Что, прежде всего, нужно, чтоб управлять людьми?

Что, прежде всего, нужно, чтоб управлять людьми?
Многие в истории мечтали стать владыками мира.
Что, прежде всего, нужно, чтоб управлять людьми? Узнать о них как можно больше: их привычки, мечты, слабые стороны характера, на что способны и наоборот. О каждом! Любого можно подчинить, если знаешь его досье. Недаром в советское время досье были заведены на всех.
Это требовало немалых затрат – как организационных, так и денежных. Приходилось содержать целые институты из шпионов-доносителей и тех, кто ведёт учёт.
Сегодня это главная мечта США: подобно Риму подчинить себе как можно больше народов.
Новые технологии позволили в 21 веке задачу всечеловеческого досье решить значительно проще.
В Библии есть предсказание, которое в одном из ранних переводов звучит так: «Перед самой страшной бедой человечества народится зверь, который будет знать на земле всё обо всех!»

И такой зверь народился!

Его отцом стал мировой капитал, а матерью – мировая сеть.

Сначала народившийся монстр-паук сплёл паутину, охватившую всё человечество. Но этого оказалось мало. Как легче всего узнать правду о человеке? Его самого заставить о себе всё рассказать! Именно для этого в мировой паутине было создано множество социальных сетей. В них люди сами охотно о себе всё выбалтывают.

Благодаря социальным сетям, используя мировую паутину, оказалось, можно влиять на настроение большинства народов и организовывать революции и перевороты в несговорчивых странах. То есть постепенно прибирать мир к своим рукам.

Однако стопроцентного ожидаемого результата социальные сети не дали. Каждая из сетей впитала в себя лишь какой-то слой населения. Например, в России самые безграмотные и малоинтересные для мировых заправил поселились в «Одноклассниках»: из них легче всего приготовить зомби. Более образованные молодые и благожелательные нашли друг друга «Вконтакте». Зажиточные и продвинутые, считающие себя образованной элитой «окопались» в «Фейсбуке», который в России называют «Мордокнига». Большинство злыдней и троллей скопилось в «Live Journal». А тех, кто разучился писать и читать, «всасывал» в себя YouTube.

Дорогостоящая разветвлённая мировая шпионская сеть ЦРУ больше не требовалась. Люди сами себя начали отдавать в лапы «зверя». Гениальное изобретение! Ведь при этом пользователи паутины сами оплачивают право в эту паутину попасть. Сами на себя пишут досье и ещё за это платят!

И всё-таки такая система не полностью устраивала хозяев мира сего. В сетях многие скрылись под никами и начали о себе безудержно врать, размещать чужие фотки под своим именем…

Новой разведывательной системе срочно требовался тюнинг, апгрейд.

Так появился на свет проект компании Apple. Телефонный аппарат, который должен стать мечтой каждого. Модой для большинства! Удобнее предыдущих в использовании настолько, чтобы с ним могла управляться любая «обезьяна». Именно поэтому цифры и буквы максимально заменили на картинки. Но самое главное… аппарат надо было сконструировать так, чтобы он мог снимать отпечатки пальцев своего пользователя. И никто ни под какими никами уже не мог бы скрыться.

Такой телефонный аппарат-разведчик был создан. Айфон! Копания Apple, которую возглавил гений, создала уникальную «разведывательную сеть».

Кто не верит – откройте на айфоне или на айпэде программу, включающую в себя карты. И вы сразу увидите, в какой точке Земли вы находитесь. Благодаря айфонам и айпэдам истинные создатели компании Apple могут в любой момент отследить любого пользователя, снять его отпечатки пальцев и прослушать всё, что творится вокруг него.
Успех превзошёл ожидания создателей. В день в мире продаётся несколько миллионов изделий компании Apple!

Для большего эффекта и облегчения поставленной задачи, дабы люди поверили в новые технологии, в большинстве стран была ловко и находчиво проведена подмена образования на моду и веру в новые технологии, которыми может овладеть любой самый недоразвитый субъект человечества и при этом самонадеянно думать, что он продвинутый.

