Злостное РЭУ-17

16.11.2012 в 01:00 часов в селе Измайловка переулок Калиновый дом № 37 запустили отопление. В результате чего в многоквартирном доме прорвало трубу с горячей водой. Представители Сочинских Теплосетей перекрыли подачу отопления ко всему дому, до устранения протечки! Наш дом находится на балансе ООО «УК» РЭУ-17", мы дали заявку, но аварийная к Нам не приехала. Ближе к вечеру дозвонились до директора управляющей компании который сообщил, что от нашего дома управляющая компания отказалась, причем еще вчера в почтовом ящике лежали платежные документы на оплату содержания жилья. И остался наш дом без отопления. Мы звонили на горячую линию Администрации города Сочи, там сообщили что они не имеют права бросать дом в аварийной ситуации. Но инженер РЭУ — 17 сказал что помочь нам ничем не могут, теперь это наши проблемы.
Хочу предупредить тех кто находится у них на балансе или только хочет встать к ним, ОДУМАЙТЕСЬ! 3 года большая часть жителей платила по их счетам, а делать они ничего не хотят, а потом и вовсе бросают дома в беде!!! И не боятся даже Администрации, когда мы им сообщили что нам ответили на горячей линии, они сказали " Ну и что? Мы от вас отказались"!!!
  • +55
  • 16 ноября 2012, 17:50
  • chertik2014

Комментарии (26)

RSS свернуть / развернуть
+
Ох как я вас понимаю! Это РЭО-17 вместе со своим Шлячковым все нервы вымотали.Будем с ними судиться!
avatar

ramzet

  • 16 ноября 2012, 17:56
+
Они наверное самые умные, все аварийные дома кинули, а под себя взяли уже отремонтированные дома государством. с нами они тоже 01.12 якобы расторгают
avatar

zhak

  • 16 ноября 2012, 23:09
+
И у нас тоже трубу прорывало, затопило все последние этажи(труба находится на чердаке).Теперь вот крыша течет конкретно…
avatar

ramzet

  • 16 ноября 2012, 17:58
+
Самое интересное, что вчера платежки прислали! Сегодня отказались, а ведь многие оплатили сегодня по счету!
avatar

chertik2014

  • 16 ноября 2012, 18:25
+
avatar

ramzet

  • 16 ноября 2012, 18:33


+
roszkh.ru/

ЗАСТАВЬТЕ КОММУНАЛЬЩИКОВ РАБОТАТЬ! © РосЖКХ
avatar

AlexABel

  • 16 ноября 2012, 19:44
+
уже отправили, будет ли толк!
avatar

zhak

  • 16 ноября 2012, 23:12
+
Подключайте к процедуре соседей пусть тоже пишут как только стопочка станет увесистой так сразу и
avatar

AlexABel

  • 16 ноября 2012, 23:53
+
А что вы хотите от этого РЭУ? У них на обслуживании (в управлении) где-то то ли две сотни домов, то ли еще больше! Они, бедные, не успевают! В году двести пятьдесят примерно — рабочих дней, за вычетом всех выходных и праздников, так получается у них на каждый дом всего по одному дню в году!!! А собирать-то денежки — ой как хочется! Посчитайте сами — сколько в год с двухсот домов собирают, умножьте ваши платежки на число квартир в доме (в среднем — под сотню!), да на число домов в их обслуживании, да на 12 месяцев году. Ох, неплохая сумма получится!!! Так что от аварийного дома им отказаться — это такие пустяки, ведь много еще остается наивных чудаков, кто продолжает им платить фактически — на их зарплаты, прибыли и доходы, а вовсе не на толковое обслуживание жилья. Зато г-н Генеральный Директор оной частной фирмы на ОЧЕНЬ хорошем счету не только в Хостинской и в городской администрации, но еще и в местном отд. «Е-ной России», поскольку аккуратно платит взносы, содержит штаб той партии в своем офмсе и привлекает новых членов, а еще куратор той партии в Хостинском районе, так что претензий по партийной линии к нему нет никаких — так ответил Подповетный на жалобы наивных сочинцев. Ну нет претензий — а вы тут со своими возмущениями!..
avatar

