi79

  • 29 марта 2018, 00:16
+
Я непосредственное отношение имею экстренной медицине
Хрошо
много времени посвятил изучению этой специальности
Отлично
в данный момент находясь сейчас на учёбе за рубежом (по специальности парамедик )в данный момент находясь сейчас на учёбе за рубежом (по специальности парамедик )
Т.е. вы выучитесь на нечто среднее между медсестрой и санитаркой и пойдете контролировать ворота? — с тем дипломом да, у нас тяжело.
avatar

Igor1966

  • 28 марта 2018, 17:43
+
чой-та текст похож на результат работы электронного переводчика. ;)
avatar

zummer

  • 28 марта 2018, 17:50


+
кста, +100500
госдеп
avatar

inki

  • 28 марта 2018, 22:32
+
ВОТ МОЯ СТРАНИЦА ПОЧИТАЙ www.facebook.com/profile.php?id=100001852770161
avatar

Maxsochi79

  • 28 марта 2018, 23:22
+
www.facebook.com/profile.php?id=100001852770161 ПРОЧТИТЕ ЭТО МОЙ ПРОФИЛЬ И ЭТО НЕ ПЕРЕВОДЧИК
avatar

Maxsochi79

  • 28 марта 2018, 23:45
+
ЗАЙДИТЕ В МОЙ ПРОФИЛЬ И ПРОЧИТАЙТЕ C 2003 ГОДА В КОТОРОМ Я ЗАКОНЧИЛ СОЧИНСКОЕ МЕДИЦИНСКОЕ УЧИЛИЩЕ ЗАНИМАЮСЬ ТЕМ О ЧЕМ НАПИСАНО ВЫШЕ www.facebook.com/profile.php?id=100001852770161
avatar

Maxsochi79

  • 28 марта 2018, 23:45
+
ну тогда проверьте свой текст на стилистику и пунктуацию и отредактируйте его до удобочитаемого варианта. ;)
avatar

zummer

  • 29 марта 2018, 09:05
+
Сам с мая 2013-го по 2014 г. занимался безопасностью гостиничного комплекса Жемчужина город Сочи
Будучи работником безопасности предприятия, как бы отреагировали на «общественный контроль небезразличных граждан»? :)
А по существу… Кто мешает, при обнаружении требований пожарной безопасности написать заявление в надзор или прокуратуру?
avatar

Justice

  • 28 марта 2018, 21:44
+
НОРМАЛЬНО И ДОЛОЖИЛ РУКОВОДСТВУ И ЗАНЕС В ЖУРНАЛ ВСЕ, ЧТО НАШЛИ ОБЩЕСТВЕННИКИ И ПОБЛАГОДАРИЛ ЗА ПОМОЩЬ НИКОГДА НЕ СТАВИЛ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ЖИЗНЬ НИЖЕ КАКИХ ТО ВЫСШИХ В КАВЫЧКА ЦЕЛЕЙ
avatar

Maxsochi79

  • 29 марта 2018, 00:02
+
Щас и без вас туча проверяльшиков посетит первым делом рестораны потому что там всегда есть черный кеш, и расскажет про инфляцию и подорожавшие айфоны…
avatar

SergeyM

  • 29 марта 2018, 00:06


+
Я ПРЕДЛОЖИЛ ДЕЛАТЬ ЭТО НА ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ, ЧТОБЫ ИСКЛЮЧИТЬ КОРРУПЦИОННУЮ СОСТАВЛЯЮЩУЮ. И МНОГО ЛЮДЕЙ МНЕ НАПИСАЛИ И ОТКЛИКНУЛИСЬ, ВИДЕО ТОЖЕ ЕСТЬ, И ЕСТЬ ДЕПУТАТ ТОЖЕ ПОТДЕРЖАЛ
avatar

Maxsochi79

  • 29 марта 2018, 00:12
+
МНОГО ЛЮДЕЙ МНЕ НАПИСАЛИ И ОТКЛИКНУЛИСЬ, ВИДЕО ТОЖЕ ЕСТЬ, И ЕСТЬ ДЕПУТАТ ТОЖЕ ПОТДЕРЖАЛ
А что у вас на блогсочи были депутаты? )
avatar

Nitro

  • 29 марта 2018, 00:21
+
Я НЕ РАССМАТРИВАЮ БЛОГ СОЧИ ИЛИ ПРИВЕТ КАК ПЛОЩАДКИ ДЛЯ РАЗБОРОК Я НАПИСАЛ СТАТЬЮ ДАВАЙТЕ ПО ТЕМЕ
avatar

Maxsochi79

  • 29 марта 2018, 00:30
+
+1
У Вас caps lock сломался?
avatar

Human

  • 29 марта 2018, 01:33
+
По теме — это хорошо. Только давйте вы не будете капслоком злоупотреблять, ок?
avatar

info

  • 29 марта 2018, 12:33
+
Ну тут вижу два варианта. Если группа будет иметь какое-то влияние, то в дальнейшем возможно развитие коррупционных схем, которых вероятно и так достаточно, если же группа влияния не будет иметь, то будут её посылать подальше.
Есть соответствующие структуры, которые этим должны заниматься и которым выделены соответствующие бюджеты. Если кто-то считает, что эти структуры ничего не делают, не справляются, не профессионально работают при этом исправно получают зарплату, а иногда и мздоимствуют, то не надо брать на себя их функции, а если есть много свободной энергии, то надо заставлять их работать любыми доступными методами.
avatar

KvadraNT

  • 29 марта 2018, 11:09
+
не надо брать на себя их функции
Когда «функции» саботируются, а контроль симулируется — надо…
"Спаси обезопась себя сам"…
avatar

Yabeda

  • 29 марта 2018, 11:24
+
Это давно известно, «спасение утопающих дело самих утопающих». Ни на секунду не доверяю свою безопасность никаким структурам, у меня с ними разное понимание моей безопасности.
avatar

KvadraNT

  • 29 марта 2018, 11:47
+
«спасение утопающих дело самих утопающих»
Что-то самостоятельное спасание начинает приобретать вселенские масштабы…

Хотелось бы, чтобы было как в параллельном мире (в Фейсбуке этот текст озаглавлен как «письмо из французской глубинки»):
«Сегодня я поехала в свой обычный супермаркет. Я помню, что при входе в любое общественное здание – школа, магазин, бассейн, мэрия, выставочный комплекс, музей и т.д. – висит при входе на самом видном месте большое панно, показывающее план здания и всю систему эвакуации.

