Тизер "Умереть в Сочи". Новый информационно- аналитический журналистский проект Сочинской коммуны...

Сочинская коммуна по многочисленным просьбам и обращениям жителей Сочи и края, запускает серию видеорепортажей и фильмов, посвященных очень актуальной для нашего города тематике, касающейся каждого из нас — похоронному делу в Сочи.

Если Вам есть, что сообщить, обращайтесь: vaxtangezugbaya@gmail.com

Впереди серия фильмов, посвященных похоронному делу в Сочи.

  • +28
  • 02 марта 2019, 09:49
  • snarodnyn1

Комментарии (46)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Народ прибывает, а убывать ему куда? На Троекуровском уже война — всем места не хватает…

avatar

MEMO

  • 02 марта 2019, 11:26
+
+4
Этого ган надо было отправить хозяевам.
Но вопрос правильно поставлен. Почему в Сочах так трудно и дорого похоронить человека.
Мы все там будем.
avatar

KTM

  • 02 марта 2019, 11:33
+
+1
Почему в Сочах трудно и дорого похоронить, я не знаю. Но в Сочи это можно сделать очень не дорого… Есть такая функция -гарантированный набор. Сами столкнулись. Подготовка тела, место на Барановке, выкопать и закопать, погрузка, выгрузка, донести, сам гроб. Это всё, как оказалось, город делает за счет бюджета. А крест, венки, покрывало, подушка, отпевальный набор и пр. по желанию и карману каждого.
avatar

sdybanafig

  • 02 марта 2019, 13:07
+
мы все умрем?
avatar

KASSA

  • 02 марта 2019, 12:04
+
Минимум
avatar

misha

  • 02 марта 2019, 12:04


+
Вадим, а что за название у этого движения? Комунна — это нечто такое… весьма специфическое, на любителя…
avatar

VVE_Rost

  • 02 марта 2019, 12:07
+
+2
КОММУ́НА,
1. Коллектив лиц, объединившихся для совместной жизни на началах общности имущества и труда. «В Мезени я встретил ссыльнополитических, к-рые жили небольшой коммуной.» Серафимович. Наша коммуна состояла из 10 лиц. На высшей ступени коллективизации сельского хозяйства сельскохозяйственная артель преобразуется в коммуну. Трудовая коммуна. Дом-коммуна.
2. Административно-территориальная единица, община в нек-рых государствах (офиц.).
3. Бывшее название нек-рых автономных (преимущ. национальных) государственных образований в РСФСР (нов. истор.). Коммуна немцев Поволжья. Карельская трудовая коммуна.
4. только ед. Общественный строй, основанный на коммунистических началах (как идеал и конечная цель коммунистического движения; книжн. полит.). Борьба за коммуну. Знамя коммуны.
❖ Парижская коммуна (истор.) — революционное восстание парижских рабочих, захвативших власть 18 марта 1871 г.
avatar

KTM

  • 02 марта 2019, 12:19
+
+2
Вячеслав, суть данного общественно- политического движения, по праву снискавшего популярность у подавляющего большинства жителей Сочи и далеко за его пределами, очень близка жизненным и мировоззренческим принципам классиков марксизма- ленинизма.
avatar

snarodnyn1

  • 02 марта 2019, 13:31
+
А с Кпрф дружите, или конкуренты?)
avatar

VVE_Rost

  • 02 марта 2019, 13:42
+
+3
Сочинская коммуна изначально сформирована в местном отделении КПРФ, и поэтому несмотря ни на что, является неотъемлемой частью этой партии- старейшей и самой уважаемой в новейшей истории!!!
avatar

snarodnyn1

  • 02 марта 2019, 15:23
+
Спасибо за исчераюпывающий ответ.
Вадим, вы верите, что коммунисты снова станут правящей партией? Не, ну правда, на полном серьезе.
avatar

