И снова здравствуйте, УК "РЭО-7"

Как говорится «не успели высохнуть чернила» в топике Как нас дурят коммунальщики, как снова пришлось столкнуться с качеством работы УК «РЭО-7», Пан Директор которой ратует о повышении своего благосостояния. При обсуждении новой стоимости обслуживания он шантажировал жительниц дома, что если они не согласятся на его расценки, то тогда для жильцов дома услуги аварийной службы станут платными или вообще аварийка в дом не приедет. И прямо как накаркал. 31.07. в доме по одной из фаз пропало напряжение. Немного разбираясь в электротехнике (у меня 4-я группа допуска) я сразу предположил, что перегорел предохранитель на одной из фаз (нагрузка большая, у всех кондиционеры работают). С трудом дозвонившись до УК «РЭО-7» я и ещё несколько жильцов потребовали вызвать электрика. Молодой человек в шортах и с портфельчиком появился через час. Открыв распределительный щит (зона ответственности УК «РЭО-7») все были в шоке: Из девяти предохранителей не было ни одного рабочего. На контактах были намотаны «жучки» из проволоки.
См. фото.
жучки
О какой электробезопасности дома можно говорить. Пан Директор будучи на собрании жильцов две недели назад видел какой кошмар твориться в распределительном щите, но он настолько поглощён процессом выжимания денег из населения, что ему не до этих мелочей.
У электрика в его портфельчике кроме индикаторной отвёртки, пассатижей и мотков проволоки ничего не оказалось (предохранители, плавкие вставки… да Боже мой… о чём Вы говорите). О средствах безопасности как то диэлектрические перчатки и клещи для снятия плавких свтавок естественно отсутствовали.
Электрик сварганил из пучка проводов очередной «жучок» рассчитав его по справочнику ПОТЛОцкого и попытался его установить с помощью пассатижей. Треск и сноп искр. «Эх не рассчитал»- промолвил электрик и скрутил из проволоки жгут потолще)))). Очередной «жучок» был водружён на место с искрами но выдержал. Свет в квартирах появился.
Электрик пообещал принести новые предохранители «по номиналу», удалился так и не отремонтировав освещение 2 подъезда. заявки на ремонт которого жильцы писали уже целую неделю.
За им вывод:
Куда девается наша квартплата, если электрик в УК «РЭО-7» не имеет элементарных инструментов и средств защиты, а распределительный щит находится в аварийном состоянии.
Воистину ЖКХ (жулики, крахоборы, хапуги).
Не правда- ли, Пан Директор?
  • +73
  • 02 августа 2012, 15:13
  • mih62

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
+
Такова тенденция… Практически во всех сферах (ЖКХ, садоводческие товарищества)… А главари шаек типа ТСЖ «Рога и Коппыта» в начале своей деятельности такие тихие и скромные, не пройдет и пары лет, как они обрастают связями и новыми возможностями, и тут все становится на круги своя… Лица лоснятся, пробуждаются комлекс Наполеона, предпреимчивость Остапа Бендера… и конечно алчность…
avatar

kottok

  • 02 августа 2012, 15:43
+
А в РЭУ-17 обнаглели до того, что при наличии «Договора на содержание и текущий ремонт общего имущества» присылают в ежемесячных платежках так называемые «отчеты» типа — за месяц собрано 33 тысячи рублей, на содержание израсходовано 33 тымячи рублей, а на ремонт ежемесячно НУЛИ — НУЛИ — НУЛИ…

Что входит в «Содержание» — руководство на «общих собраниях» разъясняет так: «мусор у вас вывозят и дворник метет — видите, мы работаем!»

33 тысячи в месяц — это около 400 тысяч в год — почти полмиллиона! И всё на дворника что ли? А себе в карманы сколько кладут? Молчат!

