КУДЕПСТА! Травят собак!

КУДЕПСТА! Травят собак, везде лежат мешочки с фаршем, будьте очень внимательны и если увидите, выкиньте!
  • 01 января 2014, 13:04
  • irina_v

Комментарии (27)

RSS свернуть / развернуть
+
Спасибо, Ирина, если в Кудепсте начали уже с первого дня нового года, то и в остальных районах будут скоро. Предупрежу подругу, у неё их аж пятеро! И всех любит, как родных детей. Как страшно терять любимых (пусть даже животных, какая разница!).
avatar

Manyak

  • 01 января 2014, 13:27
+
А где же всякие «защитнички» зверей?? Только и могут как в интернете писать как все плохо. Хоть раз бы собрали акцию что ли какую нибудь и пошли к Пахомову
avatar

vasya777

  • 01 января 2014, 13:54
+
Недавно муж по телефону сообщил, что кошкин охладевший труп нашли на придомовой территории. Кроме как на отравление грешить не на что. Кошку регулярно осматривал ветеринар. Была привита, обезблошена, проглистогонена. Кошка наша была ещё и памятью о недавно умершей маме-бабушке, так как была её любимицей. Младшая написала в немецкие Bild, Spiegel журналы, в общество защиты животных и ещё во много разных мест, в том числе и в здешний интернет. Старшая то же самое в Англии сделала. В конце сообщения закономерный вопрос: «Нужна ли такая Олимпиада цивилизованному сообществу когда в городе её проведения по указанию власти травят животных? К Пахомову в нашем случае далековато идти бы пришлось, да и толку от такого похода ноль.
avatar

Erik

  • 02 января 2014, 05:33
+
Вот сволочи, работают не покладая рук, даже праздники им не помеха. Ведь могут и домашние питомцы отравиться. В таких случаях говорят, чтоб у них руки отсохли. Не проклинаю, но предупреждаю, что все в этом мире просто так не проходит.
avatar

Alisa99

  • 01 января 2014, 14:13
+
Безхозные собаки в городе есть?- ДА!
Должны ли быть в городе безхозные собаки- НЕТ!!
Травить- не гуманно. Отстреливать- не гуманно.
Как избавиться от них?
Есть разумные предложения? Что бы они были реальны. Только не надо про плохих людей, выбросывающих бывших любимцев на улицу.
И не надо про приют. Это когда ещё будет. А сегодня что?
А в приют собаку надо ещё и поймать. Содержать. А потом куда? И главное- за чей счёт " банкет"?
Ля- ля все мы можем. А по- существу?
avatar

ogogo

  • 01 января 2014, 18:09


+
Если уж замахнулись на проведение Олимпиады, то в смету олимпийского строительства надо было бы и строительство приюта для бездомный животных закладывать. А то как-то однобоко получается. Спортивные объекты по международным стандартам, а с животными по-варварски.
avatar

Erik

  • 02 января 2014, 05:42
+
Что делать, не знаю. Лично мы с семьей пристроили по своим знакомым одного щенка с улицы и несколько котят. А одного подобрашку котенка взяли к себе в дом, хотя я после трагической смерти нашей любимой кошки зарекалась брать в дом животных. Речь даже не столько о бродячих животных, сколько о домашних. Наши кошки не ходят на улицу. А у многих гуляют на свободном выгуле, с кошками так было всегда, испокон веков, и никому они не мешали. И домашних собак выводят на прогулки. А теперь представьте, что Ваш любимец что-то подобрал на улице, отравился и сдох на ваших глазах… Такое было у нашей соседки. Она старенькая, одинокая. Ее котик пошел погулять, вернулся и умер в долгих и страшных мучениях у нее на руках. Я была рядом с ней. Ужасное зрелище. Как бабушка это перенесла? Она больше года после этого плакала. А дети как на такое будут реагировать? НЕЛЬЗЯ НА УЛИЦАХ РАЗБРАСЫВАТЬ ОТРАВУ!
avatar

Alisa99

  • 01 января 2014, 19:00
+
Какие симтомы отравления и чем травят? ато у меня тоже пятеро потеряшек на участке живет…
avatar