USER

  • 16 ноября 2012, 19:52
+
Я написала письма Пахомаву и Ткачеву! И в программу «Заставь коммунальщиков работать». Может что и получится!
avatar

chertik2014

  • 16 ноября 2012, 20:21
+
Извиняюсь! Пахомову и Ткачеву
avatar

chertik2014

  • 16 ноября 2012, 20:23
+
зато бабло они успешно сгребают за услуги которых нет и НЕБУДЕТ!
avatar

zhak

  • 16 ноября 2012, 23:11
+
У нас на Бытхе, до сих пор нет отопления, а еще и горячую воду отключили. Звонили в РЭУ-17, сказали: в вашем доме «что-то случилось» с трубой, хороший ответ УК на поставленный перед ними вопрос «что-то случилось». На вопрос когда это «что-то случилось» вы устраните, ответ «наверно скоро».
avatar

Lyda

  • 16 ноября 2012, 20:56
+
У нас они приняли заявку в 8 утра, потом я им звонила в 11 и 13 часов. А в 15 часов мне сказали по телефону что от нас отказались! А в 17 часов у нас на домах появились объявления!=)))
avatar

chertik2014

  • 16 ноября 2012, 20:59
+
Пишите срочно в городскую прокуратуру на Театральной ул. на личном приеме у дежурного прокурора или у главного вручите заявление на имя Прокурора г. Сочи М.А.Большедворского с жалобой на беззаконие этого рэу, которое лишает жителей нормальной работы системы жизнеобеспечения (!!!) и незаконно внезапно — без законного предупреждения ЗА МЕСЯЦ и без отчета о расходовании денег жителей — отказывается от ремонта и обслуживания этой системы и всего дома. Идите срочно — в понедельник прямо, соберите подписи по дому. Копия — Пахомову, Ткачеву, в Краевую прокуратуру, далее — везде. Эта наглая компашка собирает сотни миллионов с наивных жителей, обеспечивает себе пачками благодарности от прикормленных домкомов и прихлебателей из числа жителей практически чуть ли не в каждом доме, обещает уверенно — все на свете, но дела реально не делает, только нагло гребет деньги и выхваляется еще, что она лучшая в стране, на что ей Хостинская администрация за какие-то заслуги (?) выдала сертификат для Российской Книги Почета (!!!) Это какой-то «Спрут» очередной — как в том криминальном фильме!!!
avatar

USER

  • 17 ноября 2012, 07:58


+
Вы бы видели как Шлячков(ген директор этого РЭО) со своими плательщиками общается.Зажрались в конец.
avatar

ramzet

  • 17 ноября 2012, 10:31
+
Уж который раз читаю, что мы собственники хорошие, а все УК плохие.
Эта наглая компашка собирает сотни миллионов с наивных жителей,
То, что жители наивные- в этом виновата УК?
от прикормленных домкомов
Это УК, в тихоря от нас хороших, выбрала таких домкомов? А мы и не причём? Что нам мешает выбрать хороших? Сами не хотим, что бы было хорошо?
только нагло гребет деньги
Это УК применяя физическую силу, угрозы, запугивая террором заставляет нас хороших платить? Или мы сами добровольно несём им деньги?
обещает уверенно — все на свете, но дела реально не делает,
А мы-то и Договора подписываем не читая. А зачем? Мы не заплатили- с нас пени. УК не делает- прощаем.
Пока собственники не поймут, что за собственностью надо следить \ в том числе и как её содержит УК за наши деньги \ будут эти стоны.
Совесть — понятие нравственное. А деньги материальны. Поэтому УК с деньгами, а собственники с увещеваниями.
Я на стороне УК. Не нравится- смените. Пусть ей будет хуже.
avatar

ogogo

  • 17 ноября 2012, 16:42
+
Опять «огого» воду мутит — из той же шайки, видимо. Соседи попробовали компанию менять, так началась натуральная уголовщина — угрозы, нападения, поджоги, клевета и вранье со стороны как рэу, так и ее «подельников», нервотрепка для всех жителей, а кому хочется, чтобы нервы трепали?! Через суды едва добились ухода от РЭО-17, еле вызволили документы на дом — чтобы отдали в новую компанию, год маялись! Это теоретически легко — сменить компанию, но если это рэо-17 или подобная, то малой кровью не обойдется — по полмиллиона в год с каждого дома терять им накладно. А с отказом обслуживания при прорыве горячей воды — это ихняя туфта, подождали, что жители сами справились, так и дальше с них деньги драть будут. Весь мир заново читает Маркса: «Нет такого преступления, на которое на пошел бы бизнес ради прибыли!» И «огого» — похоже, явно «бизнесмен», а не предприниматель — в российском смысле, который не только ради прибыли личной, но и ради общей пользы старается. Такие есть, но что-то маловато, а в основном натуральные «джентльмены удачи», пираты, то есть, грабители. Страна-то не богатеет, а разоряется год от года! За годы «реформ» ущерб ее триллионами долларов исчисляется и все нарастает.
avatar