VVE_Rost

  • 02 марта 2019, 15:41
+
коммунисты снова станут правящей партией
Вы верите что такое возможно?
Партия, которая дискредитировала себя на 100% не вернется к власти никогда. Да оно им и не надо — проще с умной рожей критиковать власть и жрать свой кусок хлеба с маслом и икрой. Есть, конечно, фанатики, не имеющее не хрена, но… на то они и фанатики со своей бредовой идеей всеобщего равенства.
avatar

so3537

  • 02 марта 2019, 20:11
+
+3
Мнение пропагандонов — антикоммунистов это только мнение недоучек, не понимающих различия между настоящими коммунистами как Жорес Алферов и Виктор Ильюхин, например, и продажными карьеристами вроде Горби, Ельцина, Гайдара и иже с ними, не более того
avatar

redbull

  • 02 марта 2019, 22:19
+
настоящими коммунистами как Жорес Алферов
Но его, к огромному сожалению, с нами больше нет… и я бы не стал, так безоговорочно, его к коммунистам причислять, а то туда же и Капица попадет…
avatar

Igor1966

  • 02 марта 2019, 22:37
+
продажными карьеристами вроде Горби, Ельцина, Гайдара и иже с ними

Зюганова, Грудинина, Вороненкова и всех остальных кто их поддерживает?
avatar

XoDok13

  • 03 марта 2019, 10:04
+
+2
Среди мерзавцев и тупиц таких нет, это точно.
avatar

DefEr

  • 03 марта 2019, 10:14
+
Никогда коммунисты не будут больше править в нашей стране. И не надо. Хотя по всему видно, что нынешней власти нравятся некоторые идеи коммунистических стран. Глядишь, скоро интернет начнут контролировать.
avatar

Rost2

  • 02 марта 2019, 22:16
+
+1
Нравится закручивать гайки. И обещать светлое будущее — «вы уж потерпите, враги кругом».
А вот сокращать огромный разрыв между богатыми и бедными — совсем не нравится.
avatar

VVE_Rost

  • 02 марта 2019, 22:22


+
+3
Нынешняя власть проводит декоммунизацию, возвеличивает Иуду Солженицына и ведет страну к варианту монархии с крепостничеством, о чем теперь, похоже, мечтает даже председатель Конституционного суда, а интернет с телефонами давно под контролем
avatar

redbull

  • 02 марта 2019, 22:26
+
+2
Вот очень похоже, будто кто-то среди возимевших деньги и власть желает вернуть в Россию времена Николая I (отсталое, но наглядно полицейское гос-во с крепостными)?
avatar

MEMO

  • 03 марта 2019, 08:08
+
Тем не менее желают и процесс этот идет полным ходом, а помогают им в этом всякие деферы, редбулы, альфы и прочие юзеры с соколовыми.
avatar

XoDok13

  • 03 марта 2019, 10:13
+
Вахтанга и ко еще забыл, которого поддерживает абсолютное большинство не понятно кого. На кого такая толстая агитация может подействовать я хз, но то что подобного рода ложь отворачивает людей более-менее дружащих с головой — факт.
avatar

XoDok13

  • 03 марта 2019, 10:19
+
+2
А помогают возврату страны в крепостничество всякие недоучки — пропагандоны антикоммунизма, возомнившие себя всезнайками и авторитетами — с комплексами наполеона и солженицына заодно
avatar

MEMO

  • 03 марта 2019, 10:27
+
+3
В данном аспекте я с каждым годом всё более и более склоняюсь к тому, что нынешняя российская оппозиция должна действовать исключительно в консолидированном формате. Ну а функции руководящей и направляющей силы в нём, как было уже не раз предопределено историей, может взять на себя КПРФ…
avatar

snarodnyn1

  • 03 марта 2019, 14:15
+
+1
На съезде коммунистических и рабочих партий был выдвинут абсолютно верный девиз: "Главное — не то, что нас разъединяет, а то, что нас объединяет!"
avatar

MEMO

  • 03 марта 2019, 15:10
+
«Главное — не то, что нас разъединяет, а то, что нас объединяет!»

