Рейтинг
+182.12
голосов:
19
avatar

Гражданское общество города Сочи  

Итоги отчетной конференции Совета ТОС “Измайловка” за 2018г.-2019гг.

Итоги отчетной конференции Совета ТОС “Измайловка” за 2018г.-2019гг. По результатам голосования работа Совета ТОС признана “удовлетворительно”. Путем открытого голосования единогласно.

Воскресная встреча в Москве руководителя "Сочинской коммуны" Вахтанга Езугбая с лидером "Левого фронта" - Сергеем Удальцовым...

Внимание многих сочинцев сегодня сосредоточено на очередную командировку в столицу лидера массового общественно-политического движения «Сочинская коммуна» — Вахтанга Езугбая.
За несколько дней, в столице, ему удалось посетить массу инстанций, в том числе и правительственных, вплоть до Администрации президента и рассказать о самых насущных проблемах жителей Сочи. Более пятисот обращений было передано им чиновникам самых различных инстанций, в том числе и в Генеральную прокуратуру, где было получено подтверждение, что решение проблем обманутых дольщиков в Сочи, взято под личный контроль генерального прокурора.
Сегодня состоялась запланированная встреча с лидером «Левого фронта» — Сергеем Удальцовым, видеоотчёт которой опубликован ниже:



( Читать дальше )
  • +13
  • 21 апреля 2019, 22:03
  • snarodnyn1
  • 90

В поисках предков (продолжение)

Здравствуйте добрый народ! Я продолжаю искать информацию о предках живущих много десятков лет по ул. Малоахунскому переулку дом 1. Может кто помнит где то в 40-50ых годах Ефросинию (Фрося) Ильинишну, у неё муж был водолаз, мужа вроде звали Сергей.

Тизер "Умереть в Сочи". Новый информационно- аналитический журналистский проект Сочинской коммуны...

Сочинская коммуна по многочисленным просьбам и обращениям жителей Сочи и края, запускает серию видеорепортажей и фильмов, посвященных очень актуальной для нашего города тематике, касающейся каждого из нас — похоронному делу в Сочи.

Если Вам есть, что сообщить, обращайтесь: vaxtangezugbaya@gmail.com

Впереди серия фильмов, посвященных похоронному делу в Сочи.

  • +28
  • 02 марта 2019, 09:49
  • snarodnyn1
  • 46

Что изменится в России с первого марта



С первого марта в России вступают новые законы, ГОСТы, изменятся стандарты на оказание некоторых видов услуг, а также правила строительства на дачных участках.

С первого марта вступают в силу новые стандарты работы аварийно-диспетчерской службы (АДС) в ЖКХ. Теперь управляющие компании и товарищества собственников недвижимости будут обязаны соблюдать определенный временной регламент при ликвидации аварийных ситуаций. Так, в частности, засор канализации или мусоропровода необходимо будет устранить в течение двух часов после подачи заявки в дневное время.

( Читать дальше )
6 фото
image

Участковые полиции отчитываются перед населением города Сочи (график)

В первом квартале каждый участковый уполномоченный полиции (УУП) обязан отчитываться перед жителями своего участка о проделанной работе. Во время собраний, посвящённых этим отчётам, жители могут задавать вопросы, высказывать жалобы и предложения по работе участкового. Учитывая, что от их работы во многом зависит правопорядок и безопасность в нашем городе, знакомство с деятельностью участкового и озвучивание на встрече с ним мнения о его работе и предложений — обязанность каждого гражданина. Вместе с тем, можно оставить свои рекомендации в книге отзывов и предложений, а также взять визитку, чтобы в дальнейшем обращаться по важным вопросам.




( Читать дальше )
  • +46
  • 13 февраля 2019, 16:32
  • hrw
  • 30

Суд состоялся: в иске отказано, но тема не закрыта

Сегодня в Центральном районном суде г. Сочи судьёй Качур С.В. рассматривалось дело по моему иску к Талалину Р.В. о защите чести и достоинства. Начало истории здесь.



Пока нет мотивированного решения, оно будет готово дней через пять, думаю к понедельнику. Хочу сказать следующее.

Решение судьи основано на том, что адвокат гр-на Талалина С.Костюк заявил в суде: «Гр-н Талалин НЕ ЯВЛЯЕТСЯ АДМИНИСТРАТОРОМ доменного имени Blogsochi.su, регистрация совершена неизвестным лицом, по недостоверным сведениям. К сайту БлогСочи гр-н Талалин также никакого отношения не имеет». Регистратор доменного имени ООО «Рег.ру» подтвердил, что сайт зарегистрирован на гр-на Талалина, но идентификация его не производилась.