Kir2k

  • 01 января 2014, 21:04
+
Наберите в Яндексе группу Помощь бездомным животным Сочи. Там очень подробно описывается, что нужно делать при отравлении.
avatar

Alisa99

  • 01 января 2014, 22:25
+
Скорее всего крысиный яд, судороги, пена изо рта, в человеческой аптеке можно купить викасол (от внутренних кровотечений) и вколоть внутримышечно, чем раньше, тем лучше. На собаку около 40 кг.надо вколоть всю упаковку.
avatar

irina_v

  • 01 января 2014, 22:32
+
Люди, главное спасайте кошачьих! Им тоже опасность грозит! А то потом крысы расплодятся и будет совсем опасно, так как они разносят болезни!(((
avatar

KOTIK

  • 01 января 2014, 21:06
+
Шла с собакой по территории парка сан.Ордженикидзе, вдруг собака сделала стойку около кустов, думала кошка. Заглянула в кусты, а там — деловито так, по своим насущным делам мирно шагает крыса, размером с двухмесячного котенка. Я так поразилась… думала, они как-то там в подвалах, люках живут, но не вот так просто гуляют по лесу…
avatar

Diablo

  • 01 января 2014, 21:18
+
На Благодатной прямо около домов спокойно бродят, в частности, там, где кошек с участков гоняют. Сама несколько раз видела, передвигаются не спеша.
avatar

Alisa99

  • 01 января 2014, 21:32
+
а Вы эти мешочки с отравой убрали?
… мои собаки, как назло, сейчас все время сбегают с участка… даже привязанные отвязываются или перегрызают ремень :(((
avatar

tima

  • 01 января 2014, 21:13
+
Аналогично… Хоть камни с неба, а проводить до остановки по пути на работу — это для них святое…
avatar

Kir2k

  • 01 января 2014, 21:16


+
Ну что с этим делать?.. мы уже не первый месяц держим бедных собак на привязи, а они все равно ухитряются сбегать :(… боюсь ужасно!
avatar

tima

  • 01 января 2014, 21:29
+
Вольеры строить, но мне водиночку не осилить. Хотите, я Вам помогу, а Вы мне? Есть Форд транзит, можем привезти материалы… Но у меня права до марта отобрали… 5 собак не привяжешь… Они обязательно запутают друг-друга… Не дай Бог задушат…
avatar

Kir2k

  • 02 января 2014, 17:23
+
Благодарю Вас за живой отклик. Муж рано или поздно сделает высокий забор, сейчас пока не потянуть. О вольерах тоже думаем… Да, 5 собак — это вы молодец! И что все пять Вас провожают? :)… а соседи нормальные?.. не жалуются на лай?… у нас три собаки и соседи просят больше не заводить.
avatar

tima

  • 02 января 2014, 19:06
+
Годовалых 2х отучаю, двое взрослых кобеля всегда провожают и уговорам не поддаются, а сучка лабрадорша у меня только ощенилась, скоро пристраивать буду малышей… Не успел стерилизовать.
avatar

Kir2k

  • 02 января 2014, 20:51
+
у нас, похоже, тоже скоро будут щенята… не успели из-за болезни одну стерилизовать…
avatar

tima

  • 02 января 2014, 22:40
+
Для вольера не много надо… 5 столбиков и 2 рулона сетки-рабицы по 10 метров… Думаю тыщи в 3-4 можно вписаться.
avatar

Kir2k

  • 02 января 2014, 20:59
+
так вот через рабицу наши и перепрыгивают. Муж хочет профнастил делать — он выше, но некрасивый…
avatar

tima

  • 02 января 2014, 22:43
+
Конечно, то что увидели убрали, но с утра во дворах уже лежали мертвые крысы и кошки.
avatar

irina_v

  • 01 января 2014, 22:34
+
Действия для хозяев, которые увидели, что животное съело отраву ( делать в первые 30-40 минут)

1. Перекисью водорода вызвать рвоту. Влить в пасть животного. ( 10 мл на 10 кг животного)
2. КАНАКИОЛ — продается в вет аптеке «ЛАПА» на Северной три дня 1 мл на 10 кг животного колется внутремышечно.