Двери без системы замков, открывающиеся в обе стороны. То есть закрыть их просто невозможно. Над дверью везде высоко, чтобы было видно всем, висит табличка с флюоресцирующим человечком, который показывает куда бежать. Светящаяся табличка не зависит от электроснабжения. Она будет светиться всегда. Двери примерно каждые 30 метров.

На этажах – лестницы, которыми можно пользоваться только во время пожара. Просто так по ним ходить запрещается, чтобы не занимать в случае надобности.
Каждые 30 метров висит баллон с пеной.

При выходе около магазина пожарная стойка, в которую пожарный одним движением включит шланг – и оттуда польётся вода под большим напором. На потолке каждые 50 метров улавливатель дыма и душевое отверстие.
Люди!!! Это просто государственные нормы.

Ни одно публичное место в Европе не откроется без соблюдения этих норм. Это закон. Никому никогда не придёт в голову его нарушать.
Французский президент, простые граждане даже не задумываются об этом. Потому что это же так просто – нельзя ничего построить без соблюдения государственных норм.
Вот фотки магазина. Это в маленькой французской провинции. 700 км от Парижа. 50 км от ближайшего городка. Посреди полей, хуторов и деревень.
И так везде. И всегда!

Люди, не ведитесь на заманки власти. Они от вас ждут траура, свечек, плюшевых мишек, Малахова, Скобееву. Скорби. Мемориалов.
Бросьте это. Составьте план, с требованиями. И требуйте! Чтобы не Путин распорядился проверять магазины, а чтобы все общественные места стали безопасны для вас, людей. Потому что Путин и его дети и внуки ходят туда, где они не рискуют своими жизнями».
зы. Последний абзац хотела убрать, чтоб не подкармливать упоротых «патриотов» — политические срачи менее всего нужны в таких темах… но всё-таки оставляю авторский текст полнстью…
avatar

Yabeda

  • 29 марта 2018, 12:05
+
Зачем говорить о примере из французской глубинки??? Все это было в нашем недавнем прошлом. Все эти таблички со схемами эвакуации, двери — вообще не закрывались, пожарные краны, щиты, пусть даже неукомплектованные, но они были, огнетушители, которые постоянно пропадали, но потом опять появлялись. Все это было.
avatar

KvadraNT

  • 29 марта 2018, 12:37
+
Я уже давно говорю о необходимости создания альтернативной ( общественной ) медицины или группы контроля, что, не занятых людей хватает, посадить такую бабушку в скорую и она уже никуда не " свернет ", собрался доктор давление при инфаркте понизить, а она ему: полно вам доктор, морфиньчик то не экономьте, неуж забыли…
А дедушку с пожарным… портфель носить.
Да, чуть не забыл и общественную комиссию по назначению этих бабушек, кого куда
( на возрасте и… не настаиваю )
avatar

Igor1966

  • 29 марта 2018, 12:09
+
то надо заставлять их работать любыми доступными методами.

А еще можно и самому там поработать, а то со стороны советовать каждый горазд, столько специалистов пропадает даром…

Касаемо темы, подобные мероприятия проводить необходимо только под патронажем соответствующих контролирующих структур (пожарники, роспотребнадзор и т.п.) и только при совместном выезде с их специалистами. Люди с улицы, за редким исключением, очень хреновый регулятор, да крикунов никто никуда пускать не будут. Мошенников тоже много развелось, под прикрытием «контроля за деятельностью», ходят всякие «общественники» и представляясь то администрацией, то роспотребнадзором, продают уголки потребителя с «новыми обновлениями»
avatar

XoDok13

  • 29 марта 2018, 11:27
+
+1
А еще можно и самому там поработать
У кого есть соответствующая квалификация и желание пусть работают, да только что-то мне подсказывает, что их там не ждут.
а то со стороны советовать каждый горазд
Я никому ничего не советую, просто изложил свой взгляд на подобного рода инициативы и возможный выход из положения.
столько специалистов пропадает даром…
С некоторых пор мне кажется, что общество, в котором мы живем не предполагает наличия специалистов, деятельность которых ориентирована на соблюдение интересов общества, но зато специалистов по соблюдению своих личных интересов за общественный счет развелось достаточно.
Касаемо темы,.......
С этим трудно не согласиться.
avatar

KvadraNT

  • 29 марта 2018, 12:10
+
Я никому ничего не советую

Я не конкретно про вас, а про людей знающих как надо правильно работать, но почему то не работающих в таких структурах… а было бы интересно посмотреть на результаты личной деятельности этих специалистов.
avatar

XoDok13

  • 29 марта 2018, 12:23
+
что общество, в котором мы живем не предполагает наличия специалистов, деятельность которых ориентирована на соблюдение интересов общества, но зато специалистов по соблюдению своих личных интересов за общественный счет развелось достаточно.

К сожалению это так. Общество потребителей. Нулевая социальная ответственность и двойные стандарты в вопросах касающихся личной выгоды стали нормой.
avatar

XoDok13

  • 29 марта 2018, 12:26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.