Рейтинг
+182.12
голосов:
19
avatar

Гражданское общество города Сочи  

Открытое коллективное обращение

Полномочному представителю Президента Российской
Федерации в Южном Федеральном округе
Устинову Владимиру Васильевичу
от родителей учеников ООШ #55 г. Сочи

Г. Сочи ул. Измайловская 110
тел. 8-918-102-88-28

Открытое коллективное обращение.

Уважаемый Владимир Васильевич!
Просим Вас взять под личный контроль и разобраться в данной непростой ситуации, которая крайне негативно отражается на наших детях и на всем учебном процессе!
Мы родители учащихся МБОУ ООШ 55 директором, которой является Кузнецова С. Н. испытываем унижение, оскорбление. Халатное отношение и чувство безнаказанности от директора школы к нашим детям- ученикам школы и к нам, позволяет творить весь этот беспредел.
С момента вступления в должность в 2017 году директора школы С.Н.Кузнецовой идет открытая травля нашего учителя начальной школы Пашян Л. А. из-за сложившейся личной неприязни, на фоне конфликта связанной с семьей Недомолкиных. По данному факту мы уже несколько раз писали заявления в различные органы, ответа так и не получили. Дочь Недомолкиных — ученица 3 класса систематически наносит физический вред нашим детям, на что нами написанны заявления УУП ПДН капитану полиции Исрафилову И.И., ответа по заявлениям ещё от апреля 2018 г. мы не получили.
16.10.2018г. на собрании с родителями начальник УУП ПДН, которая имела наглость не представиться, всем своим видом показала, что не имеет желание разобраться в сложившейся ситуации. В ультимативной форме требовала прекратить писать заявления, в противном случае поставит всех наших детей на учет. Из-за постоянного давления руководства и агресивных действий семьи Недомолкиных наш классный руководитель была вынуждена отказаться от своей должности. Теперь дети вынуждены учиться во вторую смену, это в сельской школе.Кузнецова в открытую, намерено не предпринимает никаких действий для разрешения конфликта и покрывает агрессивное поведение Недомолкиных, потому как ее супруг является казаком и Недомолкин Евгений тоже является казаком. На лицо факт сговора и намеренное затягивание конфликтной ситуации. Дополнительно сообщаем, что Недомолкина является отставным сотрудником МВД и имеет связи. Отсюда и нежелание УУП ПДН предпринимать какие-либо действия.

( Читать дальше )
  • +47
  • 17 октября 2018, 20:02
  • Nastya2505
  • 60

Ложь оппонентов КПРФ на ПриветСочи.

Метод этот не новый и постоянно применяется противниками КПРФ. Ложь по революции, ложь по гражданской войне, ложь по коллективизации, ложь по голодомору, ложь по репрессиям… в настоящее время добавилась ложью AleksandrR, блоггера ПриветСочи, о депутатах ГосДумы от КПРФ по голосованию за повышение пенсионного возраста.
AleksandrR в своей статье от 26 сентября 2018, 13:37 ложно утверждает, что «КПРФ настолько против повышения пенсионного возраста, что сегодня, в госдуме, проголосовали ЗА»

«КПРФ не стала голосовать против предложений Президента только и всего, однако против принятия пенсионной реформы во втором чтении голосовали полностью КПРФ, ЛДПР и и СР, а за эту людоедскую реформу во втором чтении голосовали только едрасты» (USER)



( Читать дальше )
  • -6
  • 26 сентября 2018, 20:22
  • MPSokolov
  • 308

Улица Российская – продолжение противостояния

Жители с улицы Российская, Дагомыс, решили пойти до конца в противостоянии с инвесторами и застройщиками жилого массива «Чайные холмы», компаниями ООО «ЦИК» и ALK++, которые под шумный инвестпроект затеялись «отжать» у старожилов их маленькие квадратные метры придомовой территории.
Напомним, что на земельном участке с кадастровым номером 23:49:0125020:125, расположенным по улице Российской в поселке Дагомыс компания ООО «ЦИК» получила право возвести некий коммерческий мегастрой многоквартирного типа и уже вроде как собирает подати с инвесторов, заключает договоры и обещает райскую жизнь. Однако, пока в наличии у застройщика есть лишь договор аренды земельного участка на этой территории до …2019 года, а также разрешение на строительство в означенных временных рамках и пределах территории.


