Переписка из-за мыла

Надоело все время мусолить политику, предлагаю достопочтенной публики немного посмеяться(тем более, что это так похожу на нашу действительность с хождением по кабинетам с бумагами).Смеялась до слез:)))))
Реальная переписка администрации лондонского отеля с одним из гостей.
Гостиница решилась опубликовать ее в газете Sunday Times, чем заслужила всеобщее уважение за самоиронию.
*
Уважаемая горничная, пожалуйста, не кладите мне в ванную фирменное мыло вашего отеля. Я привез с собой свое собственное мыло марки Dial. Пожалуйста, унесите шесть неиспользованных кусочков мыла с полочки под шкафчиком и три кусочка из душевой кабины. Они мне мешают.
Спасибо, С.Берман.
*
Уважаемый номер 635, я не ваша обычная горничная. Она сегодня взяла выходной и вернется в четверг. Я забрала три мыла из душевой кабины, как вы просили. Те шесть кусочков я убрала с полочки, чтобы они вам не мешали. Их я положила на коробку с бумажными салфетками, на случай, если вы вдруг передумаете. Туда я положила еще три кусочка, так как по инструкции мы должны класть по три кусочка мыла в каждый номер ежедневно. Надеюсь, что теперь все в порядке.
Кати, горничная.
*
Уважаемая горничная, надеюсь, что вы – моя обычная горничная. Кати вам, наверное, не сообщила о моей просьбе по поводу мыла. Вчера вечером, когда я вернулся в номер, выяснилось, что вы положили три маленьких мыла Camay на полочку под шкафчиком. Я буду в вашем отеле жить 14 дней, поэтому я привез с собой свое собственное мыло марки Dial. То есть, те шесть кусочков мыла на полочке мне не потребуются. Они мне мешают, прошу вас их забрать.
Спасибо, С.Берман.
*
Уважаемый мистер Берман, менеджер отеля мистер Грин сообщил мне сегодня утром, что вы звонили ему вчера вечером и выражали недовольство сервисом в своем номере. Поэтому я определила вам новую горничную. Примите мои извинения за причиненные неудобства. По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь прямо ко мне. Звоните 1108 с 8:00 до 17:00.
Спасибо. Элен, администратор.

*
Уважаемая Элен, связаться с вами по телефону я не могу, потому что утром я ухожу в 7:45, а возвращаюсь только в 18:00. Именно поэтому я вчера вечером звонил мистеру Грину. Вы к тому времени уже ушли. Я его попросил что-нибудь сделать в отношении этого мыла. Новая горничная, которую вы мне определили, должно быть, посчитала, что я тут первый день, потому что она положила три кусочка мыла в шкафчик и, естественно, три – в душевую кабину. Всего лишь за пять дней пребывания у меня скопилось целых 24 куска вашего мыла. Не понимаю, зачем вы это делаете.
С. Берман.
*
Уважаемый мистер Берман, вашей горничной Кати были даны инструкции, чтобы новое мыло она вам больше не клала, а все лишнее забрала. Со всеми вопросами, пожалуйста, обращайтесь ко мне по телефону 1108 с 8:00 до 17:00.
Спасибо. Элен, администратор.

*
Уважаемый мистер Грин, пропало мое туалетное мыло марки Dial. Из моего номера исчезло все мыло, включая мое собственное мыло марки Dial! Вчера вечером мне пришлось звонить на reception и просить принести мне мыло. Мне принесли четыре маленьких кусочка мыла Cashmere Bouquet.
С. Берман.
*
Уважаемый мистер Берман, я сообщил нашему администратору Элен о вашей проблеме с мылом. Не могу понять, почему в вашем номере могло не оказаться мыла, потому что горничные должны каждый день класть в каждый номер по три кусочка. Обещаю вам все исправить. Примите мои извинения за причиненные неудобства.
Мартин Грин, менеджер.
*
Уважаемая Элен, кто мог положить в мой номер пятьдесят четыре маленьких мыла Camay? Я обнаружил их там, вернувшись вчера вечером. Мне не нужны пятьдесят четыре куска мыла Camay, я хочу получить обратно свое мыло марки Dial. Вы понимаете, что у меня тут пятьдесят четыре куска вашего мыла? Все, что мне нужно, это мое мыло марки Dial. Пожалуйста, верните мне его.
С. Берман
*
Уважаемый мистер Берман, вы жаловались на излишнее количество мыла в своем номере, поэтому я все унесла. Потом вы жаловались мистеру Грину, что у вас нет мыла. Я вернула все двадцать четыре кусочка, которые уносила, и добавила еще три новых, которые полагаются каждый день. О четырех кусках Cashmere Bouquet я ничего не знаю. Ваша горничная Кати наверное не знала, что я уже вернула вам ваше мыло, и поэтому тоже принесла двадцать четыре мыла Camay плюс три новых. Не знаю, почему вы решили, что наш отель дает клиентам большие кусочки мыла марки Dial. Однако мне удалось найти мыло Ivory, которое я также оставила у вас в номере.
Элен, администратор.

