Хотели как лучше, а получилось как всегда...Прокуратура признала выбор людей!

Уважаемые Приветовцы, обращаюсь к Вам с большой просьбой о помощи.
Началось история ещё в ноябре 2011 года, собрались жильцы нашего дома и решили уйти от одной управляющей компании в другую. Протокол выкладываю.

Передали в старую УК, но они считают, что протокол составлен неверно.
Писала в Администрацию Хостинского р-на и госпожа Македонская ответила, что согласно законодательства наш протокол о переходе под управление другой УК, не такой…
Заходила я на сайт, читала юридические документы, считаю, что мы жильцы написали всё верно, но «война» по переходу или не переходу… продолжается и по сегодняшний день…
Появилась инициативная группа жильцов, которая поддерживает директора старой УК, не могу понять, почему? Ведь, толчком перехода послужило увеличение стоимости содержания жилья, причем мы все жильцы подписали согласие!!! Соседи все удивились: мы собственноручно подписывали о неподнятии стоимости, а наши подписи так выкрутили… Профессионалы из ЖКХ. Извините за сумбурность вышесказанного, если есть опыт «борьбы» с «рабством» ЖКХ, прошу, помочь.

P.S. Спасибо Всем Приветовцам. Вчера 01.06.12 Прокуратура Хостинского района признала наш переход от одной УК в другую. Теперь надо поставть в известность ерц.
  • +41
  • 23 апреля 2012, 19:58
  • ProstoMariy

Комментарии (36)

RSS свернуть / развернуть
+
А в какую хотите УК вступить!??
avatar

KOTIK

  • 23 апреля 2012, 20:23
+
Есть ли хорошие УК? Кажеться, чем меньше УК тем она более паганая!
avatar

KOTIK

  • 23 апреля 2012, 20:24
+
Так в том то и дело, что УК Хоста, как клещ, не отпускает наш дом… У нас в Кудепсте, уже несколько домов с «войной» от УК Хоста уходит… Вы знаете, так уже устали. Мне юрист УК Хоста говорит, хотите в суд на нас подавайте. Я весь день на работе, по судам ходить нет времени. Если бы не работала, то судилась бы. Но удивляет позиция администрации я обращалась к ним за оказанием юридической помощи, а получила отписку. Возникают вопросы… Почему администрация, которая работает для народа, против нас же и выступает?????
avatar

ProstoMariy

  • 23 апреля 2012, 20:31
+
Путин пояснил — почему: «В некоторых местах эти управляющие компании так или иначе очень тесно связаны с муниципальным руководством. И, по сути дела, их деятельность превратилась в кормушку для этих самых компаний – ЖКХ управляющих, а не для того, чтобы ситуацию улучшать.»
avatar

USER

  • 23 апреля 2012, 20:48
+
А где в протоколе пункт о расторжении договорных отношений с УК «Хоста»? Это все равно, что не расторгнув прежний брак заключать новый.
avatar

bakc

  • 23 апреля 2012, 22:51


+
Мы договора уже подписали с УК РЭО-16. А «выходим» из УК Хоста.
avatar

ProstoMariy

  • 23 апреля 2012, 20:26
+
Я думаю, это правельное решение!
avatar

KOTIK

  • 23 апреля 2012, 20:29
+
А «выходим» из УК Хоста.
Деа не платите им деньги! Это УК Хоста! Уведомите об этом ГЕРЦ
avatar

KOTIK

  • 23 апреля 2012, 20:31
+
А вы почитайте сообщения на сайте

privetsochi.ru/blog/17355.html

Все такие УК нагло не отпускают дома, а администрация жителям не помощник, у них свои интересы, о чём говорил Путин: " «В некоторых местах эти управляющие компании так или иначе очень тесно связаны с муниципальным руководством. И, по сути дела, их деятельность превратилась в кормушку для этих самых компаний – ЖКХ управляющих, а не для того, чтобы ситуацию улучшать.»

