Честный Сочи



Уважаемые сочинцы!

Мы с вами живем в одном из самых замечательных городов на планете — на курорте, который заботливо создавался и развивался нашими предками, чтобы мы и наши многочисленные гости могли здесь жить, созидать, отдыхать. После Олимпиады Сочи вышел на новый уровень, получил всемирную известность. И сейчас особенно важно сохранить все лучшее, чем богат город- его уникальную природу, классическую советскую архитектуру, талант и созидание сочинцев, стремление жить в мире и согласии.

Чтобы добиться этого мы должны быть честными и требовательными к себе и к тем, кто от нашего имени и по нашей воле руководит городом, определяет пути его дальнейшего развития, принимает политические, экономические и социальные решения. Мы в ответе за Сочи, его будущее и будущее наших детей.

К сожалению, нас не может устраивать то, что происходило в Сочи в последние годы и происходит сейчас. Курорт на глазах превращается в железобетонного монстра, не имеющего своего лица. В угоду алчным застройщикам безжалостно и нагло уничтожаются зелёные насаждения, грубо нарушаются законы и нормы. Многие чиновники используют муниципальную службу для личного обогащения, а не для служения городу и его жителям. От каждого нового мэра мы слышим декларативные обещания навести порядок и не видим никаких реальных изменений в действительности. Каждый новый Глава Сочи покрывает нарушения своих подчиненных, и делает это даже тогда, когда они оказываются под арестом.

Причин этому много. И сейчас мы не будем раскрывать их. Сочинцам они хорошо известны. Мы будем честно и открыто говорить об этом, подтверждая это фактами и доказательствами. Будем обращаться в федеральные властные и правоохранительные органы. Будем поддерживать порядочных и принципиальных сочинцев на выборах в Городское Собрание Сочи и Законодательное Собрание края. Будем вместе менять нашу жизнь к лучшему!

“Честный Сочи» подготовил первый материал о резонансных нарушениях в работе департамента охраны окружающей среды администрации Сочи по выдаче порубочных билетов на снос здоровых зелёных деревьев, уклонению от оплаты в полном объёме компенсационной стоимости за снос зелёных насаждений (« Сочи. Как уничтожается курорт») https://youtube.com/watch?v=SoByDZV86YA. Мы получили огромное количество отзывов от неравнодушных сочинцев со словами поддержки и фактами многих других нарушений закона, просьба продолжать честный и откровенный разговор о проблемах города. Спасибо за высокую оценку нашего труда, за гражданскую позицию, за желание наводить порядок в родном городе. Будем работать вместе!



  • +39
  • 18 июня 2020, 09:44
  • fairsochi

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
+
+8
от нашего имени и по нашей воле руководит городом, определяет пути его дальнейшего развития, принимает политические, экономические и социальные решения.
От нашего ли имени, и по наше ли воле? Исправьте у Вас смысловая ошибка. Точнее можно написать: От имени администрации и по воле партии единая Россия, происходят назначения временщиков, действия которых в первую очередь приводят к уничтожению городской среды обитания горожан и гостей города.
avatar

web

  • 18 июня 2020, 11:33
+
+3
Никакой смысловой ошибки тут нет. Надо ходить на выборы и голосовать за тех, кому доверяете. А пока вы сидите дома или в соцсетях за вас голосуют чиновники из Едра, которые и пропихивают во власть своих депутатов и руководителей различных уровней. Как вы догадываетесь, затем они прикрываются нашим волеизъявлением, прокручивая свои кадровые и финансовые комбинации.
avatar

fairsochi

  • 18 июня 2020, 21:55
+
+1
Хожу на все выборы. Голосую. Толку нет. В избиркомах рисуют нужные цифры.Поддерживаю Ваши начинания полностью. Вас не критикую. Хотел мысль до Вас донести. Пока не организуют сменяемость власти, прозрачные выборы, любые действия общественности бесполезны. Монополизм правящих кланов, несменяемость приводят к застою и разрущению общественных устоев. Бизнес с чиновниками это уже комерческое взаимовыгодное объединение. Назойливых мух разгонят и продолжат дальше зарабатывать деньги.
avatar

web

  • 19 июня 2020, 09:16
+
+1
Вы лучше с сестрой своей поговорите, пусть на голосовании за поправки прослидит за правильностью подсчёта голосов и правильностью внесения данных в избирком.
avatar

web

  • 19 июня 2020, 09:26
+
+2
Баба Ванга и Джуна нервно курят на небесах. На Привете один ясновидящий другим погоняет. К вашему сведению у меня нет сестры, и нет своих людей в избиркоме. Учите матчасть.
avatar

fairsochi

  • 19 июня 2020, 22:06


+
+3
Наша с Вами воля никому не интересна. Есть коммерческие интересы бизнеса. Бизнес покупает решения чиновников. Желание простых людей учитывается в последнюю очередь, либо игнорируется совсем. Социальное государство уничтожено. Не мешайте людям зарабатывать деньги.
avatar

web

  • 18 июня 2020, 11:49
+
+1
Мы получили огромное количество отзывов от неравнодушных сочинцев
Мне одному этот стиль кого-то напоминает?
avatar

so3537

  • 18 июня 2020, 12:12
+
Ага! Колмагорцева видимо ник сменила!
avatar

mrstalker

  • 18 июня 2020, 12:51
+
Конечно, надо… а то ж места на лавке с Вахтангом еще много))
avatar

so3537

  • 18 июня 2020, 12:53
+
+5
Богатая у вас фантазия — и по поводу Колмагорцевой и по поводу Вахтанга, и по поводу мест на лавке. Ваш стиль тоже напоминает диванных экспертов- всезнаек без тени сомнения по любому случаю. Заблуждайтесь дальше.
avatar

fairsochi

  • 18 июня 2020, 21:57
+
+1
По поводу мест на лавке — время покажет. Хотя, действия стандартные, предсказуемые, соответственно, и финал ясен.
avatar

so3537

  • 19 июня 2020, 00:14
+
+3
Время действительно покажет. Надеюсь, что путешествовать по Кавказу и публиковать афиши лектория СОРГО у вас получается лучше, чем строить банальные предположения о том, в чем не разбираетесь. А если очень хочется поумничать, то озаботьтесь лучше тем фактом, как ваш председатель за полторы тысячи рубликов делает нужные заключения по проблемным дендрологическим вопросам по просьбе департамента по охране окружающей среды. И совесть его при этом не мучает, и финал его не страшит пока.
avatar

fairsochi

  • 19 июня 2020, 22:08
+
в чем не разбираетесь
А вы эксперт? сам себя назначил? тоже из этих борунов — вахтангов-валовых?
avatar

so3537

  • 20 июня 2020, 00:21
+
+1
Честный Сочи
Кто такие, откуда выплыли, кто финансирует, для чего слеплены? Можно информации о вас сюда побольше?
avatar

pokerface

  • 18 июня 2020, 22:47
+
+1
Свали дядька, — разовьются..., появятся имена, они же и присядут за вымогательство идею. Тогда все поймешь!))
avatar

svinstvunet

  • 18 июня 2020, 23:50


+
+2
пока вы сидите дома или в соцсетях за вас голосуют чиновники

ну дык нынче и через соцсети выборы организуют, во всяком случае близко к тому)
касательно же вашего призыва ходить на выборы, чем влиять на существующее положение, увы согласен с вашим оппонентом, построенная система государственного устройства не допустит социального государства ибо мы придаток мировой системы капитализма и удел нашего государства быть трудовым/сырьевым ресурсом
avatar

atmorosok

  • 19 июня 2020, 10:45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.