( Читать дальше )
  • +34
  • 21 сентября 2018, 13:11
  • hedge24
  • 2

«Чайные холмы» или около-законный бег с препятствиями.

Очередной инвестпроект с многоквартирным размахом и мутным основанием стартовал в Дагомысе, Сочи.

Буквально недавно Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев при всех сказал, что будет бороться с темными и непонятными схемами долевого строительства в регионе. И даже показательная порка состоялась в масштабах края, особенно в Сочи. И виноватых ищут с фонарями, и тех, кто кирпичи кладет. Тем не менее в Сочи стартовал очередной проект массовой застройки многоквартирного типа и крайне сомнительного характера на улице Российская под названием «Чайные холмы. Начнем с того, что к чаю он не имеет никакого отношения, а к холмам юриспруденции и томам судебных тяжб — весьма. Наверное, потому это и холмы…



( Читать дальше )
  • +49
  • 20 сентября 2018, 13:30
  • hedge24
  • 27

Коммунисты Сочи провели пикет в рамках второго этапа Всероссийской акции протеста против правительственной пенсионной реформы

2 сентября коммунисты провели пикет в центре Адлера.

Целью пикетирования было распространение специальных выпусков газет «Правда» и «Советская Россия», раскрывающих людоедскую сущность пенсионной «реформы» правительства Путина-Медведева, предусматривающей повышение пенсионного возраста. Прохожие, — как местные жители, так и отдыхающие, — охотно брали эти оппозиционные издания, просили дать ещё экземпляры для соседей и друзей по месту жительства. Яркая сборно-разборная палатка КПРФ привлекала внимание. За полтора часа было распространено более 2 тысяч экземпляров газет.

Пикетирование прошло без эксцессов, местные власти не препятствовали его проведению.
22 сентября Сочинский городской комитет КПРФ намерен провести митинг в Центральном районе Сочи, присоединяясь к протестующему народу, в рамках третьего этапа Всероссийской акции протеста, инициированной КПРФ.

  • +46
  • 02 сентября 2018, 22:53
  • DefEr
  • 507

Со всем уважением к братьям нашим меньшим! Но не с уважением к их хозяевам

Я уже неоднократно наблюдаю такую картину: хозяева своих питомцев категорически отказываются убирать экскременты своих же собак. И это начиная с подъезда, и заканчивая мемориалом.

По порядку: В моем подъезде живут одни собачники и эти собаки выгуливаются сами по себе. Потом иду по ступенькам и натыкаюсь на их, извините, какашки. Уже и ругалась с соседями и с домкомом говорила, никто не признается и никто не при делах.

Но это пол беды. В таких местах, например, как парки. Никто же не запрещает выводить четвероногого друга на прогулку, но убрать за ним обязан сам хозяин (а не дворник или ещё кто-то). Неоднократно сталкивалась с тем, что на газоне или вообще на пляже валяются экскременты.

И заканчиваю свой рассказ тем, что люди даже умудряются выводить собак на мемориал!!! На святое памятное место! На могилу героев. Буквально месяц назад была на Завокзальном, и там почти каждый второй с собакой идет. Не следила, конечно, что они там делали на момент моего присутствия, но я почему-то уверена, что и там позволяют гадить своим питомцам…

Хозяева собак, уважайте окружающую среду и людей! Берите с собой пакетики и выкидывайте в ближайшую урну! За вашим питомцем кроме вас никто не уберет!!!


  • +40
  • 29 августа 2018, 09:23
  • java84
  • 22

Лазаревская полиция показала пример организации доступной среды для людей с инвалидностью

В настоящее время по всей России проходит кампания «Гражданин и полиция». В ходе её проведения обычные граждане посещают отделы полиции и знакомятся с тем, как организована открытость их деятельности, а также физическая доступность, в том числе, для людей с инвалидностью. Посетив отдел полиции Лазаревского района города Сочи мы особенно позитивно отметили организацию безбарьерной среды.