Самый простой способ отвязаться от нежелательной УК — не платить им, пускай они подают в суд, проиграют. Только протокол о переходе надо иметь достоверный, который суд примет, посоветуйтесь с юристами.
avatar

USER

  • 23 апреля 2012, 20:45
+
А мы не платили — на нас подали в суд!!! У нас — на Чебрикова, 40 (Ареда) УК «РЭО-3» вообще беспредел по полной программе. Директор УК «РЭО-3» В.Н.Темесов опытный коммунальщик — в воде не тонет и в огне не горит!!! Сколько на него писали в прокуратуру-всегда выходил сухим из воды!!! При всем при этом — у него в цокольных этажах в домах на Ареде нелегалы живут, беженцы квартиры выкупленные им снимают, прописывает там мертвых душ, а теперь еще и виртуальные ремонты делает!!! нанимает домкомом бабушку-старушку, платит ей деньги и дает задание — собирать подписи под видом каких-то акций. типа — вы согласны, чтобы в коридоре сделали ремонт. все соглашаются, естественно, а в итоге — выписывает счета ( дополнительные к квартплатам) по 6-9 тысяч руб., якобы прошел ремонт. при этом никто ни сметы не видел. и начинается выбивание денег с угрозами прокуратуры и судов! Платят в основном пенсионеры — боятся всего как всегда и отдают гробовые… Более того, Темесов стал без ведома жильцов(!) поднимать плату за содержание. Кроме того, делает приписки в отчетных документах( имеются)- пишет, что ремонтировал квартиры, но жильцы об этом не знают, в общем многое можно еще перечислять. И что? — НИЧЕГО. В прокуратуру Центрального р-н жильцы дома писали, ПАВЛЕНКО и ГОРЛОВ об этом прекрасно знают, «а воз и ныне там».Сами Жэкэхашник говорят, что как только Темесова вызывают в вышестоящие органы — он берет" золотой чемоданчик" и идет на откуп… В принципе тоже самое, о чем говорит В.В.Путин.
Естественно В.Н.Темесов платит всем, поэту и позволяет себе так вести с жильцами. Мы тоже от него (РЭО -3) не можем уйти. Вцепился в нас как пиявка и сосет с нас кровь. А теперь еще подал на жильцов в суд. Вроде как жители не заплатили ему за какие-то работы, за которые документы жильцы не подписывали, так как сметы не показывали. Более того, судья Центрального района госпожа Каустова даже не посчитала нужным уведомить жителей в том, что состоится судебное заседании. Зато приняла решения в пользу «РЭО -3». И прислала решение суда по почте. Теперь жильцы пишут в генеральную прокуратуру, Верховный суд и Президенту РФ. Посмотрим чья возьмет!!!
Пока чиновники и судьи не перестанут брать взятки — порядка в ЖКХ не будет!!!
avatar

Gus

  • 23 апреля 2012, 22:07
+
А кто в курсе УК РЭО-16, как себя зарекомендовала? Наш дом скорее всего тоже скоро будет искать УК, хотелось бы менее крохоборную)))
avatar

onya

  • 23 апреля 2012, 21:18
+
Господа! Протокол надо составить правильно. У вас присутствует 3679,2 голосов. Это как? Голосовали инвалиды? И такого много еще. Сделайте по уму и не будет документа сильнее в суде правильного протокола!
avatar

nordman

  • 23 апреля 2012, 21:30
+
Голосуют пропорционально метров, владеете вы 50,4 м2, согласно свидетельству о гос.регистрации, вот у вас и будет 50,4 голоса.
avatar

dragon

  • 24 апреля 2012, 11:24
+
«это наша корова и мы ее доим» ©
Грустно… Тебя имеют за твои же деньги…
Желаю удачи и скорой победы
avatar

Mihas

  • 23 апреля 2012, 23:13
+
Возьмите опытного юриста и он Вам правильно составит документы!
Правда на Вашей стороне, надо этих воров уничтожать на корню.
avatar

