«Коробки смерти» или крик души «Стерилизуйте своих домашних животных!»

Заранее прошу прощения у слабонервных за фото. Беременным, лицам младше 16 лет лучше будет пролистать этот пост. Но пусть обязательно посмотрят те, кто уверен, что стерилизовать не надо. Что можно подкинуть щенков/котят к мусорке, магазину (любое другое общественное место) и быть уверенным, что их спасут. Все далеко не так. 90% что они погибнут. Либо под колесами машин, от рук живодера, холода, голода и болезней. И их смерть будет на только вашей совести.

К приюту в очередной раз выкинули коробку с щенками. Пока их обнаружили прошел явно не один день. Шли проливные дожди… Они же живые, они также чувствуют страх, боль, холод и голод! Бедные малыши просто в ужасном состоянии, замершие и мокрые, плакали зовя на помощь. Интересно есть ли у «человека» оставившего коробку с щенками на верную смерть сердце или хоть какая-то толика сострадания в душе???
Их было 8. Восемь маленьких пищащих комочков… Даже представить себе не могу тот ужас, который они испытали. Когда их нашел наш смотритель, трое уже погибли не выдержав холода. Они были запутаны в колючках, в мухах и опарышах. И их осталось в пять.

Приехав в приют мне хотелось выть от бессилия. Ну как так можно?!? Я не первый день в приюте и теме помощи, но это был просто кошмар. Пять малышей месяца 1,5- 2 им… Картина жуткая, ну вот представьте: подхожу к клетке, там 5 щенков, по ним лазают зеленые здоровые мухи, а они даже не пытаются их отогнать. Но это еще цветочки. Начинаю осмотр и кроме матов голове просто ничего не формируется. Опарыши, много, очень много опарышей длиной сантиметр, полтора. Ладно, по очереди достаем щенков, промываем прогрызенные дырки, вытаскиваем опарышей, а в голове вертится только вопрос: За что???? Зачем было давать им родиться, чтоб выбросить мучительно умирать?

Но, к сожалению, мы не боги и не можем всех спасти. 5 го малыша мне пришлось усыпить. Беру на руки, его маленькое еще живое тельце, пытаюсь найти в его глазах хоть искорку жизни, а из под век на меня «смотрят» ОПАРЫШИ. Они съели его заживо, глаз уже просто не было. Прости меня безымянный малыш, облегчить твои муки — это единственное, что я могла для тебя сделать. Сейчас тебе уже не больно, мягкой травки тебе…


А на следующую ночь умер еще один щенок.
Теперь их осталось трое, три малышки и мы будем за вас бороться…
На улицах и так много бездомных животных, которым нужна помощь. Добровольцам некогда заниматься раздачей домашних животных, которых наплодили ваши питомцы по вашей вине. То, что вам жалко стерилизовать собаку или кошку это БРЕД порожденный либо безграмотностью (в таком случае обратитесь к вет.врачам, они вас просветят в вопросах касающихся стерилизации), либо банальной жадностью и ленью, когда вам просто жалко заплатить за стерилизацию и лень ухаживать после операции. Эти животные появились на свет в результате только вашей безответственности! Стерилизуйте своих домашних животных!


Перепост из группы приюта Бим
  • 07 октября 2015, 12:41
  • fortunato

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+
Пусть все муки этих бедных комочков вернутся бумерангом тому, кто посмел их бросить!!!
avatar

GriS

  • 07 октября 2015, 13:35
+
Те которые выкидывают собак больше всех потом кричат, что на них напали бездомные собаки. НЕ ВЫКИДЫВАЙТЕ ИДИОТЫ!!! Бумеранги всегда возвращаются.
avatar

v6i6k6a

  • 07 октября 2015, 14:39
+
Тот, кто плодит животных, а потом их выбрасывает, настоящая угроза обществу. Чтобы выжить собаки собираются в стаи. Стая — это СИЛА. Одиночка, в основном, труслива. Только щенные мамочки отважны оберегая своё потомство. ПРОПИСНЫЕ ИСТИНЫ!
avatar

tvks

  • 08 октября 2015, 10:32
+
Да! Очень трудно и долго после стерилизации суки или кошки ухаживать за ними. Лучше всего, когда стерилизация (по-правильному — кастрация) проходит в раннем возрасте. Рана совсем маленькая и заживает быстро. Но зато потом никаких проблем с течками, криками, убеганиями и притягиванием со всей округи кобелей или котов, агрессивных от «охоты». Правда, люди, это стоит того! Немного напряга — и спокойная счастливая жизнь у Вас и Вашего питомца!
avatar