*
Уважаемая госпожа Элен, я хотел бы сообщить вам о состоянии запасов мыла в моем номере на данный момент. На сегодняшний день:
— на полочке под шкафчиком – восемнадцать кусочков Camay в четырех столбиках по четыре и одном по два;
— на коробке с бумажными салфетками – одиннадцать кусочков Camay в двух столбиках по четыре и одном по три;
— на бельевой корзине – один столбик с тремя кусочками Cashmere Bouquet, один столбик с четырьмя кусками Ivory и восемь кусочков Camay в двух столбиках по четыре;
— в шкафчике – четырнадцать кусочков Camay в трех столбиках по четыре и одном по два;
— в душевой кабине – шесть кусочков мыла Camay;
— на северо-восточном углу ванны – одно мыло Cashmere Bouquet;
— на северо-западном углу ванны – шесть кусочков Camay двумя столбиками по три штуки.
Когда Кати будет убираться в моем номере, пожалуйста, попросите ее, чтобы все столбики были как следует выровнены. Передайте ей также, что столбики по четыре имеют тенденцию разваливаться. Осмелюсь внести предложение: все будущие поставки мыла осуществлять на пустой подоконник в ванной. Я купил себе большое мыло марки Dial, которое храню в сейфе отеля во избежание недоразумений.
С. Берман.
  • -5
  • 15 марта 2011, 00:22
  • magnum

Комментарии (27)

RSS свернуть / развернуть
+
слямзила отсюда siniptah.livejournal.com/273046.html
avatar

magnum

  • 15 марта 2011, 00:23
+
необычно)) +++
avatar

Aram

  • 15 марта 2011, 00:28
+
Минусует тот у кого с чувством юмора плохо:))Понимаю…
avatar

magnum

  • 15 марта 2011, 00:56
+
у меня с чувством юмора хоть и проблемы)) но эта переписка понравилась… бывает же… не только в России проблемы из-за банального непонимания друг друга))
avatar

Antana

  • 15 марта 2011, 08:46
+
Да, настоящий суперсервис :) Спасибо за позитив! :) Вряд ли такое возможно в наших гостиницах…
avatar

Fortuna

  • 15 марта 2011, 03:07


+
Насколько же должно быть здорово, когда наличие или отсутствие мыла — самая большая проблема…
avatar

Lesnik

  • 15 марта 2011, 09:07
+
Это пример того, когда инструкции, внутренний регламент, всевозможные отписки доводят ситуацию до абсурда. В моей практике было 15отписок из прокуратуры одного и того же содержания, даже запятые не меняли:))
avatar

magnum

  • 15 марта 2011, 10:00
+
Посмеялась :) Наши люди, думаю, просто спустили бы мыло в унитаз. Елси оно не нравится.
avatar

LurKingDark

  • 15 марта 2011, 10:01
+
Наши бы люди отправили бы это мыло ближайшим родственникам, в качестве подарка:)))
avatar

magnum

  • 15 марта 2011, 10:14
+
Вот сначала я тоже подумала, что мыло незамедлительно оказалось бы в чемодане. Но только не хотелось «штампов» :)
avatar

LurKingDark

  • 15 марта 2011, 11:00
+
Ну они и тупые!
Вот, что бывает с людьми, когда у них нет наших ежедневных проблем. На пустом месте такие горы нагородили.
avatar

cocon

  • 15 марта 2011, 10:38
+
Не знаю, где ставить «плюсы»! Действительно-отдушина!:)+++++++!!!
avatar

swen

  • 15 марта 2011, 10:40
+
Сразу и дочитать не смогла. Хорошо, в кабинете нет никого. )))))))))
Это примерно в том же духе, что и…
Настоящая выписка из приказа Корпорации возрождения: «Запретить юрисконсульту Ежикову Е.А. отвечать по телефону „Корпорация возрождения Ежиков слушает“ во избежание несущественных вопросов клиентов.
avatar

Anastasy_21

  • 15 марта 2011, 11:11
+
Но вот куда всё-же девались кусочки мыла Dial? Вот вопрос!
avatar

12345

  • 15 марта 2011, 12:38
+
В хозяйство, все в хозяйство, батенька:)))… я так думаю.
А говорят, что у нас ненавязчивый сочинский сервис:))
avatar

magnum

  • 15 марта 2011, 14:11


+
))). Такое впечатление складывается, что этот тип мог работать в компании-производителе мыла Dial. И все это очень умелая и продуманная рекламная кампания мыла. Тем более потом это везде опубликовали. Если так — то он конечно молодец
avatar

shankar

  • 15 марта 2011, 14:17
+
Вот это сервис!!! А у нас так:
Туристы: Девушка, принесите пожалуйста туалетной бумаги, у нас в номере закончилась;
Горничная: Один рулон бумаги на заезд, больше не положено, срать надо меньше!!!
avatar

Vitos

  • 15 марта 2011, 14:42
+
:))))+++ я же говорю… ненавязчивый:))
avatar

magnum

  • 15 марта 2011, 22:42
+
Сижу рыдаю)))Особенно понравился конец.
avatar

Est_kto

  • 15 марта 2011, 15:46
+
Под столом!!! :)) :))

