Нет света на Барановке

Старая песня, поздняя осень и на Барановке отключают свет. В общем, света нет уже 12 часов причина неизвестна — отключили без предупреждения. Эта неперспективная ежегодная отключалка начинает нервировать, реально охота прийти в этот Кубаньэнерго и матом начать орать, но потом включается разум и понимаешь, что бороться с этим нужно другим методом, собственно, и хочу поинтересоваться, какие методы посоветует народ?

И еще, к слову, электростанцию построили, а вот ТП заменить забыли, во всех селах по Сочи установленный ТП, которые технический морально устарели, в том числе, и на Барановке, эти ТП явно не предназначенны для использования под такие мощности, что дает нынешняя электростанция и мощности, которые потребляют районы с учетом их застройки, ТП горят как бензин, каждую неделю тот или иной район без света сидит, что делать, как быть?
Грустно все, как-то…
  • +53
  • 04 ноября 2012, 13:19
  • Slavutich

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+
Русская Мамайка и Барановка это как-будто проклятые места. Как не оползни, спровоцированные горе-строителями голимпиады с молчаливого согласия властей всех уровней так отключение электричества'. Мы как заложники. Если где-то в городе аврия, значит отключим села и за счет их запитам город. Это латание дыр, а не решение вопроса. Но по-видимому его то и не хотят решать.
avatar

mamaikaoleg

  • 04 ноября 2012, 15:21
+
Тут еще и дом начали строить 5-ти этажный жилой прямо на оползневом участке, уже фундамент залили и дорогу к нему сделали, типо вид горы. А тот что около мемориала стоит, сейчас думают куда какашки сливать т.к. канализации нет центральной, хотели в нашу сторону вдоль дороги в ливневку я им прямо сказал: «я Ваш слив бетоном залью чтобы г… в дом к Вам обратно потекло.» Насчет жителей мамайки с этим отвалом вообще жесть, как обошлись, в курсе и был когда этот Тонельдорстрой своего юриста к нам заслал мне его хотелось на горе оставить навсегда в этом отвале закопать.
avatar

Slavutich

  • 04 ноября 2012, 15:40
+
Если бы был выбор, где отключить свет — в городе или в селе. Ответ вполне прогнозируемый. Тарахтелка вам в помощь…
avatar

Bomko

  • 04 ноября 2012, 19:12
+
Урв! Пока писал комент включили свет, но неизвестно надолго ли.
avatar

mamaikaoleg

  • 04 ноября 2012, 15:23
+
)))) ага включили, радует, а то генератор уже задыхаться стал 10 часов работал.
avatar

Slavutich

  • 04 ноября 2012, 15:32


+
С ликвидацией последствий оползня успешно завершили. Был один экскаватор и того уже больше месаца забрали. Разравняли три террасы и хватит. А ручей как бежал по улице так и бежит. Ему оползень перекрыл путь. А чтобы пробить дорогу для ручья необходимо прорыть в массе оползня траншею, которую так и не удосужились сделать. Осень и зима покажут, куда поползет эта масса и кого смоет бурными водами ручья.
avatar

mamaikaoleg

  • 04 ноября 2012, 18:35
+
На Виноградной двое суток не было света.
avatar

southcap

  • 04 ноября 2012, 19:02
+
Свет еще не самая большая беда, в с. Раздольном до сих пор воду на коромыслах носят. Зато Курортный всю ночь сияет разноцветными гирляндами. Что бы все это значило?
avatar

Victyasochi

  • 04 ноября 2012, 19:51
+
C электроэнергией, с водой, с дорогами, с канализацией, постоянной вонью с мусорного завода — беда во всем городе. Всем ясно. администрация города, края ничем этим заниматься не хочет. Более того в таком неблагоустроенном районе ещё затеяли Олимпиаду. Видимо хотят опозориться на весь мир. Что делать?
Вот Вы пишете на сайт «Привет Сочи» — это уже что-то. Но этого мало. Если из 100 жителей хотя бы один будет писать во все инстанции: Президенту, Председателю правительства, Совет федерации, Госдуму РФ
МОК мы завалим их письмами. Начнут шевелиться. Главное активно писать. Будем молчать, надеяться, что будет кто то писать за нас, все останется как есть.
avatar

alekseew

  • 04 ноября 2012, 20:23
+
я согласен писать, чем нас больше тем проще будет, я даже подписи жильцов сам пойду соберу, если нужно и так нужно делать в каждом районе, и президенту нужно писать ведать он не в курсе, что тут на самом деле происходит, а по поводу Олимпиады эт точно опозорятся 100 % уверен, половину из того что хотели не реализовали.
avatar

Slavutich

  • 05 ноября 2012, 18:48
+
У нас на Краснодонской на днях почти на сутки выключали, говорили, мол что то попадало ну как обычно хотя погода вроде бы была отличная.
avatar

Sevarion

  • 04 ноября 2012, 20:24
+
)) точно, как дождик так света нет… хотя в этот раз погода нормальная стояла ну так капнуло пару капель…
avatar

Slavutich

  • 05 ноября 2012, 18:50
+
На верхней Вишневой не было света двое суток, потом сделали, через час его опять не стало на часа 2-3, потом сделали. Не прошло и суток, света опять нет.
avatar

genya31

  • 04 ноября 2012, 20:24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.