И что вас объединяет с Собчак, Навальным, Жириновским, Каспаровым и прочими Чубайсами? Оппортунисты как есть.
avatar

XoDok13

  • 03 марта 2019, 15:19
+
+2
В любом случае, выбор сделать должна история. Ибо крах нынешнего режима уже предрешён и появление новой силы, которая взвалит на себя колоссальнейшую ответственность за страну, вполне логично и понятно всем и каждому…
avatar

snarodnyn1

  • 03 марта 2019, 16:55
+
Вы действительно верите, что
и появление новой силы, которая взвалит на себя колоссальнейшую ответственность за страну
Глядя на нынешних, откажется от такого, и будет ,, работать " на народ???)))))
avatar

poklop

  • 03 марта 2019, 17:13
+
+2
Для недоучек пропагандонов антикоммунизма уточнение: съезд представителей коммунистических и рабочих партий состоялся пятьдесят с лишним лет назад, и обращение о главном, что нас объединяет, было к представителям коммунистических и рабочих партий, а не к предателям и продажным прощелыгам типа горби, ельцына и прочих собчаков, которые тогда еще сосунками были, такими и остались от США и ЦРУ
avatar

MEMO

  • 03 марта 2019, 19:01
+
В данном аспекте я с каждым годом всё более и более склоняюсь к тому, что нынешняя российская оппозиция должна действовать исключительно в консолидированном формате. Ну а функции руководящей и направляющей силы в нём, как было уже не раз предопределено историей, может взять на себя КПРФ…

и ваше…

съезд представителей коммунистических и рабочих партий состоялся пятьдесят с лишним лет назад, и обращение о главном, что нас объединяет, было к представителям коммунистических и рабочих партий

В каком месте те коммунистические и рабочие партии стали оппозицией коммунистической партии я хз, но вам бы лучше определиться. Эти призывы вы адресуете к тем кто впоследствии развалил союз или к нынешним их аналогам, с которыми КПРФ в последнее время любит сближаться. Оппортунисты.
avatar

XoDok13

  • 04 марта 2019, 07:35
+
+2
Для недоучек повторяю: вешать ярлыки — плохое дело, надо хоть немного думать и РЕАЛЬНО оценивать ситуацию, в которой КПРФ пока ещё представлена в ГД и может хотя бы законно, публично и активно выступать там, озвучивая очень критические тексты — это вынужденная дипломатия, попытки сосуществования, а вовсе не оппортунизм, поскольку с имеющей конституционное боьшинство ЕР никакого согласия иметь никак невозможно. При более активной или агрессивной деятельности КПРФ в этой ситуации ей легко припишут экстремизм и уберут из правового поля — вы этого хотите что ли? Кто тогда будет оппозицией — ЛДПР и СР?
avatar

MEMO

  • 04 марта 2019, 09:36
+
Для недоучек повторяю: вешать ярлыки — плохое дело

Сказал как отрезал:) Вот все у вас так, даже в одном предложении не можете одну мысль удержать.

это вынужденная дипломатия, попытки сосуществования, а вовсе не оппортунизм

Шел 29 год вынужденной дипломатии… учитывая что было сделано за эти годы партией — это чистой воды оппортунизм. Подстилки созданные для того чтобы манипулировать на ностальгии советских людей.

поскольку с имеющей конституционное боьшинство ЕР никакого согласия иметь никак невозможно.

Это удобная отговорка, но если по сути, то вся активность данной партии за 29 лет это исключительно игра на эмоциях граждан в определенные периоды и слив социальной напряженности. В отрыве от косяков ЕР активность КПРФ околонулевая. С чего ей быть популярной? Не исключаю, что в среде КПРФ есть и достойные люди, но результаты их общей деятельности таковые.

вы этого хотите что ли?

Вы определитесь уже чего именно вы хотите. То что делает сейчас КПРФ это чистой воды сепаратизм, а не забота о будущем государства.

Кто тогда будет оппозицией — ЛДПР и СР?