VolK

  • 24 апреля 2012, 07:04


+
Юриста-Скандалиста! )))
avatar

KOTIK

  • 24 апреля 2012, 07:36
+
KOTIK мысли мои читаете. Пойду ведро на голову одену!
avatar

VolK

  • 24 апреля 2012, 07:54
+
Я как-то не в теме....???
avatar

ProstoMariy

  • 24 апреля 2012, 18:36
+
У меня несколько отстраненный вопрос. Как может быть 3679,2 голоса, 50,8 голоса? Правая рука голосует За, левая Против?
avatar

Mitjai

  • 24 апреля 2012, 09:20
+
А как должно быть? По количеству людей? Представьте, что у вас 5 квартирный дом, а вы владеете 202,2 м2, а ваши соседи 133,3м2, как голосовать будете?
avatar

dragon

  • 24 апреля 2012, 11:27
+
Мы по законодательству: с кв. метрами. Dragon все верно объяснил.
avatar

ProstoMariy

  • 24 апреля 2012, 18:35
+
Мы по законодательству: с кв. метрами
По ЖК РФ счёт немного по другому.ст.48, п.3.Все ваши документы должны быть безупречными.Обратите внимание на ст.42,44-48.
avatar

ogogo

  • 24 апреля 2012, 21:30
+
А я считаю, что если уходить, то только в ТСЖ. Наше 17-ое РЭУ и берёт немного за содержание, но и ни фига не делает. Так и говорят- мы же с вас всего 6,41 за метр берём-что вы хотите???
avatar

070770

  • 24 апреля 2012, 10:29
+
А вы готовы платить з/п бухгалтеру, управляющему, сантехнику...? Если рядом несколько многоквартирных домов можно одно создать одно ТСЖ на несколько домов.
avatar

dragon

  • 24 апреля 2012, 11:28
+
А за 40 лет существования дома это РЭУ в нашем подъезде ничего не сделало! За последние 5 лет мы за свой счёт 2 ремонта подъезда делали, еле заставили их оголившуюся арматуру на ступеньках и площадках замазать. Пусть одно ТСЖ на несколько домов- зато знать, что деньги потрачены на содержание дома, а не на содержание чьих-то жён, авто, любовниц…
avatar

070770

  • 24 апреля 2012, 12:05
+
Пусть одно ТСЖ на несколько домов- зато знать, что деньги потрачены на содержание дома,
ТСЖ -это уже юридическое лицо, со всеми вытекающими правами.Рассчётный счет в банке и пр.А в ТСЖ преседитель нужен? Бухгалтер? Они будут бесплатно работать? А ещё надо сан.техник, электрик.И это маленькая часть.Ведь есть перечень работ, которые являются обязатеньными.
avatar

ogogo

  • 24 апреля 2012, 21:40
+
ТСЖ, штука конечно хорошая, но это если с соседями повезло, в нашем доме дерьмо на голову будит литься никто, не почешется все будут искать крайнего и при этом захлебываться. А деньги на что-то собирать так вообще целая песня…
avatar

onya

  • 24 апреля 2012, 21:32
+
госпожа Македонская ответила, что согласно законодательства наш протокол о переходе под управление другой УК, не такой…
А какой быть должен? Вы у нее не попросили пример протокола? Если даст, поинтересуйтесь, на основании чего ее протокол более легитимен, чем ваш!
avatar

dragon

  • 24 апреля 2012, 11:30
+
И еще ваш дом предложил зарабатывать новой УК, напишите им письмо, пусть их юрист поработает, отработает прибыль своей УК.
avatar

dragon

  • 24 апреля 2012, 11:33
+
Спасибо ВСЕМ огромное!!! Сейчас пришла с работы, а УК Хоста, опять платежки покидало. Мы уже кучу писем написали, а толку ноль… Единственное решение с юристом новой УК встречаться. Но и ещё огромная проблема наши старушки, которые платят в старую УК, как ни говори!!! Боятся!
avatar

