УК "Доверие", отвратительная работа, надоело

Извините, если не по теме, но действительно наболело.
Являюсь счастливым владельцем квартиры в доме № 10 по ул. Ленина в Адлере, в связи с чем, собственно, регулярно вынуждена общаться с управляющей нашим домом компанией «Доверие». Деятельность «Доверия» сложно назвать работой, поскольку для этого нужно работать. Звоню в диспетчерскую службу практически каждый день. Внимания к проблемам жильцов — ноль. Пару недель назад в подъезде появилась дохлая крыса. Чтобы ее убрать «Доверию» понадобился целый день и волна звонков от возмущенных бездействием жильцов с угрозами вызвать санэпидемстанцию.

В период дождей козырек в подъезде протекает так, что заливает подъезд. Реакции никакой. Несколько дней на одной петле висела входная дверь в подъезд, угрожая упасть на каждого, кто ее касается, прежде чем у «Доверия» нашлось время для устранения неполадки. Что такое горячая вода нам неведомо уже больше месяца. Началось все с установки в доме теплоузла непонятной «подрядной организацией», которая до сих пор с ним возится. Однако, при этом, у половины дома тепло и горячая вода есть, а у другой — нет. На вопрос о том, когда же будет тепло, диспетчер нагло врет сообщает об аварии у «Теплосетей», а когда узнает о том, что в соседнем подъезде горячая вода есть, рекомендует пройтись по этажам и попросить жильцов спустить воду.

На мое возражение «Это же ваша работа!» заявляет, что мы должны им помогать. И вообще, в других домах жильцы «быстренько собрались, воду спустили и счастливы». Попыталась уточнить, в какие сроки решат наш вопрос, на что услышала: «Как только появится время у сантехников». У меня просто нет слов. За услуги «Доверия» я ежемесячно плачу 960 рублей.

Спрашивается, ЗА ЧТО????? За то, что меня и слушать не хотят и бросают трубки, кормят обещаниями неделями и требуют помочь за мои же деньги?????? Понимаю, что жалиться куда-либо бесполезно — сами выбрали, сами и разгребаем. Поэтому прошу помочь информацией о нормальных управляющих компаниях, если таковые вообще существуют в Сочи. Спасибо, если прочитали сей рассказ.
  • +61
  • 23 ноября 2012, 21:35
  • VODA

Комментарии (31)

RSS свернуть / развернуть
+
Половина ваших жалоб прямо таки с натяжкой, а про дохлую крысу прямо таки повесилили. Целый день мимо ходили, а убрать никто в подъезде не решился ))
Не спорю, жкх- это боль жильцов, особенно в старом фонде, но и жильцы зачастую не подарок.
У меня тоже УУ «Доверие», но это еще не худшая компания.
Значительно хуже жители дома. Засранный подъед кошачьим дерьмом при закрытой двери на кодовый замок. Соженный козырек и оплавленная сетка на моем окне от выброшенной горящей тряпки сверху. Не работающий стояк два месяца с холодной водой по причине безалаберных соседей снизу. Потекший стояк по причине ремонта сверху. Кстати сантехники компании прибыли весьма оперативно.
avatar

bern

  • 23 ноября 2012, 23:15
+
Спорить не стану, на фоне остальных компаний, даже сама по себе, «Доверие» выглядит весьма неплохо. И, честно говоря, если в заданными проблемами справляется вовремя, обязательно звоню и благодарю. Вот только сложно с маленьким ребенком жить в квартире, в ванной комнате которой полотенца вообще не сохнут, а медленно наливаются влагой. Да и вода горячая как-то не лишняя. Но скажите мне, почему я должна за свои же деньги убираться в подъезде, озадачиваться вопросом слива воды в стояках и т.д.? Следуя Вашей логике, вскоре мне станет совсем неловко просить УК сменить лампочки в подъезде и помыть его — и сама же могу? А что касается людей… Конечно, Вы правы. Но это не оправдание для некачественной работы. В конце концов, я не об одолжении прошу, а лишь об оказании качественной услуги. Тем более, что ситуация с отоплением одна и та же каждый сезон.
avatar

VODA

  • 24 ноября 2012, 13:58
+
Поэтому прошу помочь информацией о нормальных управляющих компаниях, если таковые вообще существуют в Сочи.
а смысл менять шило на мыло? Нужно заставить существующую работать.