Данное решение суда мною обжаловаться не будет.

Но тема не закрыта. После получения мотивированного решения, вступившего в законную силу, в досудебном порядке мною будут предприняты следующие шаги:

1. К ООО«РЕГ.РУ» регистратору доменного имени Blogsochi.su, поскольку в нарушение пункта 9.2.5 Правил регистрации доменных имён регистратора рег.ру, для регистрации доменного имени физическое лицо предоставило недостоверную информацию;

2. К журналисту С.Русовой и сайту THE CAUCASUS POST («Кавказ Пост»), на котором 17.12.2018 года был опубликован материал «К собственнику информационного портала «БлогСочи» подали иск на 250 тысяч рублей» как распространяющий недостоверную информацию;

Ну и в следственные органы, поскольку ответственность за клевету никто не отменял, ведь всем понятно, что сайты регистрируются по недостоверным данным не для того, чтобы постить цветочки, закаты и рассветы.
Также остаётся решение вопроса в порядке надзора.

Отдельное спасибо Тимофею Целовальникову аkа timofeitselovalnikov1962 за видео судебного процесса.

( Читать дальше )
  • +66
  • 28 января 2019, 19:27
  • fire-fly
  • 37

Сказ о России, улице Российской и не российских принципах

Думаете это легко? Найти смысл в российской действительности? Особенно, если окружен рядом разных личностей, что на внешний вид вроде «За» народ, а по факту, исключительно «За свой» карман.

Давайте разбираться.

В России что имеет значение? Согласно закону и Конституции – только то, что документально доказывает личное право.

Так вот люди с улицы Российской, которая расположена в Дагомысе, вдруг в одночасье уверовали в свои права на те некоторые участки земли, на которых проживают издавна, и которые ими использовались под хозяйственные нужды…огород там или садик развести, построить что-то непонятное. А самое удивительное, за многие годы многие из них не сделали главное – Не узаконили свои придомовые участки, которые автоматически стали некоей разменной монетой в нынешних спорах. Есть факт того, что Администрация Сочи, мягко скажем «по кривому» но законно нарезало будущий участок застройки, в этом месте, куда попали и некоторые участки земли, на которые реально никто с улицы Российской не имеют даже повода претендовать. Как? Удивятся жители улицы Российская. А так ответит грамотный юрист. Не имеете права. Не узаконили! И участок под застройку выдан правильно. Нет иного владельца. Администрация Сочи распорядилась. И спорить тут конечно можно. Вопрос зачем?

Решили разобраться.

Мысль о том, что участки неоформленной земли могут стать разменной монетой в споре привили в головы россиян(жителей с улицы Российская) журналисты, в частности те, кто занимались ПиаРом всей этой идеи о попраных правах жителей улицы Российская. Заказчиком была некая юридическая контора с улицы Гайдара в Дагомысе, где людям что называется в угоду их надеждам усиленно «пели», что эти люди на что-то там имеют право. На самом деле никто никаких прав не имеет. Людей с улицы Российской банально обманули и продолжают обманывать. Застройщику «промыли» мозг угрозами по поводу того, что им дороже выйдет «откупиться» от юрконторы, что занимается надурацией на улице Гайдара в Дагомысе бедных россиян, дав им квартиры. Даже статьи вышли в известных газетах, в интернете рассказали и прочее. А на самом деле вся эта история дурно пахнет. Ну, во-первых, кто из хозяев готов отдать 40 миллионов? За испуг, вроде как. А ведь именно во столько оценивается отступные, — почти 10 квартир за то, что итак по праву принадлежит Застройщику? Участок нарезали по закону и никто от прав на участок не отказался. Во-вторых, если люди считают, что они имеют на что-то там по какому-то праву, где доказательства? Ведь исходным станет решение суда, которое прямо докажет правоту людей. Коллективный иск людей, по которому они пытаются что-то там доказать и есть главная цель всего этого спора. Чем больше мути наворочают некие юристы и в частности приснопамятная некая юридическая мегаворотила по имени Наталья Александровна с улицы Гайдара (именно эта особа представляет себя как защитник прав) тем лучше. Потом разберутся и поделят дивиденты Застройщик, которому ну нет резону раздавать квартиры направо и налево, из якобы испуга, что не дадут строить, засудят якобы, и упомянутая особа из юрконторы. Ведь все переговоры ведет она лично, придумываются некие расписки, гарантийные письма и даже некие договоры, которые что-то там значат. А юристы, которые посмотрели на всю историю так и сказали прямо. Афера! Просто хотят людей задурить, успокоить, сбить пыл бороться(если есть за что)а потом по-тихому получить дивиденты от Застройщика, ведь гарантом действий выступает именно юрконтора с улиц ы Гайдара в Дагомысе – а это или квартиры, или деньги за то что сняли некий пожар ушлые юристы. А про интерес жителей улицы Российская мало кто подумает. Люди и их интересы – средство реализации меркантильного проекта.