ГУЛЯЙТЕ СОБАК НА ПОВОДКАХ!!!
avatar

dalorden

  • 01 января 2014, 22:41
+
Очень толковая статья о том, как надо спасать собаку при отравлении

happypaw.ua/news/esli-sobaku-otravil-doghunter-pervaya-pomosch

Что делать, если собаку отравил догхантер: первая помощь!
18.12.2013Полезная информация
Прочтите этот пост, встаньте, пойдите в аптеку и купите все перечисленное:
— 2 упаковки 5%раствора ПИРИДОКСИНА ГИДРОХЛОРИД. (2 упаковки по 10 ампул по 1 мл)
— 2 больших шприца (по 10 мл)
— 4 упаковки активированного угля
— Энтеросгель
— 2 клизмы (спринцовки): одна для ректального, другая для перорального применения.
— Фуросемид или Лазикс
Зачем? Чтобы в экстренной ситуации быть во всеоружии. Купите, определите это все в отдельную коробочку/ящик, и ничего оттуда не берите.

Симптомы отравления
Если собака отравилась Изониазидом, симптомы проявятся в промежутке от 40 минут до 2-3 часов. — Серьезное нарушение координации
— Обильное слюноотделение и/или пена изо рта (в следствие паралича дыхательных мышщ)
— Конвульсии и судороги
— Посиневший язык
— Общее беспокойство (собака скулит, воет, мечется от боли)
Один или несколько симптомов – это сигнал к действию. Моментальному действию. Так как летальный исход наступает уже спустя 4-6 часов!

В первую очередь
— Вызвать рвоту. Соляной раствор (столовая ложка на стакан воды), молоко с солью (половина столовой ложки на стакан молока) или чистый НАТРИЙ ХЛОРИДА из аптеки (это тот же соляной раствор, продается в аптеках в бутылках).
— ПИРИДОКСИН ГИДРОХЛОРИД (он же — витамин В6). Продается в ампулах в аптеках без рецепта. Этот препарат МОЖНО и НУЖНО использовать превентивно, до консультации с ветеринарам – хуже не будет (даже если яд другой), а время дорого! Около 10 мл (10 ампул по 1 мл) набрать в один большой шприц и ввести внутримышечно (т.е. в одну заднюю ногу как можно глубже) и через 1,5 — 2 часа повторить (в другую заднюю ногу).
— После рвоты — абсорбенты. Например, активированный уголь, разведенный в воде (не менее 10 табл) или Энтерос гель (2 столовые ложки на среднюю собаку). Повторить через 3-4 часа. Затем последующие 3 дня по 3 раза в день.
— Очистительная клизма (не должна быть теплой, лучше чуть холоднее комнатной температуры, чтобы кишка немного сжалась и тем самым ухудшилась всасываемость яда в кишке).
— Как можно больше жидкости и диуретики (2 таблетки Фуросемида или Лазикса)

Сразу после
БЫСТРО К ВЕТЕРИНАРУ. Вам понадобится 15-20 мин на первую помощь, но сразу после этого К ВЕТЕРИНАРУ! Не нужно ждать пока собаку перестанет тошнить или закончатся судороги.

Если использовался другой яд
Порядок действий тот же: РВОТА, ПРОМЫВАНИЕ, ДИУРЕТИКИ, ВЕТЕРИНАР.

И еще раз
Прямо сейчас пойдите в аптеку и купите все перечисленное:
— 2 упаковки 5%раствора ПИРИДОКСИНА ГИДРОХЛОРИД. (2 упаковки по 10 ампул по 1 мл)
— 2 больших шприца (по 10 мл)
— 4 упаковки активированного угля
— Энтеросгель
— 2 клизмы (спринцовки): одна для ректального, другая для перорального применения.
— Фуросемид или Лазикс
avatar

dalorden

  • 01 января 2014, 22:43
+
Спасибо. Завтра сгоняю, закуплюсь, а то соседи на нас давно зуб точат, да еще школа прям через дорогу…
avatar

Kir2k

  • 02 января 2014, 17:26
+
Спасибо! Сохраню в избранном. Дай Бог, чтоб не понадобилось.
Но одна моя сегодня новый поводок перегрызла и снова сбежала :(
avatar

tima

  • 02 января 2014, 18:53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.