На КПП при входе на территорию можно воспользоваться звонком, после которого выйдет дежурный отдела полиции. Над звонком размещена табличка с надписью «Отдел полиции», выполненная шрифтом Брайля (для людей с инвалидностью по зрению).




( Читать дальше )
  • +32
  • 23 августа 2018, 10:21
  • hrw
  • 1

Результат митингов в Сочи вошёл в копилку народного протеста против повышения пенсионного возраста

Город-курорт Сочи вошёл в перечень городов России, в которых на митингах против повышения пенсионного возраста граждане активно выразили отторжение людоедского закона о пенсионной реформе правительства Путина-Медведева

За решимость спасибо! Продолжаем борьбу!
Обращение Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова к участникам Всероссийской акции протеста 28 июля 2018 года.

Товарищи и друзья!

Нам с вами выпало жить в исключительно сложный период. В то время как против России объявлена новая «холодная война», российская власть сама встала на путь войны против прав, свобод и социальных гарантий собственного народа.


Да, главой государства заявлена необходимость выйти на мировые темпы роста, войти в пятерку передовых государств мира и сократить вдвое бедность. Но что для этого делается? Сегодня исключительно важно развивать страну, двигать вперёд её экономику, совершенствовать инфраструктуру и социальную сферу. Вместо этого обещанный «рывок вперёд» оборачивается рывком вверх цен, тарифов, налогов, возраста выхода на пенсию. Сокращаются вложения в экономику. На треть урезаются расходы бюджета на ЖКХ. Раскол в обществе только нарастает. Конструктивная программа КПРФ по выводу страны из кризиса игнорируется. Триллионы рублей для пополнения бюджета предпочитают вытряхнуть из карманов трудящихся России.

Кто возразит против необходимости модернизации или сплочения общества? Но пресловутый закон о «пенсионной реформе» на самом деле закон не о пенсиях, а об отсталости, о невозможности технологического прорыва, об усилении экономического и демографического кризиса.

Удар невиданной силы наносится по каждому нашему соотечественнику, по самой российской государственности. Он бьёт по всем категориям граждан. Он бьет по пожилым людям, которых лишают возможности своевременно получать и без того мизерные пенсии. Он бьет по молодым семьям, заставляя бабушек работать, а не помогать в воспитании внуков. У значительной часть молодёжи отнимается надежда найти рабочие места. Особенно беспощаден этот закон к женщинам.

Власть была уверена, что под прикрытием футбольного чемпионата и сезона летних отпусков ей удастся безболезненно протащить через Думу варварский закон о «пенсионной реформе». Думские единороссы дружно проголосовали в его поддержку, не считаясь с возражениями абсолютного большинства наших соотечественников. Но у граждан нельзя отнять право на справедливый протест, и мы с вами смогли это доказать.

( Читать дальше )
  • +49
  • 07 августа 2018, 13:59
  • DefEr
  • 256

ВСЕ НА МИТИНГ ПРОТЕСТА 28-го в 10 часов на площадь у памятника Ленину!!!

12 июля оргкомитетом Сочинского отделения «Левый Фронт» подано уведомление о проведении 28 июля митинга против пенсионной реформы, повешения цен на бензин и налогов. По закону в течение 3 дней администрация Сочи должна согласовать митинг или предложить альтернативные варианты проведения — изменение времени или площадки. Следите за новостями.





  • +87
  • 13 июля 2018, 14:24
  • VahoEz
  • 476

Очень нужна помощь доброму и светлому человеку!

