Эпопея Отчаянного или коневодам на заметку


Наверное это заключительныё топик мой на Замечательном сайте…больно уж подванивать тут начало, все эти Магнумы, Доктора и им вторящие «гастарбайтеры» создают спёртую атмосферу, далёкую от реалий сочинской жизни. Сочинцы живут куда интереснее. Мы ходим в горы, ловим в море рыбу, спускаемся в пещеры, устраиваем ночные гонки – живём полной грудью, что называется. И нам абсолютно плевать, кто будет следующим президентом Всея Руси, Хутин Пуй или Вася Шнеерзонский. Есть дела поважнее!

3 недели назад, я озаботившись судьбой своего коника, в преддверии наступающих холодов, решил арендовать место для его зимовки. По случаю подвернулся некий человек с Макаренко, который за умеренную плату обещал, подержать его до лета. Заплатил ему деньги, вручил коня. С превеликим трудом добивался еженедельных встреч с собственной лошадью. Каково же было удивление моё, когда в предыдущую субботу увидел коня в плачевнейшем состоянии: измождённого жаждой, голодного, с белой плесенью в ушах. Передержчик Вахтанг, походу взяв с меня по цене Московского Ипподрома, так боялся моего Жеребца, что трензель у него из ротовой полости не вытаскивал! Я Однозначно забрал его с места передержки в селе Пластунка. Там кстати ещё осталось 8 голов лошадей кричащих от голода и отвратительного досмотра. Повёл к себе на Виноградную. Передержав ночь в Дендропарке пансионата «Нева», под охраной своей Африканской Овчарки. Утром принял решение своим ходом гнать в Хосту, к Анатолию.

Спускаясь к Молодёжной по ступенькам, думал: «Ну если этот Конёк дойдёт некованым до Хосты, не быть Вовке Президентом!» А впереди был подъём на Макаренко, Раздольная, Бытха, Мацеста и старая Хостинская дорога – Новороссийское шоссе. Шёл этим путём как мой прапрадед — Священник Лооской церкви в 1840 году….когда здесь ещё не было ни русских, ни украинцев, ни грузин, горы сохраняли ещё Дух непокорных Адыгов. Не то, что сейчас, горы разрушены, пастбища заняты тяжёлой техникой и везде видны серые рабочие робы гастарбайтеров. Но Дух гор жив, он живёт в Душе Каждого Настоящего Сочинца!!! Вот и подъём к Анатолию Ивановичу. Дошли. Понурив головы. С напрочь убитыми ногами, но Дошли.

Что сказать, о Новом Доме для Моего Горбунка. Рай. «Казак», как называют его конники Сочи, лихо почистил ему уши и осмотрел копыта. Вот реально человек лошадей Видит и Знает. Вообще в этом месте веет Добром. Ему отдельное СПАСИБО!


Ну а теперь о всех принимавших участие в Авантюрной ИппоЭппопее Отчаянного:
СПАСИБО! Кате с Макаренко, еслиб не Ваше участие и вовремя сказанные слова, лошадёнкО мог и пасть там костьми на Пластунке. Одной Красивой Помощнице Депутата от ЕДРА, без вашей помощи Елена, мыб не дошли и коня не выручили, да, Я нахожусь по другую сторону идеологических баррикад, но вот такие акции, отдаляют возможность Вооружённого противостояния между Жителями Сочи! Спасибо, директору Пансионата Нева, хоть он об этом и не знает, но ваш парк хорош не только для тренировок собак-телохранителей, но и вообще….хороший парк))) Спасибо, Левону руководителю КСК «Светлана» его единственный в городе Магазин Конной Амуниции своим ассортиментом не устаёт радовать меня. Спасибо, безучастной Сочинской милиции, ведь моглиб создать мне «гемморой» но не создали)))) хотя может это Проведение Господне!
Ну теперь можно и прощеваться))) Всех с Днём Влюблённых и не поминайте лихом))))
  • 14 февраля 2012, 10:27
  • DesperadoRU

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
«Наверное это заключительныё топик мой ...» Сегодня ровно год Вашему первому топику.Думаю, что они были интересны многим сочинцам, поэтому и не «заключайте».
avatar

swen

  • 14 февраля 2012, 13:45
+
Наверное это заключительныё топик мой на Замечательном сайте
Никогда не говори — Никогда:))
Всё будет хорошо.
( жулики уедут, политика утрясётся:))
Не переживай!
С праздником С днём Святого Валентина.
Будешь принцем и на Коне!!!
Так победим :))))))))))))))))))))))))))))))))))))

avatar

lanaandocean

  • 14 февраля 2012, 15:18
+
Побольше бы людей таких как вы! Удачи вам и вашему коню! Хороший вы человек, просто общество в большинстве думает и признает только помощь людям т.е себеподобным, а на таких как вы смотрит с агрессией и усмешками, т.к сами то мешки с костями, без души и сердца…
Успехов вам от всей души!
avatar

shastic

  • 15 февраля 2012, 00:06
+
Иваныч наше ВСЁ!!! ))
avatar

kosa77

  • 15 февраля 2012, 11:42
+
avatar

kosa77

  • 15 февраля 2012, 14:21



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.