Кто подвел под суд Хостинскую администрацию?

Хостинский районный суд вынес Решение по иску против Администрации района по поводу проведённого по её инициативе Общего собрания собственников в доме 55/1 по ул. Бытха. Иск удовлетворён — собрание признано незаконным, выбор УК РЭУ-17 как обслуживающей организации — несостоявшимся, «Совет дома» не утверждён. Что же случилось?

А случилось то, что, явно злоупотребив доверием Администрации, процедуру перехватила некая «инициативная группа» из нескольких жителей дома, «члены» которой уже фабриковали незаконные протоколы собраний, неоднократно опротестованные в суде. Теперь же они, вводя в заблуждение граждан, действовали как бы от имени Администрации, а в УК РЭУ-17 печатались бланки для голосования, в которых инициатором собрания указывалась Администрация даже не Хостинского района, но уже города Сочи (!), и к тому же предпочитаемая «инициативная группа» дружно введена в «Совет дома». Бумага всё терпит!

При подсчёте голосов в УК РЭУ-17 там набрали в свою пользу аж 54 процента, о чём сообщили как о достоверном результате в Администрацию. Но в судебном разбирательстве обнаружилось, что многие бюллетени недействительны, собрание неправомочно, все его решения незаконны. Администрация оказалась «введённой в заблуждение» или попросту — обманутой. И это не впервые!

Туда уже поставлялись сведения, будто дом 55/1 по ул. Бытха выбрал якобы УК РЭУ-17 для перехода к форме управления домом через управляющую компанию. Несмотря на ложность этих сведений, в Интернете на сайте ООО УК РЭУ-17 дом продолжает числиться в управлении этим РЭУ. Ну, если кому-то очень хочется, то всё можно? И как проводятся общие собрания в большинстве жилых домов?

«Липовые» собрания, фальшивые протоколы, незаконные договора — это, похоже, далеко не исключения в работе систем ЖКХ. По версии прокуратуры — в УК «Хоста», к примеру, уголовным делом пахнет за подлог. Так и брали бы на себя ответственность за беззаконие и ложь! А Администрацию-то зачем подводить под суд?
  • +45
  • 20 июня 2012, 07:58
  • USER

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
Администрацию всегда найдется за что подвести под суд.
avatar

Tix

  • 20 июня 2012, 09:52
+
ЖКХ- это такое болото, в котором надо утопить не одну администрацию и не одну УК! Взяться бы всем городом и уйти от этих домоуправлений, а то зажрались донельзя. Думаю, и администрация кусок пирога имеет с коммунального стола…
avatar

mashaivanova

  • 20 июня 2012, 10:21
+
Взяться бы всем городом и уйти от этих домоуправлений, а то зажрались донельзя.

А что мешает? Создание ТСЖ и есть основная альтернатива!!! Надо просто оторваться от клавиатуры и начинать действовать.
avatar

szhs

  • 17 июля 2012, 21:50
+
Ну тут хоть бланки печатались… у нас «иницативная группа» тайным голосованием скинула домкома и выбрала новым — владельца незаконно построенного дома в 300кв.м с бассейном!!! и это на придомовой территории многоэтажного дома!!! Потом инициировали вопрос о пересмотре участка придомовой территории с целью отдельния земли под этим «гаражом в 16кв.м».
Но это еще не всё — во время «акции» Администрации по благоустройству придомовой территори, данный «товарищ» оказался… смотрителем на общественных началах, руководя бригадой джамшутов. Можно было договориться с ним под организацию стоянки за 8000руб. -ставят опалубку и бетоном заливают почти в притык к окнам дома. Под окном такая чуть не выросла, в буквальном смысле пришлось выходить в двор с топором и матом.
Мотивирует сумму тем, что он за свой счёт типа территорию благоустраивает… однако по окончании этой «акции» работы резко были свёрнуты. За время благоустройства возле дома выросли стоянки для «инициативной группы».
Пиком личного конфликта с «лидером» этогой группы стало сомоуправство — были спилены замки входа в теплоузел дома и установлены свои. На вопрос — «зачем?» был такой ответ (дословно) «Теперь так!», я потребовал дубликат ключа (живем над тепло-узлом), в ответ «нужно будет — придёшь возьмешь». Очень жаль что нет огнестрела у меня. Сил терпеть это хамство уже нет. Видать боженька уберег меня, прибил бы на тот момент его это 100%.
Дак еще его мелкий сынишка повадился в окна пульками стрелять и алычной кидаться. Засняли это дело на видео и отнесли участковому заявление и диск с видео. Появлиятся перестал но и извенений тоже не было. Быдло и оно везде быдло.
По поводу придомой территории и самостроя — судимся.
avatar

Maks

  • 20 июня 2012, 11:14
+
а почему не можете сами спилить замок?
avatar

Vitos

  • 17 июля 2012, 22:19


+
Правильно ли я поняла, что г-н Шлячко (возглавляющий РЭУ-17) вместе с какими-то людьми занимался подделкой документов?
avatar

fortests

  • 20 июня 2012, 11:34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.