Айфоны и айпэды стали настолько популярными, что даже бывшее кнопкотычество сменилось на новые рефлексы. Многим уже кажется, что они могут раздвинуть картинку на телевизоре или в окне.

Конечно, любой мне может возразить, мол, программу «Карты» можно и в айфоне, и в айпэде отключить. Можно, но только на экране! А внутри эта программа будет продолжать работать.
Помните, как в фильме «Бумер» — один из героев требует не просто отключить телефоны, но ещё вынуть из них батарейки!

С продукцией Apple это не поможет.

Конечно, пользователю «Одноклассников» с первичными признаками полового созревания, благодушному «контактёру», злыдню из «Live Journal», VIP-клиенту «Фейсбука» («мордокниги»), казалось бы, бояться нечего. Какое до них дело мировым главнюкам?
Вот почему Медведеву, когда он был президентом, подарили четвёртый айфон. Помните, как он радовался? С этим айфоном ездил в самые секретные военные части России, вёл по нему переговоры, да ещё всех членов правительства подсадил на айпэды, и не осталось более ни одного секрета в России, о котором бы не было известно будущим «властелинам мира».
Если ты понял, о чём идёт речь, сотри с экрана айфона и айпада свои отпечатки пальцев, включи микрофон, пошли через него главнюков по известному российскому маршруту, после чего найди ближайший водоём и выброси в него свой айфон:)

(Текст полный, только исправлены некоторые «технические» ошибки.) “ABVER»

www.mk.ru/blog/posts/2372-myi-ayfoni.html
Блог Михаила Задорнова
Мы — Айфони!
текст
заметка размещена 23 мая 2013 в 11:00,
  • +15
  • 20 июня 2013, 22:18
  • abver

Комментарии (27)

RSS свернуть / развернуть
+
Супер!))
avatar

bescker

  • 20 июня 2013, 22:30
+
Простому обывателю это не понять. Многие не знают как работает пылесос.
Но поверьте 90% здесь написанного имеет место быть. Во всяком случае с точки зрения технической стороны.
Только наивный глупец будет считать, что он не уязвим.
Тот же Задорнов пытается втолковать вам, через шутку, ЧТО ВЫ ЛОХИ, А ВЫ ГОВОРИТЕ, СУДЬБА,
avatar

abver

  • 20 июня 2013, 22:41
+
А что мешает не покупать яблофон?
avatar

Kudashov

  • 21 июня 2013, 10:39
+
Вы это объясните тем кто покупает ради понтов.
avatar

abver

  • 21 июня 2013, 16:23
+
Спасибо, хоть Задорнов головой думает а не жопой как многие у нас.
Почитайте книги Виктора Суворова, Контроль, и Выбор. Там без айфонов, но тоже разведка.
И ведь и вправду найдутся ДЕБИЛЫ которые это не поймут, а значит и не поверят.
Всё правильно ЛОХ — это судьба.
avatar

ElectricCar

  • 20 июня 2013, 22:46


+
А вы, что только узнали. Разработчик «одноклассников» судился с английскими спецслужбами, вроде для них разрабатывался этот сайт, а он сделал коммерцию, для себя.
Может кто помнит, и ссылочку закинет. Скандал был сильный.
avatar

Kvazar

  • 20 июня 2013, 22:50
+
Будущее!
avatar

kisa02031

  • 20 июня 2013, 23:06
+
Ну… В японоевропоамерике такое как в ролике на остановке возможно. У нас — на несколько часов! Эти ребята «обеспечат целостность» оборудования,