Manyak

  • 07 октября 2015, 16:00
+
стерилизация (по-правильному — кастрация)
Это вообще разные вещи.
avatar

bescker

  • 07 октября 2015, 18:47


+
Да знаю я! Просто в народе привычка обзывать стерилизацией операцию у особей женского пола, а кастрацией — у мужского. На самом деле стерилизация как у тех, так и у других не лишает желания, но лишает возможности завести потомство, а кастрация — более полная операция по лишению и желания и возможности продолжить свой род. Ну это так, по-простому.
avatar

Manyak

  • 09 октября 2015, 11:41
+
Желания… Возможности…
Издеваются над животными)
avatar

bescker

  • 09 октября 2015, 12:45
+
а полумертвые щенки в коробках — это не издевательство?
avatar

Flash-Ka

  • 09 октября 2015, 16:17
+
А у нас никакого напряга не было. Кошке было полтора года, когда стерилизовали. На следующий день уже бегала, даже попону не пришлось одевать, только мазали, все прекрасно зажило.
avatar

Alisa99

  • 07 октября 2015, 18:57
+
Зависит от характера кошки. А свою собаку мы кастрировали в семь месяцев, потом мазали и попоны меняли каждый день в течение полутора месяцев, пока не догадались пару раз свозить на море, швы после купания в соленой водичке сразу повыскакивали и проблема сама собой отпала.
avatar

Manyak

  • 09 октября 2015, 11:46
+
Очень трудно и долго после стерилизации суки или кошки ухаживать за ними
Откуда такое? Более 150 простерилизованы (бездомышей), от силы 2 суток передержки- и… гарцуем. Есть любители разлизывать швы — тогда попонка. ВСЁ!
avatar

tvks

  • 08 октября 2015, 10:36
+
Моя собака и под «одеяния» могла залезть, чтоб полизать шов. Неделю от нее не отходили, чтоб не трогала шов. Но оно того стоило! Никаких проблем теперь!
avatar

GriS

  • 08 октября 2015, 10:40
+
Значит, бездомыши более сознательные). Если бы я от каждого не отходила по неделе...., то не смогла бы помочь такому количеству бездомных. Куча, которых надо кормить, лечить и искать им «стол и дом»)
avatar

tvks

  • 08 октября 2015, 13:24
+
Я свою домашнюю кошку недавно стерилизовала. Какое счастье, она намного стала лучше и спокойнее. Теперь даже отпускаю её погулять в огород.
avatar

Alesya

  • 08 октября 2015, 19:38
+
И наша кошка после стерилизации стала спокойная, как удав. Но грызунов и птичек ловит регулярно.
avatar

Zlodei

  • 12 октября 2015, 17:03


+
Да, жалею что раньше этого не сделала…
avatar

Alesya

  • 13 октября 2015, 19:03
+
Ну что, народ, расклеивайте плакаты по городу, а особенно по сельской местности, где у каждого по 2 собаки и пучку кошек. Я купила дом и ко мене сразу прибилась сука, а погодя и кот. оба подростками. Суку детвора соседская от мусорки притащила на улицу, а кот у кого-то из соседей, из их кошачьего выводка…
Ну как так можно? так и хочется матом спросить у этих олухов, неужели не задолбались пристраивать, топить. выбрасывать?
2 штуки стерилизация суки и в половину меньше кошки. Ну ё-маё…
Топ этот бы на главную, что ли…
avatar

PAC

  • 12 октября 2015, 18:34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.