Например вот так

roszkh.ru/ РосЖКХ
avatar

AlexABel

  • 24 ноября 2012, 17:54
+
roszkh.ru/ РосЖКХ
Воспользуйтесь — это хорошая тема. Проверено. Так же долго не было горячей воды, УК говорила о ремонте в теплоузле. Написала жалобу с сайта, 2 недели ждала ответа, за 2 дня УК все сделали, вода стала горячая, полотенцесушитель тоже и даже отопление включили)
avatar

Shilo

  • 24 ноября 2012, 21:00
+
Сегодня кстати разговаривал со знакомым, он тоже живет в домах, которые обслуживает «доверие», по его словам я понял, что вы будите платить и за горячую воду водоканалу и за электричество, которое будет подокревать типо большого проточного нагревателя в Вашем доме)
avatar

Cesh

  • 23 ноября 2012, 23:19


+
Я так же стал пленником этой УК, которая отвратительно исполняет свои обязанности, а то как они производят ремонт бардюров во дворе вызывает ужас!!! Поркуясь во дворе боишься наехать на арматуру или на кусоктломанногоьбардюра! Это всегоьлишь небольшое дополнение к основному блогу!
Кто окажет влияние на УК, кто их заставит исполнять свои обязательства???
avatar

sergey-mihaylovich

  • 23 ноября 2012, 23:20
+
Ни хто ) Красноречиво поглаголят, наобещают и ждите до пенсии обещанного
avatar

Cesh

  • 23 ноября 2012, 23:22
+
По поводу теплоузла, устанавливаемого УК Доверие, в нашем доме по ул. Революции 15 месяца 2 назад было созвано вседомовое собрание, но на громогласные речи женщин из УК о необходимости установки этого узла мы так и не добились внятного ответа, зачем это нам надо.
По словам УК Доверие, если мы не установим такой теплоузел в доме, то останемся без отопления, т.к. по плану (какому — непонятно) происходит переход отопления домов от централизованных котельных к этим тепловым узлам. Кто их будет обслуживать — непонятно, стоят они весьма нехило, да и абонплата вырастит.
Так что вопрос открытый.
avatar

ALBANDY

  • 24 ноября 2012, 00:08
+
назад было созвано вседомовое собрание
какой хороший у вас управдом, собрание созвал :) Наша сделала очень просто, села на пороге сделала вид что собрала подписи. Всё… единогласно, в мою сторону даже не посмотрела. Уверен, «моя» подпись там есть в документе.

необходимости установки этого узла мы так и не добились внятного ответа, зачем это нам надо.
вам это не надо и нам это то же не надо. Почему так думаю? потому что централизованная подача тепла из котельной происходить будет. Единственно но, та вода из котельной внутрь дома в ваши батареи не попадёт, она будет внутри теплообменника а вот кольцо теплообменника уже будет в ваших батареях. И! самое главное! если вода из котельной пришла по мнению головы теплообменника не той температуры… теплообменник ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ подогреет воду до нужной температуры, опять же по мнению его электронных мозгов.
Т.о. котельная вполне может поставлять холодную воду. счета за отопление думаю, очень порадуют пенсионеров, участников, ветеранов труда. Да и нам не скучно будет.

Вот теперь вопрос. Нафига?

Не толковее ли отсоединиться от центрального отопления. Поставить башковитый котёл внутри дома. Газ есть, пусть дом отапливается газом. Конечно толковее!

Но тогда зачем центральная котельная? вот в этом весь цемес.
avatar

AlexABel

  • 24 ноября 2012, 17:51
+
а кто тебе казал, что ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ???
avatar

N_Sid

  • 24 ноября 2012, 19:58
+
это не суть. Хоть дизелем хоть дровами.
Эти теплоузлы дело стОящее?
avatar

AlexABel

  • 24 ноября 2012, 20:07
+
Центральная котельная подаёт в тепловой пункт нагретый теплоноситель, через ВОДО-ВОДЯНОЙ теплообменник греется вода для отопления дома, (причём в погодозависимом режиме) и через отдельный ВОДО-ВОДЯНОЙ теплообменник греется (надеюсь подготовленная) вода для горячего водоснабжения. Как я понимаю наконец-то перестают использовать открытую схему подачи нагретой воды, которая не подразделяется на отопительную и санитарную, (т.е. все прелести «антикороззийиых и др. „жизненно необходимых“добавок не будут попадать в систему горячего водоснабжения)
avatar

