Обзор нового вокзального комплекса на ОП "Сады"

Решили мы с Игорем одним зимним морозным утром съездить в Красносулинский район на съемки, и рано утром приехали на ОП Сады.

На данной остановки было уделено время осмотру уникального вокзального комплекса, построенного в рамках реализации проекта «Сочи-2014»

Данный терминал – особый объект инфраструктуры. Он представляет собой уникальный транспортный узел, который обсепечивает идеальную посадку и высадку пассажиров на платформу станции из вагона электропоезда с целью осуществления транспортного железнодорожного сообщения между дачными участками и населенными пунктами Ростовской области.

Терминал связан мономодальным сообщением с городом Шахты с одной стороны, и посёлком Горный с другой.

Вокзальный комплекс на ОП Сады состоит из одного здания под шиферной крышей. Он находится на правой стороне остановочного пункта. В крыше находится отверстие для естественной вентиляции, что позволяет проводить проветривание в режиме 24/7, а также соблюдать санитарно-эпидемиологический режим:


Помещение вокзала связано с платформой по средством нанотехнологичной двери:



Площадь вокзала свыше 1кв.м., пропускная способность – до 20 человек в сутки. Данный терминал способен единовременно размещать около двух пассажиров под навесом и около 1000 пассажиров на платформе и в зале ожидания, о котором будет сказано ниже.

На платформу ведёт эскалатор, построенный по норвежской технологии «мізків у нас немає»:


Окна построены по уникальной нанотехнологии «непрозрачное окно», на разработку которых было потрачено 6 лет и 175000000 рублей:



Внутри вокзала находится информационный стенд, где пассажиры могут ознакомиться с последними новостями и объявлениями, в частности в сфере финансирования дачного хозяйства:


Обратите внимание на зал ожидания, построенны по японской технологии "ただ水を加える":



Данная конструкция полностью состоит из природных материалов, закупленный по спец.заказу с города Каменск-Шахтинский. Данный проект поражает своей экологичностью и эргономичностью. На его реализацию было затрачено 430000000 рублей.

В зале ожидания находится электронное табло, на котором будет указано расписание поездов на близжайшие 10 лет. Однако, к сожалению, в момент съемки оно по техническим причинам не работало.


В заключении хочу сказать пару слов по обеспечению транспортной безопасности. На станции раз в год совершается плановый обход сотрудниками полиции с целью осуществления антитеррористических мероприятий, а также установлено несколько предупреждающих щитов, благодаря которым, травматизм сведён к минимуму.

  • +34
  • 02 декабря 2013, 23:25
  • Badwolf

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
построенного в рамках реализации проекта «Сочи-2014»
Это, что в пику Этого www.privetsochi.ru/blog/adler/38526.html написали!??? Завидуете, а Адлерцы вот тоже недовольство проявляют!)))
avatar

KOTIK

  • 02 декабря 2013, 23:36
+
ни коем образом не связано. Просто достали эти олимпийские понты в стиле «вах какую дорогу в поляну построили, ай какие мы молодцы», да и Игорь там пару идей подбросил. Но я смотрю народу это сочинение не очень понравилось. Жаль, а я старался
avatar

Badwolf

  • 03 декабря 2013, 00:02
+
Да и радуйтесь. Не дай бог пооасть в олимп программу
avatar

vipetr

  • 02 декабря 2013, 23:37
+
тупо поржал…
avatar

DenisIrskiy

  • 02 декабря 2013, 23:41
+
Емко:)))
avatar

bakc

  • 03 декабря 2013, 02:17


+
поставил плюс за знакомые места :)
avatar

Sturman

  • 03 декабря 2013, 08:26
+
ただ水を加える — Я просто добавь воды.
avatar

DOK

  • 03 декабря 2013, 12:05

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.