а эти будут охранять!
avatar

kvazimodo

  • 21 июня 2013, 07:54
+
И ещё:
avatar

kisa02031

  • 20 июня 2013, 23:08
+
Ох уж этот Задорнов. Не, ну я согласен про «тотальный контроль» и про все такое. Все к тому и идет. Но когда я слышу фразу «В Библии есть предсказание, которое в одном из ранних переводов звучит так: «Перед самой страшной бедой человечества народится зверь, который будет знать на земле всё обо всех!»», у меня возникает вполне резонный вопрос, о каком таком «раннем переводе» идет речь?
Если я правильно понимаю, речь идет об Откровении Иоанна Богослова («Апокалипсис»). Оно написано на греческом (на диалектике койнэ). Первый перевод, более приближенный к русскому языку — это всем известный церковно-славянский текст, который был осуществлен Кириллом и Мефодием, и который по сей день применяется Церковью в России и некоторых славянских странах. И лишь потом был сделан Синодальный перевод на наш русский язык.
Поймите меня правильно, но я вот что хочу сказать. Когда человек говорит «А» и затем какую-то всеми принимаемую истину «Б», то складывается чувство, что и «А» тоже верно. Именно поэтому человек, что-то цитируя, просто обязан делать ссылку на текст. Задорнов в данном случае этого не делает, потому что вся эта «цитата» — это чистой воды отсебятина.
Тотальный контроль будет, да. И сама система будет построена таким образом, что государство будет знать кто чего купил, кто где был и как живет. Но это все же, согласитесь, не «знать всё обо всех».

Ну а со всем остальным текстом согласен на 100%.
avatar

insight_adler

  • 21 июня 2013, 10:26
+
Это же Задорнов, он не может без «туману», но как говорится из песни слов не выбросишь.
Хотя, я тоже считаю лишними цитаты из библии, в данной статье. Не совсем в тему.
avatar

abver

  • 21 июня 2013, 16:26
+
Помните, как в фильме «Бумер» — один из героев требует не просто отключить телефоны, но ещё вынуть из них батарейки!

С продукцией Apple это не поможет.
Чушь.
avatar

Kudashov

  • 21 июня 2013, 10:44
+
Чушь.
Нет просто технические возможности.
Анекдот:
звонок на мобилу-
— здравствуйте, вам звонят из ФСБ
-я знаю
-От куда
-А вы позвонили на сломанный телефон без батарейки.

Это конечно юмор, но в каждой шутке есть только доля шутки, а остальное — правда.
И о всех технических возможностях простому обывателю лучше не знать, иначе у многих начнётся паранойя.
Я против того, чтобы зарубежные спецслужбы, контролировали Российских граждан, пусть наши службы контролируют.
avatar

abver

  • 21 июня 2013, 16:32
+
Я против того, что бы любые спецслужбы контролировали граждан и при том отечественные в первую очередь. Но про выключенный телефон и батарейку это или чушь или анекдот. А в остальном полностью согласен.
avatar

Kudashov

  • 21 июня 2013, 16:51
+
при том отечественные в первую очередь.
вот уж точно, с нашей коррупцией это еще хуже))))
avatar

SaraBarabu

  • 21 июня 2013, 17:18


+
Но про выключенный телефон и батарейку это или чушь или анекдот.
Вы не поверите, но это не чушь и не анекдот. Реальность. Не вдаваясь в технические вопросы скажу вам так — прослушивать вас можно даже если у вас нет телефона, но есть наручные электронные часы. А сейчас уже и без этого при помощи лазерных технологий. Так что в каждой шутке есть доля шутки…
avatar

Spointer

  • 21 июня 2013, 18:27
+
пусть наши службы контролируют.
а наши-то чем лучше? ))) А одноклассники — да — хорошая весчь. найдешь кого захочешь))) этим и я и все пользуются, как домашние спецслужбы))) А айфон — классный телефон. не отнять.
Если вы. господа, кому-то «там» понадобитесь — то вас и без айфонов найдут. Вы уже в инете «наследили» и без одноклассников с фейсбуками…
нет ничего проще найти и проследить чела по емейлу, нику, «почерку» и пр. Это и простому пользователю по силам. Было бы желание, а если у тебя еще и возможности федеральной службы — то раз плюнуть. -)
avatar