ProstoMariy

  • 24 апреля 2012, 18:34
+
Дом 22 по ул. Возрождения год не мого получить свои документы от РЭО-17 при переходе в другую компанию, а жителям продолжали присылать квитанции на оплату и угрозы подать на них в суд. Только через год отстали и то судом. Что же касается «старушек», то на домкома этого дома РЭО-17 подало в суд за неуплату за содержание в течение двух лет, поскольку с домкомов эту плату не брали, а дом все же ушел. Суд РЭО-17 проиграло. Но сколько еще «старушек» в разных домах имеют льготы за потакание этим РЭУ и за охмурение жителей в пользу РЭУ — можно только догадываться!
avatar

USER

  • 24 апреля 2012, 19:50
+
Меня выбрали домкомом, как я ни отбивалась, я целыми днями на работе. Если бы не работа, я бы уже судилась, узнавала, подать исковое 700 рублей, но, блин, времени ноль… Я уже придумала листовки раскидать по квартирам. У нас в доме есть соседи очень хорошие, все понимающие, но большинство «зомбированные» или подкупленные. Я объясняю людям, что мы перешли в РЭО-16, и если не понравится обслуживание, через год будем искать новую УК. Кивают головой, согласны, но платить идут опять за УК Хоста… Советовалась с юристом, он сказал, что по протоколу четко прописано о переходе под управление к другой УК, и народное волеизъявление видно, просто УК Хоста не хочет отпускать наш дом.
avatar

ProstoMariy

  • 24 апреля 2012, 19:58
+
Меня выбрали домкомом
не пожалейте время, пообщайтесь на «ЖКХ форум».Много чего интересного.
avatar

ogogo

  • 24 апреля 2012, 21:23
+
Спасибо за совет!!!
Блуждала по дебрям интернета и вот что нашла, договор со старой компанией у нас заканчивается 30.11.11, а протокол у нас от 10.11.11. Получается, что старая УК незаконно пролонгировала договор с жильцами нашего дома.
Противостояние продолжается. Я уже и объявление написала, что снимаю с себя полномочия домкома. Народ не платит в новую УК. Старая УК документы не передала. Но пришли две соседки и попросили остаться, опять написала письмо в Жилинспекцию КК, ответа на первое письмо так и не было… Если и сейчас с места ничего не сдвинется, опущу руки, и уйду в одиночное плавание…
avatar

ProstoMariy

  • 26 мая 2012, 16:38
+
Для легитимности протокола необходимо обязательно расторгнуть договор со старой УК (в вашем протоколе такой повестки не увидел) и при голосовании ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно подтверждать голос собственника правоустанавливающим документов на квартиру (из реестра-таблицы не видно, что голосовали именно собственники квартир), также голосовать необходимо по каждому вопросу повестки собрания отдельно (из Вашего скана не понятно к какому вопросу повестки относится данная таблица) и если вы делаете столбец «доля в праве общей собственности» его нужно заполнять в обязательном порядке, проще этот столбец просто не указывать, кв.м. вполне достаточно при подсчете голосов.
А вообще ООО «Хостинская „РЭО-16“ находится в черном списке управляющих компаний города. Но на вкус и цвет, как говорится…
avatar

szhs

  • 17 июля 2012, 21:46
+
Прокуратура Края, уже дала свой ответ, по нашему вопросу.
А про черный список давайте не надо… Ваш черный список составлен Вами: некоммерческим партнерством некоторых УК. А РЭО-16, все жильцы нашего дома сразу же увидели их работу: в подъездах чистота, придомовая территория ухоженная, даже лавочки у подъездов выкрашены в весёленькие цвета, трава на придомовой территории выкашивается, проведена подготовка к отопительному сезону. И это только видимые признаки работы.
Но проблема ЖКХ в Сочи, по новым топикам видно, «разрастается » как снежный ком. УК занимаются лишь взиманием денежных сумм, а реальной работы не видно. Руководителям города не до нас. Спасибо Депутату ГД, не буду указывать фамилию, а то припишут политиканство, реально нам помог.
avatar

ProstoMariy

  • 18 июля 2012, 18:06

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.