Упёрла в контакт!
avatar

OlleLukoye

  • 15 марта 2011, 22:12
+
Супер! Очень понравилось! Кстати, проблема «избыточного сервиса» и для меня актуальна…

Скажем, за границей я не помню отеля, где не было бы надписи: «Если вы хотите, чтобы вам поменяли полотенце, бросьте его на пол». Предполагается, что остальные полотенца менять не надо. Это выгодно и отелю, и Природе, которую меньше загрязняют отходы от работы прачечных, и мне лично — потому что жестоко выстиранные полотенца в отелях на второй день куда мягче к телу.

Так вот, живу я в отеле Сочи. При том, что я НЕ бросаю на пол полотенца, мне их меняют. Весь комплект. День, два, три… Через несколько дней я не выдерживаю и задумываю хитрость: перед тем, как уйти утром из номера, складываю некоторые полотенца с намеком на то, что они не использованные. Когда возвращаюсь вечером, меня ждет разочарование: все полотенца сменены на новые. Ну что ж, думаю я… На следующее утро, после завтрака, подхожу к администратору и спрашиваю, нельзя ли НЕ менять НЕ брошенные на пол полотенца — и рассказываю про общемировую практику. На что девушка, мило улыбаясь, качает головой: мол, да мы бы рады НЕ менять — но так нельзя и… любезно сообщает мне «Да Вы не волнуйтесь, ежедневная смена полотенец включена в стоимость проживания!». И тут я… сдалась. И все последующие дни скрепя сердце, но швыряла все попавшиеся под руку полотенца на пол перед тем, как уйти из номера утром. Подкараулить горничную и обсудить вопрос с ней как-то в голову не пришло… Вот такая история — такая жизнь… :)))

А неиспользованные комплекты средств ухода — все эти мыла, шампуни, шапочки для душа… Ну не солить же их, в конце концов? Я не беру. Разве что одноразовые тапочки, которые дают редко… ;) Хотя, время от времени обрануживая дома пополнение баночек с отельными гелями-шампунями, которые привозят родители, знаю, что с ними можно сделать… Такой ударной дозой лаурил сульфата натрия отлично моются ванны, раковины и унитазы :)
avatar

Elegance

  • 15 марта 2011, 23:10
+
«А неиспользованные комплекты средств ухода — все эти мыла, шампуни,… Ну не солить же их...»
Почему же? Знаю, что в кое-каком отеле недоиспользованые собирают, а затем в сливают и расставляют по номерам — целые флакончики.
avatar

SHOPEN

  • 16 марта 2011, 20:37
+
Гм. Почему-то меня такая возможность не удивляет :(
Потому — как герой топика, мистер С. Берман, стараюсь пользоваться СВОИМИ моющими средствами :))))
avatar

Elegance

  • 16 марта 2011, 22:01
+
:-) А переписка напомнила миниатюру Задорного про второй шестой вагон (который был пуст).
avatar

SHOPEN

  • 16 марта 2011, 22:06
+
Вы, женщины, такие. Моя мама считает, что для здоровья кожи полезно мыться только Дегтярным или Детским мылом и никакие супер-модные и ароматные мыла её не привлекают.
avatar

cocon

  • 16 марта 2011, 22:07
+
Посмотрев передачу про косметику и из чего её делают, я днями и ночами сидела в интернете, а потом отчаянно читала этикетки на продукции косметических магазинов и аптек. Изучила все варианты — в том числе и дегтярное и разные детские мыла. Представьте себе, там состав не менее ужасающий, чем в обычных мылах массового потребления. Более-менее безвредный состав я лично обнаружила… не в разделе «косметика класса люкс», как кто-то может подумать. А в аптечной косметике с пометками organic, no paraben и пр. Или — самый радикальный вариант — индийские сухие порошки для мытья волос и тела. Думала, всё, никакой химии. А потом перешла от радикальных мер к золотой середине. А то можно всю жизнь потратить на химио-фобию и парабено-боязнь, а кому это надо? :)
avatar

Elegance

  • 16 марта 2011, 23:03
+
К счастью в магазинах нет проблем с детским и дегтярным мылом и поэтому до фобии мама не докатится. Просто по многолетней привычке покупает это мыло. К тому же ей это когда-то посоветовал один из её знакомых профессоров-медиков и она в это уверовала.
А знакомый врач-косметолог расхвалил наш обычный детский крем, ещё по советским гостам делаемый, и этот крем стал маминым любимым.
Не знаю, правы ли были эти медики, но у мамы для её возраста удивительно молодая, холёная, без морщинок, кожа.
Хотя у неё на косметическом столике я вижу столько разных тюбиков, баночек, колбочек с разными косметическими средствами. И два приличных короба с ежедневной косметикой. Но мыло — это незыблемо. И детский крем обязан присутствовать постоянно.
avatar

cocon

  • 16 марта 2011, 23:29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.