SaraBarabu

  • 21 июня 2013, 17:17
+
Верно сказано!:)
avatar

Spointer

  • 21 июня 2013, 18:29
+
SaraBarabu
Полностью согласен, если есть — тело, то будет — дело.
Или как говорил мой бывший начальник: " был бы человек, а статья найдётся".
avatar

abver

  • 21 июня 2013, 19:37
+
Лично я не наследил, я уже давно через TOR сижу! Так что, болт им в аджике!
avatar

Kudashov

  • 21 июня 2013, 22:36
+
болт им в аджике!
:))
Я не знаю, что такое TOR, но есть такая современная поговорка: " на каждую хитрую задницу найдется своя клизма винтом.."
avatar

SaraBarabu

  • 22 июня 2013, 12:22
+
TOR это способ оставить не удел хитрожопого особиста присосавшегося через систему СОРМ к оборудованию вашего провайдера. Эта разработка научно-исследовательских лабораторий ВМФ США, которая потом была передана опенсорс сообществу интернета. Т.е. это не «сколковская технология» поэтому можете быть уверены, что она действительно работает. Благодаря системе ТОР весь исходящий о вас траффик идет в шифрованном виде и не позволяет сбшникам засунуть свой нос в вашу переписку, в то что пишите вы и что пишут вам, на какие сайты ходите, что на них закачиваете и что скачиваете, более того, благодаря широкой сети релейных прокси по всему миру, невозможно определить ваш IP адрес реальный, сняв логи с оборудования провайдера особисты обнаружат, что вы находитесь где нибудь в Чехии, сделав запрос туда они обнаружат, что туда вы заходили с адреса на Филлиппинах, с филиппинского сервера сообщат что вы выходили из Канады и т.п. До тех пор пока этот онанизм им не надоест! Очень рекомендую в нынешней стремительно тоталитаризирующейся России!
ссылка на сайт проекта www.torproject.us/
прямая ссылка на закачку систем управления ТОР + ТОР браузер www.torproject.us/download/download-easy.html.en
avatar

Kudashov

  • 22 июня 2013, 13:28
+
Спасибо, обязательно почитаю. интересно:)
avatar

SaraBarabu

  • 23 июня 2013, 18:04
+
Соцсети создавались для управления и контроля за молодежью. Это главная цель их создания.
avatar

HondaChka

  • 31 января 2014, 13:28
+
Задорнов тоже кушать хочет)))! Он технарь по образованию, поэтому у него многое выглядит правдоподобно. И всё же это всего лишь фантастическая шутка.Я так думаю. Хотя мир вплотную подошёл к тотальному контролю за личностью(((.

Может быть отсюда «растут ноги» у этой шутки Задорного:

" На многих изображениях мы видим, что плод с древа познания добра и зла выглядит как яблоко. Традиция это настолько сильна, что надкушенное яблоко было выбрано фирмой Apple в качестве своего логотипа (сегодня эта фирма не дает прямых отсылок к книге Бытия, но среди рекламных плакатов ее ранних лет есть и такие, которые явно указывают на историю грехопадения). Что ж, фирма имеет на это полное право: мы все живем в падшем мире и символика этого грехопадения на наших айфонах и айпадах вполне может напоминать нам об этом. Тем более, что их использование и в самом деле может оказаться сродни тому, что произошло в райском саду, так что надкушенное яблоко здесь выглядит как предупреждение, как череп с костями на столбе с проводами высокого напряжения."
avatar

tone4ka

  • 21 июня 2013, 19:18
+
Вот. А теперь мы подошли к другой фенечке ) На самом деле в Библии никакого упоминания или намека о том, что это было яблоко, нет. Католические художники эпохи Возрождения, конечно, могут рисовать что хотят, но вообще-то это чистой головы их выдумка.
avatar

insight_adler

  • 21 июня 2013, 22:27
+
Американские спецслужбы отслеживают обмен SMS-сообщениями китайских пользователей мобильной связи и взламывают сети крупнейших телекоммуникационных компаний в КНР
news.rambler.ru/19608342/
avatar

abver

  • 23 июня 2013, 11:34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.