Не они нас содержат, это мы их содержим! И еще молчим при этом! Вон в Кудепсте тамошний ТОС защищает жителей от произвола строителей и администрации, а на Бытху в ТОС рвётся чуть ли не все руководство РЭУ-17! И кого такой ТОС будет защищать? Может быть — себя от нас?
avatar

USER

  • 02 августа 2012, 15:59
+
на Бытху в ТОС рвётся чуть ли не все руководство РЭУ-17!
А Вы за них проголосуйте единогласно, а потом будете претензии предъявлять?
Самим нужно власть брать!
Власть не отдают, ее берут. С боями.
avatar

kvazimodo

  • 02 августа 2012, 17:58
+
мусор у вас вывозят
А за ЭТО платят отдельно САХ.
а на ремонт ежемесячно НУЛИ — НУЛИ — НУЛИ…
Отчисления на ремонт определяется общим собранием жителей.
avatar

ogogo

  • 02 августа 2012, 18:14
+
Только наверное РЭО-7, а не РЭУ-7 или они уже переименовались?
avatar

ShuriK

  • 02 августа 2012, 16:03


+
Опять «огого» дурачит добрых граждан! В Договоре прописан перечень работ не только по содержанию, но и по текущему ремонту — за вполне конкретные деньги. Перечень не исполняется больше чем наполовину По нарастающей наглости теперь требуют за текущий ремонт отдельную плату, а дальше будут требовать дополнительно еще и за каждый выход и каждый чих и пук? Наглёж крепчает, а некоторые «засланные казачки» этот наглёж еще и защищают!

«Неладно что-то в датском королевстве!» Еще может быть и в армии отдельную плату требовать будут за каждый выстрел и очередной марш-бросок? Общий перегрев от жары что ли? Или эпидемия неразумия неизлечима?

«Когда Боги хотят погубить кого-то, они лишают его разума!» — сказано более 2000 лет назад! Верно и сегодня.
avatar

USER

  • 02 августа 2012, 19:59
+
Опять «огого» дурачит добрых граждан!
Интересно чем?
Очисления на тек.и кап. ремонт входят в «содержание»ст.154п.2.1И величиу этих отчислений определяет общее собрание. А что бы определить сколько надо, для этого к Договору на «содержание » прилагается «Акт осмотра общедомового имущества и план работ по тек.ремонт». И сами работы производятся только после того, как насобирается необходима сумма.Надо, например, заменить задвижку-откуда деньги, если собрание решили, что 20 коп. с м2.
Вот и решайте-отчисляйте больше или сидите без задвижки.
А если что и не делают-трясите.И в Договоре мера ответственности УК должна быть.Какой Договор приняли, то и получите.
avatar

ogogo

  • 02 августа 2012, 20:50
+
довелось поработать электриком в одном РЭО если точно СТРОЙРЕМКОМПЛЕКТ.
по началу, всё было гут, и деньги давали на материалы, причем на импортный legrand, и инструмент покупал какой нужно — на выбор…
а потом по указанию сверху, доведя до инфаркта, моего начальника вытеснила какая то курица -, причем тупая, и очень жадная и как вы наверно понимаете- я уволился.
но некоторая часть населения, всё же узнала- что бывают и качественные и своевременные ремонты.
avatar

mixej-sochi

  • 02 августа 2012, 20:34
+
да, и это,,,, к нам сантехник ходил, с руками из жопы,,, постоянно просил инструмент…
avatar

mixej-sochi

  • 02 августа 2012, 20:35
+
Нам РЭО-7 полгода меняли лампу в «кобре» над подъездом по неоднократным заявкам (Донская 100А), когда лопнуло терпение ждать их электриков, купил лампу сам и с соседом её заменили (исполнив при этом акробатический этюд на высоте 3 этажа).
Месяца через два пришёл электрик и заменил мою новую лампу (не проверив даже, горит она или нет) на свою еле горящую, а мою выкинули. Вот такие приколы нашего РЭО-7, но деньги за свою лампу я всё равно с них выбил. И за эти услуги они хотят поднять тариф!
avatar