Одним словом. Пока кто-то там пребывает в эйфории и считает, что поставит в углах своей будущей квартиры, движения идут подковерно. И результатом вряд ли станет раздача жилья по принципу всем – все. Скорее по понятному, и далеко не российском принципу, квартиры Застройщик раздаст тому, кто его увел и от суеты судебной и от прочих издержек. То есть Юристам с улицы Гайдара, действующим как еще тот Мальчиш-Плохиш в угоду себе любимым. Такое сложилось послевкусие от разговора с журналистом, который там работал до поры. Может автор и не прав. Жизнь покажет. Но остался вопрос к Застройщику. Если квартиры раздают бесплатно, можно попросить себе одну? Какая разница, 10 или 11?
  • +49
  • 29 декабря 2018, 13:59
  • absolutepowa
  • 4

Коренные жильцы района Хоста Звездочка

Ищу старожилов с улицы Малоахунский проезд и близлежащих улиц, может у кого родители, предки жили по этой улице, или кто то из вас знаком со старымы жильцами улицы.Откликнитесь.
  • +39
  • 29 декабря 2018, 09:41
  • olanv29
  • 4

Внимание: Мошенники!

Внимание: мошенники!

В Сочи участились случаи встречи с самыми разными мошенниками. А как же. Город славный, вариантов объегорить доверчивых лохов – безмерно. Начиная с аренды квартир и вплоть до деятельности всевозможных структур в том числе и псеводюридического типа, которые знай себе, обещают многим сочинцам, которые спят и видят, чтобы сложные, с юридической точки зрения, дела кто-то решил… Вот тут и выходят из «тени», налоговой, уголовной или просто из …тени, всевозможные дельцы, особенно из дальних краев России переехавшие, например, из Норильска, и своим наглохалдейским методом, нахрапистостью и порой банальным хамством, пытаются зарабатывать деньги на неграмотных гражданах, на их ожиданиях, на надеждах и просто по наглому…Кушать то ведь хочется…

Одно из таких удивительных правозащитных чудес находится на улице Гайдара, что в Дагомысе. Автор имел крайнюю неприятность обратиться к руководителю – директором там работает чрезвычайно наглая, говорящая на русском матерном особа, которая представляется всем Наталья Александровна. Сия особа обещает всем, что «порвет», «уничтожит», да просто сведет на «нет» любого, кто мешает вдруг добиться своего в решении вопросов. Учитывая, что у меня был вопрос по садовому товариществу «Чаевод», которое долгое время не решается, я искал возможности оформить себе документы в итоге. Этот директор этой самой юрфирмы в Дагомысе пообещал мне решение в течении почти 1 месяца, крайне нелюбезно отозвался о моих способностях что-то уметь решать, рассказал небылицы про некоего председателя садового товарищества, убедила меня подписать некий договор аванса на очень круглую сумму, что меня мол защитят. В итоге, прошло уже почти полгода, а воз, как говорится и ныне там. Причем в ее некой команде присутствуют вроде вменяемые люди, которые сказали, что решение моего вопроса за месяц – нереально… но методы общения этой Натальи Александровны и выражения непарламентские – повергли меня одновременно и в сомнение, и в убеждение того, что или сотрудники недалекие, или директор ОЧЕНЬ уверена в своих словах. На данный момент я понял, что это метод психологического воздействия… Наорав и наобещав с три короба – реально ничего не происходит. Юрист компании, что занималась моими вопросами, которую зовут Радмила, прямо сказала, что директор реально плохо представляет себе как юридические, так и другие вопросы подготовки дела и сбор документов, а метод защиты под надуманными причинами в виде иска – банальная отработка неудачи, чтобы потом можно было сказать… Ну, как же… вы заплатили, — мы ходили… а дальше – вам не повезло… судья мол без денег ничего не решает…

Примерно так выглядит ситуация, когда ты идешь в некий правозащитный центр, а там тебя банально обманывают…. И сам удивляешься, почему я обманулся?

А дело в простом…Оказывается – у самого директора даже нет юридического образования. Правда, говорят, и дворник может рулить отелем… Но это, как говорится, дело второе.

