МУП г. Сочи «Сочиавтотранс» - 20 лет!



Муниципальное унитарное предприятие города Сочи «Сочиавтотранс» было официально зарегистрировано 08 апреля 1997 года, в соответствии с Распоряжением комитета по управлению имуществом г. Сочи. Сегодня это самое крупное пассажирское предприятие в нашем городе. А ведь начиналось все 20 лет назад всего лишь с 12 подержанных ПАЗиков и Икарусов…



В те нелегкие времена рынок пассажирских услуг только-только начинал формироваться, переходя из дикого, никем не управляемого состояния в более-менее упорядоченное и регламентированное законом. В памяти сочинцев еще свежи потрепанные Газели, лихо рассекающие по улицам курорта, с водителями, не соблюдающими ни правил дорожного движения, ни правил перевозки пассажиров. Многочисленные коммерческие перевозчики, заполонившие город, были настроены на быстрое и легкое зарабатывание денег, качество предоставляемых услуг жителям и гостям Сочи их интересовало в последнюю очередь. В таких условиях создание муниципального предприятия-перевозчика было крайне необходимо.
Начавшее свою работу в крайне сложное время, в тяжелых условиях — с мизерным количеством транспорта, недостаточной для полноценной работы материально-технической базой, МУП г. Сочи «Сочиавтотранс» постепенно превратилось в крупнейшего городского перевозчика.

Ни у одного конкурента МУПа на сегодняшний день нет такого количества транспорта – 366 автобусов средней и большой вместимости ежедневно перевозят более 60 тысяч сочинцев и гостей курорта по 102 маршрутам, совершая 3,5 тысячи рейсов в сутки. Почти тысяча сотрудников, из них 700 водителей, ежедневно делают свою работу, чтобы мы – сочинцы и гости курорта – могли ездить в комфортабельных автобусах с вежливыми, опрятно одетыми водителями.

Поздравляем всех сотрудников
МУП г. Сочи «Сочиавтотранс» с юбилеем!








  • +62
  • 07 апреля 2017, 13:17
  • sochiavtotrans

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Поздравляю) Процветания, своевременной выплаты зарплат, причем больших, новых автобусов, хороших и разных, новых маршрутов и всего самого-самого
avatar

pansy

  • 07 апреля 2017, 14:02
+
+1
Сегодня это самое крупное пассажирское предприятие в нашем городе. А ведь начиналось все 20 лет назад всего лишь с 12 подержанных ПАЗиков и Икарусов
а когда начиналось у вас все куда делись советские запасы новых икарусов?!
avatar

rem-sochi

  • 07 апреля 2017, 14:06
+
вот тоже этот вопрос возник: на одном ПАТП на Фабрициуса я помню десятки Икарусов и ПАЗиков.
и про Газели улыбнуло — они исчезли максимум 10 лет назад — в 07-08 году. А до них РАФики были — еще веселее)
ЗЫ а вообще, конечно, с праздником. Всего самого лучшего
avatar

ZohanDvir

  • 07 апреля 2017, 15:16
+
Я вот помню 20 лет назад в Сочи были крупные ПАТП, ПАТП-6 допустим в Адлере было одним из крупнейших в городе, у них было автобусов наверно побольше чем у СочиАвтотранса и Икарусы и современные по тем временам автобусы MAN которые выполняли большую часть пассажирских перевозок, это потом уже в 2000е все развалили и город захватили Газелисты
avatar

bessochi

  • 07 апреля 2017, 15:23
+
+1
Еще ПАТП-3 большое было, на Пластунской.
Тоже просрали все полимеры.
avatar

reticon

  • 07 апреля 2017, 18:49


+
+1
Поздравляю! Доброжелательных и порядочных пассажиров!
avatar

ff73

  • 07 апреля 2017, 15:14
+
+1
С праздником! Многих лет успешной работы, хороших доходов и чтобы количество маршрутов росло, и автобусов — вот таких, как у вас, просторных и удобных, — становилось больше!

Вот 30й маршрут еще взяли бы — людей и зимой немало, а летом — толпы под завязку набиваются, ибо санатории… И вам бы выгода, и людям бы удобно было, не то, что эти ненормальные маршруточники :/
avatar

McGee

  • 07 апреля 2017, 16:43
+
+1
Всех причастных — поздравляю с праздником! Желаю спокойной обстановки на дорогах и адекватных пассажиров!
И, попутно, к вам вопрос — а как вы решили ту проблему, когда при выезде из гаража на Макаренко, автобусы пересекают двойную сплошную, чтобы спуститься вниз, на Краснодарское кольцо?
avatar

reticon

  • 07 апреля 2017, 18:47
+
В который раз останется без ответа… Бухают все, праздник )
avatar

Karamba

  • 08 апреля 2017, 07:51
+
лихо рассекающие по улицам курорта, с водителями, не соблюдающими ни правил дорожного движения, ни правил перевозки пассажиров.
Ничего не изменилось))) Только ГАЗели поменялись на «Богданы» и Хюндаи.
avatar

hartmann

  • 07 апреля 2017, 20:33
+
если бы не олимпиада так и ездили бы на тех 12 пазиках
а так с юбилеем конечно
avatar

kolhoz-nik

  • 08 апреля 2017, 02:21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.