Они такие же оппозиционеры как и КПРФ, т.е. никакие.
avatar

XoDok13

  • 04 марта 2019, 11:00
+
Да уже только вечным Зюгановым, переплюнувшим даже царя Леню по длительности пребывания на посту уже можно многое понять. Все устроились на теплые местечки и лишь бы не выгнали оттуда — поддержат любую лажу.
avatar

VVE_Rost

  • 04 марта 2019, 11:10
+
+1
Вы безусловно имеете право на свое личное мнение, даже извращенное до полного непонимания того что творится. Оставайтесь при своих фантазиях и иллюзиях. А другие в отличие от вас и вам подобным тем временем пытаются дело делать, только им крылья подрезают или отправляют на то же Троекуровское с якобы вдруг инфарктом как Илюхина

avatar

MEMO

  • 04 марта 2019, 15:39
+
Вы безусловно имеете право на свое личное мнение, даже извращенное до полного непонимания того что творится.

Ну какое есть, сайт КПРФ и их агитаторы на привете моим словам подтверждение.

А другие в отличие от вас и вам подобным тем временем пытаются дело делать

Кто? Вахтанг? Так можно все темы его поднять и посмотреть на результаты его трудов. Они нулевые, но столько апломба. Или КПРФ? Тоже самое, при том причина большинства их неудач они сами.

только им крылья подрезают

Плохому танцору всегда яйца мешают.
avatar

XoDok13

  • 04 марта 2019, 17:32
+
+2
Довольное выражение лица Вахтанга на кладбище в Тизере меня душевно умиротворяет. Предлагаю, так же, разместить портеры Вахтанга Езугбая из Тизера, в похоронных бюро и при въезде на кладбище для успокоения душ родственников покойного и скорбящих лиц. А вообще из него хорошо получился не только представитель «Сочинской коммуны» но и " лицо похоронного дела России". Так раскрываешь какой нибудь Ритуальный проспект а на первой странице портрет Вахтанга. После чего, люди будут в очередь записываться, чтобы стать клиентом данного ритуального агентства. В этом есть определенная выгода. Так, если членов «Сочинской коммуны» записывать без очереди, то членство в этом объединении, резко возрастет.
avatar

KASSA

  • 02 марта 2019, 12:28
+
avatar

Starman

  • 02 марта 2019, 12:40
+
+4
да-да, пиндосы, кретины полнейшие. наши врачи на «геликах» ездят, продукты покупают исключительно фермерские, а качество этой самой медицины может фору дать хваленой немецкой и американской медицине.
пенсионеры, так их не видно даже в городе, потому что они все средиземноморские курорты заполонили, в связи с прибавкой к пенсии и стабилизацией курса рубля.
ольгинские теперь и на этом сайте сидеть стали? =)
avatar

YAKUDZA

  • 02 марта 2019, 13:57
+
+1
В этой организации сrать хотели, хорошо в России жить или плохо.
avatar

rawmeathunter

  • 02 марта 2019, 16:43
+
+2
Чухонь ты местная откуда ты знаешь что там творится. Ты там был? видел инструкции? или ты по Дебил ТВ это увидел.
avatar

Pipka

  • 02 марта 2019, 17:58
+
+2
Быстро подхватили тему самарского скандала.
avatar

also1987

  • 02 марта 2019, 12:47
+
+2


Главное — досуществовать до 2024 года, а там эх, заживём!..
avatar

MEMO

  • 02 марта 2019, 14:52
+
Погребение — прошлый век. Криомация, ресомация — есть из чего выбирать!
avatar

rawmeathunter

  • 02 марта 2019, 16:47
+
+6
Старман, вы на объедках у Путинского повара сидиде, или так, сам тупой?
avatar

Alfa

  • 02 марта 2019, 19:59
+
по многочисленным просьбам и обращениям жителей Сочи и края
Вы передайте обоим просящим, чтобы лучше делом занялись.
avatar

reStiler

  • 02 марта 2019, 22:27
+
+1
Я считаю, что похоронное дело в России должно осуществляться коммунистами. Об этом еще К.Маркс писал в своем Манифесте. «призрак бродит по европе призрак коммуниста». В Сочи им является Вахтанг Езугбая.Теперь я знаю почему Мэр давеча от него по Навагинской убегал. Кто ж хочем дело с призраками дело иметь?
avatar

KASSA

  • 03 марта 2019, 20:46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.