Очень нужна помощь доброму и светлому человечку! Это Женя, ей 17 лет, студентка 2 курса. В апреле этого года с ней произошёл несчастный случай и теперь она прикована к постели. Ей уже провели сложнейшую операцию на позвоночнике в Сочинской горбольнице №9. Сейчас семья готовится к переезду в Москву на очередную серьёзную операцию, после которой понадобится длительная реабилитация. Любая сумма, перечисленная на счёт, приблизит Женю к самой заветной мечте-снова ходить!
Я прошу вас от всего сердца! Будьте с нами! И мы вместе поставим Женю на ноги!!!
Реквизиты карты: 5469 3009 1601 8796 Евгения Александровна Морозова
  • +69
  • 13 июня 2018, 02:07
  • ivanovnik45
  • 1

Знамя Победы над Сочи



В честь водружения 30 апреля 1945 года над немецким Рейхстагом советского знамени Победы над фашистской Германией уже не первый раз сочинские ветераны поднимают такое знамя на знаменитой башне горы Ахун.




Здесь уже не первый год проходят чествования ветеранов, клятвы молодёжи, выступления оркестра, песни, танцы. Накануне Первомая и Дня Победы здесь уже начинается торжество памяти Великого Подвига поколения, которому мы все обязаны многолетней мирной жизнью.


( Читать дальше )
  • +26
  • 30 апреля 2018, 21:35
  • redbull
  • 50

Вы пользовались Telegram?

Проголосовало: 176. Воздержалось: 2

Телеграмм "заблокирован"
  • +42
  • 16 апреля 2018, 17:21
  • Verdi
  • 14

Победа Сочинских рыбаков: ограждения в морском порту полностью демонтированы!!!

В ночь с 7 на 8 апреля 2018г., в Сочинском морском порту наконец-то были полностью демонтированы ограждения, которые создавали определённые и весьма существенные неудобства местным рыбакам-любителям.



( Читать дальше )
  • +72
  • 09 апреля 2018, 20:02
  • snarodnyn1
  • 15

О создании общественного контроля на основе волонтерского движения,по мониторингу соблюдения мер пожарной безопасности в общественных местах ,крытого типа и т д

Предлагаю тоже самое, что предлагал до этого в блоге Сочи после чего закрыли, создать ближайшее время на основе волонтерских организаций группа общественный контроль, которая будет осуществлять на добровольной основе мониторинг пожарной безопасности крупных крытых объектов города Сочи, стадионов, детских учреждений развлекательного характера, торговых центров и так далее.

Я непосредственное отношение имею экстренной медицине много времени посвятил изучению этой специальности и в данный момент находясь сейчас на учёбе за рубежом (по специальности парамедик ), часто вижу систему безопасности, как оно организовано например США, ниже будет фотография том как каким образом работают двери на открытие, их невозможно заблокировать снаружи, но снаружи не попасть внутрь, тем не менее новые системы автоматического открывания, все достаточно просто и не думаю, что настолько дорогостоящие как принято считать.

Думаю целесообразно во всех общественных местах, где находится большое количество людей развлекательных учреждениях установка подобных систем и механизмов двери, а также опять же повторюсь мониторинг регулярный волонтёрами на добровольной основе, съемка пожарной безопасности компетентность, службы охраны торгового центра и так далее. Сам с мая 2013-го по 2014 г. занимался безопасностью гостиничного комплекса Жемчужина город Сочи, столкнулся со многими проблемами, такими как нехватка сотрудников безопасности, отсутствие нормальной пожарной сигнализации, точнее ее полного ввода в эксплуатацию, ввиду нехватки денег у руководства гостиничного комплекса.

Таких объектов в городе много, поэтому я думаю только общественный контроль на добровольной основе сможет решить эту проблему, обезопасить граждан, надеюсь государственная структура администрации города Сочи, МВД, МЧС будут взаимодействовать и помогать нам!

P.S НЕ ГОСДЕП, УЧУСЬ ЗА СВОЙ СЧЕТ НА СОБСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА И ПОЖАЛУЙСТА КОМЕНТАРИИ ПО СУЩЕСТВУ И БЕЗ ХАМСТВА, ВСЯКИЙ СТЕБ И ТРОЛИНГ ТОЖЕ НЕ ЗДЕСЬ, ТРАУР СЕЙЧАС!

  • +4
  • 28 марта 2018, 12:47
  • Maxsochi79
  • 34