Суд состоялся: в иске отказано, но тема не закрыта

Сегодня в Центральном районном суде г. Сочи судьёй Качур С.В. рассматривалось дело по моему иску к Талалину Р.В. о защите чести и достоинства. Начало истории здесь.



Пока нет мотивированного решения, оно будет готово дней через пять, думаю к понедельнику. Хочу сказать следующее.

Решение судьи основано на том, что адвокат гр-на Талалина С.Костюк заявил в суде: «Гр-н Талалин НЕ ЯВЛЯЕТСЯ АДМИНИСТРАТОРОМ доменного имени Blogsochi.su, регистрация совершена неизвестным лицом, по недостоверным сведениям. К сайту БлогСочи гр-н Талалин также никакого отношения не имеет». Регистратор доменного имени ООО «Рег.ру» подтвердил, что сайт зарегистрирован на гр-на Талалина, но идентификация его не производилась.

Данное решение суда мною обжаловаться не будет.

Но тема не закрыта. После получения мотивированного решения, вступившего в законную силу, в досудебном порядке мною будут предприняты следующие шаги:

1. К ООО«РЕГ.РУ» регистратору доменного имени Blogsochi.su, поскольку в нарушение пункта 9.2.5 Правил регистрации доменных имён регистратора рег.ру, для регистрации доменного имени физическое лицо предоставило недостоверную информацию;

2. К журналисту С.Русовой и сайту THE CAUCASUS POST («Кавказ Пост»), на котором 17.12.2018 года был опубликован материал «К собственнику информационного портала «БлогСочи» подали иск на 250 тысяч рублей» как распространяющий недостоверную информацию;

Ну и в следственные органы, поскольку ответственность за клевету никто не отменял, ведь всем понятно, что сайты регистрируются по недостоверным данным не для того, чтобы постить цветочки, закаты и рассветы.
Также остаётся решение вопроса в порядке надзора.

Отдельное спасибо Тимофею Целовальникову аkа timofeitselovalnikov1962 за видео судебного процесса.

Ниже привожу объяснение, которое было сдано мною в суд 17.01.2018г.
Для общего понимания ситуации.






Мы пойдём до конца в решении этого вопроса.
  • +66
  • 28 января 2019, 19:27
  • fire-fly

Комментарии (37)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Судя по фото все остались довольными!!! Мы живем в самой лучшей стране мира! А остальные нам завидуют! Побольше таких радостных людей в мире!
avatar

alexvid11

  • 29 января 2019, 00:12
+
Нет, это фото было сделано перед началом судебного заседания
avatar

fire-fly

  • 29 января 2019, 00:13
+
Зря это рукой трогали. Там какой то бред платные тролли писали про Вас, что то помню фото какое то в машине обсуждали. Явно что то личное.
Не знаю как иск, а это «объяснение» не юрист составлял, много воды не по делу.
avatar

splav

  • 29 января 2019, 03:14
+
Не знаю как иск, а это «объяснение» не юрист составлял, много воды не по делу.
Сама составляла, как и иск… Это объяснение было сделано после подачи иска, просто для понимания общей картины. Судья вообще ничего не понимает (он сам так сказал) в интернете. И откуда что берётся он не знал. Сам иск, в таком случае, получался вырванным из контекста истории. Пришлось пуститься в пространные объяснения.
Зря это рукой трогали. Там какой то бред платные тролли писали про Вас, что то помню фото какое то в машине обсуждали. Явно что то личное.
Ну почему… Кто-то же должен почистить собранную там за годы грязь… я думаю, так или иначе, но этот вопрос решится.
avatar

fire-fly

  • 29 января 2019, 09:38
+
+2
Публика, пользовавшаяся валовским сайтом, должна всё же отметить, что, в результате обращения Негоруцы в суд, «администратор» сайта его тут же закрыл.
avatar

gevladi

  • 29 января 2019, 13:26



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.