Осторожно!!! Ветклиника на Туапсинской опасна для ваших животных!!!

Данным топиком хочу выразить не только свое личное мнение, но и мнение многих владельцев домашних животных города Сочи. До каких пор в ветклинике на Туапсинской будут убивать тех, кого мы любим!
Недавно неравнодушные люди привезли бездомного кота в данную клинику. У кота был перелом челюсти в нескольких местах. Оплатили очень дорогостоящую операцию. Как сказали в клинике, операцию провел самый лучший хирург Краснодарского края. Наверное, только этим и можно было объяснить ценник. Как выяснилось впоследствии, операцию провели грязно, все загноилось. Помимо тех переломов, что имелись у кота, ему дополнительно еще раз сломали челюсть, вырвали нижний клык и привязали обратно за спицу. Несчастному коту вставили спицы, которые велики даже для человека, повредили носовые пазухи, задели спицей головной мозг. И все это сделал «лучший хирург»! 3 дня не отдавали снимки, наверное, надеялись, что несчастное животное умрет. Но Рыжик не умер и назло труподелам борется за жизнь. Ему сделали новую операцию в другой клинике и он обязательно поправится.
Сказали, что в суд обращаться бесполезно. Но кто-то же должен остановить этот беспредел? Как лишить их лицензии?
  • 17 марта 2015, 17:22
  • frauhelga

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
+
avatar

frauhelga

  • 17 марта 2015, 17:33
+
Сколько раз писали негативные отзывы об этой клинике, и в частности в группе Помощь бездомным животным в Сочи, а люди все равно идут туда. А мне в клинике Котопес добили кошку, и ничего они не боятся.
avatar

Alisa99

  • 17 марта 2015, 21:13
+
Сочувствую Вам, но это наверно, врачебная ошибка, к сожалению. А в Туапсинской — очевидно, профнепригодность — ни одного положительного отзыва о них не слышала. Бедненький Рыжик.
avatar

monaliza

  • 17 марта 2015, 22:46
+
Не слишком ли много ошибок для одного раза? А по-моему налицо преступная халатность, безразличие. Если кот бездомный, он что, уже не заслуживает достойного обращения? Его и так какой-то урод избил до полусмерти.
avatar

frauhelga

  • 18 марта 2015, 08:18
+
Если не трудно, перечитайте, пожалуйста, мой коммент. Я имела ввиду «котопёс».Обращалась — устраивает всё, кроме цен. А в «туапсинскую» — не пойду, т.к. доброго слова о них не слышала.
avatar

monaliza

  • 19 марта 2015, 12:06


+
Если кот бездомный, он что, уже не заслуживает достойного обращения? Его и так какой-то урод избил до полусмерти.
Заслуживает. Может быть, больше, чем домашний. Спасибо добрым людям, его спасшим.
avatar

monaliza

  • 19 марта 2015, 12:08
+
Спасибо за информацию.
avatar

pilareg

  • 18 марта 2015, 09:41
+
Посоветуйте пожалуйста другую клинику/врача. Если не дай бог что-то срочное, или сложное, или ночью…
avatar

TEHNOCAT

  • 18 марта 2015, 10:52
+
Хороший хирург Яцкевич Дмитрий Феликсович с ул. Чайковского 41А, также хвалят Михаила Хахеашвили ул. Тоннельная 27. На Свердлова 26 в сторону набережной есть веткабинет, там не делают серьезных операций, но врач очень квалифицированная. Коту Рыжику, которого искалечили на Туапсинской, сделали повторную операцию в Дагомысе ул. Гагарина 2 молодые врачи из Луганска. Малыш пришел в себя и обязательно поправится
avatar

frauhelga

  • 18 марта 2015, 12:11
+
ул. Гайдара, 2
avatar

lyuda

  • 18 марта 2015, 20:15
+
Да, верно, извините, описалась
avatar

frauhelga

  • 18 марта 2015, 21:14
+
Не надо мучиться, в ветеринарке на Пластунской очень опытные врачи. И собаку лечил и котов.
Имею в том числе негативный опыт от общения с клиникой на Туапсинской. И дело не в том, что она коммерческая, она бессовестно коммерческая. Им ничего не стоит лечить обреченного кота, выколачивая из хозяйки-пенсионерки деньги, кот через неделю умер… Да и мне предлагали сделать операции собаке, которая от старости уже на ногах не стояла. Если в клинике на Пластунской вы для стерилизации сделаете один визит, то на ПлаТуапсинмкую будете ездить неделю, каждый раз платя за визит. Вам не доверять сделать своей собаке даже простейший укол, даже если вы это можете сделать сами. Они под всякими предлогами будут вас вынуждать на каждую процедуру привозить животное в клинику. Я в частности не смог их убедить поставить собаке катетер, чтобы самому ставить капельницы. Хотя за год до этого при лечении в айболите не бло никаких проблем. И что интересно, вам на руки не дадут ни одной бумажки, какие же процедуры они выполняют., чтобы вы не упаси бог не засомневались, а нужды ли эти инъекции.
avatar

bern

  • 19 марта 2015, 20:18
+
Это да — на Пластунской дешевле всего прием и лечение обходится. И врачи не глупые совсем. Я со своими питомцами теперь только туда. Плохо только что у них нет хирурга. Собака лапу сломала, сказали, что такую операцию у них некому проводить.
avatar

PAC

  • 20 марта 2015, 16:01
+
Котику скорейшего выздоровления!!!
Что касается рекомендаций, то тоже могу посоветовать Дмитрия Феликсовича, очень хороший ветврач.
avatar

Manushak

  • 18 марта 2015, 13:04
+
Хороших специалистов в городе достаточное количество. Был тут уже как то топик на эту тему.
Я предпочитаю профилированно обращаться за консультациями.
Общая хирургия -это безусловно упомянутый здесь Дмитрий Феликсович. Самая хорошая премедикация операций и ее проведение.
Общая терапия — кабинет№1 в госветклинике. Карамананян Олеся Вазгеновна и Наймушина Ольга Анатольевна.
Прилепская Юлия на Мацесте имеет свой вет кабинет и тоже является весьма опытным ветврачом.
На Сочинском форуме собаководов есть специальный раздел про вет врачей.
Настоятельно рекомендую проглядеть его владельцам животных. Там есть адреса и телефоны + комментарии опытных собаководов.

sochi.forum24.ru/?0-12
avatar

dalorden

  • 19 марта 2015, 01:27


+
Карамананян Олеся Вазгеновна
Хороший специалист, многих своих животных к ней возил.
avatar

bern

  • 20 марта 2015, 20:47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.