vitrum97

  • 02 августа 2012, 22:33
+
+++++++++
расстрелять…
avatar

slevin

  • 02 августа 2012, 22:41
+
И снова «автар ЖЖОТ». Ссылаясь на свою великую занятость вы снова с нами и в сети.
И прямо как накаркал. 31.08. в доме по одной из фаз пропало напряжение.
Напомню, сегодня 3е августа. Вы случаем на кофейной гуще не гадаете?
А теперь по теме.
1. Сколько времени дозванивались до аварийнной службы утверждать не буду, но аварийная служба — это два человека сантех, электрик, которые работают в ночное время и в выходные и праздничные дни. Основная их функция — это устранение аварийной ситуации, поэтому в рамках своей компетенции электрик пришел и дал вам свет, на основании Ваших претензий оставил с утра заявку в дневной службе, через день заявка была выполнена. В подтверждение размещаю наряд-задание об исполнении заявки
Чтобы автор не принял на свой счет, будто именно написание данного топика явилось причиной устранения неисправности щитовой, акцентирую внимание, что время исполнения заявки 9:30-9:55 утра, а тема была опубликована во второй половине дня. Т.е. на момент опубликования, проблемы в доме уже не было. Однако, имидж «правдоруба-бессребреника» не позволил «автару» проверить факты здесь опубликованные.
2. А вот вместо пустых слов взяли бы и с нашим экономистом тариф разобрали, а не вычеркивали бы услуги Вам рекомендованные.
В домах, где собственники меньше пишут, но больше делают их щитовые выглядят примерно так:
Знаю одно, такие как Вы будут счастливы только в одном случае, если за то, что Вы владеете, распоряжаетесь имуществом в несколько миллионов рублей, Вам бы еще кто-то сверху доплачивал.
Как уже ранее писал szhs, в своих топиках, пока у нас проживает столько «нищих миллионеров», жить лучше нам не суждено. Одним словом «халява непобедима»
avatar

reo7

  • 03 августа 2012, 16:12
+
К слову о собственниках, которые «не пишут, но делают», то есть уже сегодня хотят жить нормально и понимают, что кроме них самих никто ничего для них и за них ничего делать не будет.
Роз 46

Воровского 49

А автору данной темы могу только посочувствовать. Видимо, Вы этого достойны (к сожалению).
И Вы уж мне поверьте на слово. Собственникам, которые хотят жить в нормальных условиях, нам (управляющим компаниям) есть, что предложить. А шестирублевникам только и остается что жить и жаловаться на свое жалкое существование в отремонтированных квартирках, но в гнилом доме.
Воистину ЖКХ (жулики, крахоборы, хапуги).
Не правда- ли, Пан Директор?
Ну-ну, Пан, «собственник». Уж не знаю, кто в данной ситуации «крОхобор» и «Хапуга»
avatar

szhs

  • 03 августа 2012, 16:41
+
а третий дом с образцово показательным щитком есть?
или только два осталось на показуху отпостить?

в жутком состоянии оно все!

К слову о собственниках, которые «не пишут, но делают»
Нафига вы тогда нужны?!
Вам понятное дело хорошо бы чтоб писали поменьше, платили побольше и молчали в тряпку…
avatar

Nitro

  • 04 августа 2012, 16:17
+
Согласно Жилищному Кодексу Ст.165 — органы местного самоуправления обязаны создавать условия для надлежащего управления многоквартирными домами. Иначе договор на содержание и текущий ремонт общего имущества дома превращается в договор по содержанию РЭУ и видимость ремонта общего имущества Необходимо разработать типовой договор в интересах жителей, а не рвачей и халтурщиков из всяких РЭУ, которые подсовывают жителям на подпись, например, такое: за перечисление коммунальных платежей в снабжающие организации РЭУ получает комиссионные 15 (пятнадцать !!!) процентов от суммы платежей. Или такое — «Управляющая компания не несет ответственности (!!!) при неисполнении своих обязанностей». Или еще — Управляющая компания может привлекать сторонние средства (читай — кредит в банке) при этом 15 (опять пятнадцать !!!) процентов из привлеченной суммы идет в пользу самой управляющей компании. Ничего себе подарочек за счет жителей!!! Наглёж крепчал — это так называется!
avatar

USER

  • 30 августа 2012, 07:30


+
А наш Пан Директор ещё набирается наглости заявлять, что будет расторгать в односторннем порядке договора на обслуживание домов, которые отказываются платить ему ту цену, которую он желает. Очевидно Пан Директор совсем не читал книжку Гражданский Кодекс РФ.
avatar

mih62

  • 30 августа 2012, 09:40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.