USER

  • 17 ноября 2012, 17:08
+
Если Вам не лень наберить в поиске просто: смена УК.
Есть и примеры судебных разбирательств. Почаще бывайте на форумах по ЖКХ. И многое будет ясно.
А по существу, конкретно, так и не ответили. Хотя, ярлыки лепить давать бывает проще.
Ежели в дерьмо вляпались, то и вылазить из него не просто.
avatar

ogogo

  • 17 ноября 2012, 17:23
+
Если Вы дерьмом именуете происходящие в стране разоряющие её реформы, то, похоже, Вы правы, но в это дерьмо не я вляпался, а вся страна — также как жилые дома в обсуждаемые рэу, что лишь частности и следствие всего процесса. Ярлыки сами на себя навешиваете отношением к происходящему как якобы к нормальному и должному. А так быть не должно в разумно организованном обществе, а не в стране «круглых» — от ли отличников, от ли сирот, то ли еще кого…
avatar

USER

  • 17 ноября 2012, 17:45
+
так быть не должно в разумно организованном обществе,
И это верно. НО
Страна-то не богатеет, а разоряется год от года!
Ежели в дерьмо вляпались,
Это об отношениях собственников и УК. Кто виноват, что они такие? Только УК.
то и вылазить из него не просто.
За Вас это делать никто не будет. Сложно? Да! Хотите? Делайте. НЕТ? Платите.
Мы сейчас то- же в процессе смены УК. Был УК " Наш Дом" \ а ранее «Хачемихзов и К»\. Три года платили. Пришли «дядечки» из РЭО-5. Сватают.Уже и бюллетени заготовили. И собственники как бы согласны. А Договора нет. Ну, потом будет. Вот какие МЫ хорошие.
Умные люди учатся на чужих ошибках. Дураки — на своих. А если человек и на своих не научился- кто он?
Так и живём. Везде врагов ищем.
avatar

ogogo

  • 17 ноября 2012, 18:11
+
Мы с ними согласились в конце 2009 года! Они нам тогда хорошую пыль в глаза пустили, у нас не было отопления 18 лет, мы подписали с ними договор и они стали биться за наше отопление, тогда еще Турков во главу Хостинского района встал, так он лично приезжал и проверял сделали или нет! Освещение на подъезде сделали, дворники появились! А спустя год началось… освещение перегорело… менять некому… на вызову с 5-6 звонка реагируют… а весной этого года вообще явились и сказали что нужно поднимать тариф, что мы мало платим… естественно мы отказались… делать ничего не хотят а тариф поднимать так тут как тут… потом они вообще перестали на нас реагировать, многие перестали платить вообще. и вот когда начался отопительный сезон и произошёл разрыв они вообще с нами расторгли договор! Лично я им платила лишь потому что зимой когда были проблемы с отоплением они приезжали и исправляли, не сразу но исправляли! До этого мы принадлежали Мацестинскому чай совхозу, и тоже платили, но он ничего не делал, когда от нас отказался совхоз, нас без нашего ведома город передал Сочиграндстрой, а тот стал платежки с заоблачными ценами присылать, и тут для нас как спасение появилось РЭУ-17… но видимо не судьба!
avatar

chertik2014

  • 17 ноября 2012, 18:40
+
Дык это нормально в нашей стране, как платить — так это нам, мы вас обслуживаем, а как делать — так это не мы, вы не у нас на балансе. Таких домов в олимпийском Сочи десятки.
avatar

ALBANDY

  • 16 ноября 2012, 23:41
+
Проблему мы решили сами, отопление пошло. Но РЭУ нужно наказать!
avatar

chertik2014

  • 17 ноября 2012, 10:33
+
И ВОТ ПРОШЕЛ РОВНО ГОД С ТОГО МОМЕНТА КАК Я ОСТАВИЛА ЭТОТ БЛОГ! РЭУ К НАМ ВЕРНУЛОСЬ… подняли плату, дотянули только до августа этого года. прислали квитанции за июль, и потом вывесили объявления, что с 1 августа они расторгают с нами договор! и самое интересное, потом прислали квитанции за август и только после этого они исчезли из нашей жизни… деньги которые якобы были накопительные на ремонт домов, ушли в некуда!+))
avatar

chertik2014

  • 24 ноября 2013, 17:14
+
Жульё натуральное, зато в почете у админисрации — не даром что ли?
avatar

USER

  • 23 апреля 2015, 07:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.