Не удивляюсь, что не я один попал на крик шум и пыль, этого директора по махинациям, Натальи Александровны. Говорят, уже под уголовкой ходит данный директор. Вот думаю, что все, кто попал, тоже сходим к полицейским, чтобы рассказать, что происходит в одном из поселков города Сочи… кстати, рядом с полицией…
  • +31
  • 27 декабря 2018, 18:25
  • absolutepowa
  • 18

Клоунада на крыльце здания суда, или Дождёмся танцев «по существу»

Уважаемые друзья, участники Общественного Гражданского Движения «За Сочи!», пользователи соцсетей и просто сочувствующие.

В настоящее время в Центральном районном суде идёт судебный процесс по моему иску о защите чести и достоинства, а также компенсации морального вреда к сайту БлогСочи.su.

Волею судьбы ответчиком на сегодняшний день оказался не известный в узких кругах блогер из Байкальска, который владел этим сайтом, а Р. Талалин — человек, о существовании которого, я узнала только из официального письма регистратора доменов.

Обращаю ваше внимание, что для меня личность администратора абсолютно никакого значения не имеет, поскольку главным в настоящее время является требование безвозвратного удаления наглой клеветы, прямых оскорблений и беспредельной лжи, распространённых сайтом БлогСочи ещё в бытность его владельцем человека, имя и фамилию которого мне до сих пор даже противно произносить.



Фотография отсюда

В связи с тем, что я являюсь одной из сторон по делу и не хочу оказывать давление на суд (как и ставить в неловкое положение противную сторону), от комментариев до окончания процесса воздержусь, хоть это и невероятно трудно. Такова моя позиция, и она, по моему сугубо личному мнению, до оглашения решения суда — верна.

Но… потом, обещаю с лихвой компенсировать все нюансы этого дела. Уж поверьте, это весьма интересный кейс, итоги которого повергнут лицом в грязь многих «сочувствующих» противной стороне.

Хочу сообщить, что процесс уже вступил в активную фазу, и 17 января 2019 года в 16:00 в Центральном районном суде состоится предварительное судебное заседание. Судья Качур С.В. ДЕЛО № 2-6045/2018 ~ М-6805/2018

Прийти на него могут все желающие, чтобы самим увидеть то, что вот уже более недели непрерывно мусолят отдельные личности, весьма тупо комбинируя правду и ложь, и отдавая явное предпочтение последней.

Лично мне бы хотелось сделать процесс как можно более открытым и гласным, поэтому приглашаю всех желающих.

Приветствуется видеосъемка судебных заседаний любыми посетителями (напоминаю, что для разрешения видеосъёмки нужно в обязательном порядке перед началом процесса обратиться в письменной форме к судье).

Просим также учесть, что количество мест в зрительном зале в зале судебных заседаний ограничено.

( Читать дальше )
  • +56
  • 25 декабря 2018, 00:11
  • fire-fly
  • 262

Сочи, с днем города!

Как же здорово было, поздравлять жителей нашего замечательного города, с праздником!




( Читать дальше )
  • +42
  • 25 ноября 2018, 18:17
  • Sergeich
  • 14

Дагомыс 2.0. Новая точка роста

Интервью по проекту развития поселка Дагомыс ставило много задач: определить вектор развития поселка, понять, какие перспективы ждут местных жителей и что получат гости курорта в ближайшем будущем, понять как будет развиваться социальная сфера.

Разговор состоялся в офисе ООО «Черномор», где основной темой для обсуждения стали документы, обрисовывающие перспективу реконструкции и строительство ряда сооружений в районе улица Ленинградская на пересечении с Батумским шоссе. Место, весьма известное своей значимостью для поселка, там пересекаются многие пассажиро-грузовые линии жизни как поселка, так и города, место печально известно своей аварийностью по вине как из-за несоблюдения ПДД, так и чрезмерной интенсивностью траффика.



( Читать дальше )
  • +28
  • 19 ноября 2018, 17:06
  • hedge24
  • 50

Пустырь в селе Барановка превратили в спортобъект

Раньше на этом месте был пустырь, теперь здесь собираются практически все жители села Барановка.

С инициативой построить первую спортивную площадку выступила молодежь, они обратились в ТОС, а председатель, в свою очередь, к депутату по 13-ому избирательному округу. Дело не заставило долго ждать. Площадку выровняли, огородили и поставили фонари и футбольные ворота. Неделю назад единственный мост, по которому можно было добраться к площадке, разрушился. А уже сегодня, тут капитальный бетонный мост, который был сооружен за счет личных средств депутата Городского Собрания Сочи Сергея Эксузяна.

Подробнее в сюжете корреспондентов ТК Эфкате Татьяны Говорковой и Михаила Дубинина:

  • +20
  • 14 ноября 2018, 12:02
  • hedge24
  • 6