N_Sid

  • 24 ноября 2012, 22:15
+
1. То что система работает таки на электричестве сказали те кто ее монтировал. Специально ходил разговаривал с ними. А что есть варианты другие? Имхо пойдут всегда и таки пошли по самому простому пути… Электричство без вариантов
2. То что ты говоришь это то что близко тебе как инженеру этих систем и то как сделал бы ты сам а именно по уму. Но это ты и я искрнне жалею что эту систему и разработал и создал и смонтировал не ты. И как показывает практика наличие этой системы только усугубило положение. Как умудрились сделать систему подачи горячей воды с залпами холодного воздуха это нонсенс но увы это так. Спустя несколько месяцев неработы этой системы она так и не работает в моем понимании. И ей все хуже. То в мерцающем ржиме идет вода то есть опасность обваритьс рбенку в душе то душ это контрастным становится.
3. Пойми, я сужу как пользователь. И да я знаю ка инженеру тяжело почвствовать себя пользователем но попробуй. Это не сложно. А как отец ты должен меня понять когда спокойно рбенка в душ самостоятельно отправлять нельзя изза опасности термической травмы.

Так что система эта полное говно. Задумка хороша но английская блоха после левши не прыгает… Сломана…
avatar

AlexABel

  • 24 января 2014, 22:10
+
котельная вполне может поставлять холодную воду.
Не может. Обратите внимание на новое Постановление Правительства о предоставлении ком.услуг. Было №307. Стало №354.
По Постановлению об энергосбережении в домах ОБЯЗАНЫ быть установлены теплоузлы с приборами учёта тепловой энергии. Будем платить за Г.кал. Учитываться температура на входе, выходе, расход воды, коэф. и переводиться автоматически в Г.кал.
Поставить башковитый котёл внутри дома. Газ есть, пусть дом отапливается газом.
Цена вопроса? Вряд ли и в миллион уложитесь. Зато потом будет куда дешевле, чем от кочегарки.
avatar

ogogo

  • 24 ноября 2012, 20:50
+
Сложно сказать, считать надо. Причём считать перспективу так же. Но альтернатив не дают.
avatar

AlexABel

  • 24 ноября 2012, 21:54


+
Сложно сказать, считать надо
Вот «накопал». \ набрал: миникотельные для 5-и этажки \. В первом приближении.
Автономная котельная мощность 1 Мг ватт занимает площадь примерно 100 м2. И способна обогреть 150 квартир в 9-и этажке. Автономная кочегарка мощностью 830 квт стоит 400 000 долларов. Устанавливается на придомовой территории.
avatar

ogogo

  • 27 ноября 2012, 20:27
+
К сожалению в «цене вопроса» 70% это будут разрешения, согласования и прочие поборы. При желании эти вопросы могла бы взять на себя администрация, но не будет.
avatar

gnomik

  • 27 ноября 2012, 13:53
+
Наш дом входит в вотчину «Доверия».Правда не очень давно.Несколько месяцев.До этого была«Славянка».Ничем славным себя не проявившая.Снова затопили соседи сверху и я кинулась к телефону.Разговор получился не совсем тёплым.Но после того как я «пригрозила» РосЖКХ, разговор сдвинулся с мёртвой точки.Сантехник приехал через пару часов.Правда зря ехал.Соседи не открыли дверь и закрыли окно.Как бы никого нет дома.За последние три месяца заливали нас несколько раз.Доверие прибывало достаточно оперативно и что-то там починяли.Но результат ноль.Вроде бы и работают люди, реагируют.Да только толку нет.всё одно.что воду в решете носят.
avatar

zvfhbyf

  • 24 ноября 2012, 05:24
+
У нас было Доверие, сейчас Альпиксити, ещё хлеще стало: загорелась в комнате розетка по причине изношенности проводки, сделать — услуга платная 400р, забился общий стояк на кухне — услуга платная. Когда я спросила у диспетчера, какие же у них услуги бесплатны и за что мы платим, та положила трбку. Когда было Дверие, эти услуги были бесплатны.
avatar

zolotaj-ribka

  • 24 ноября 2012, 08:08
+
Когда было Дверие, эти услуги были бесплатны.
не верю. электрики доверия говорят мол до счётчика наше, после счётчика всё ваше за ваши деньги. Плюнул, сделал сам.
avatar

AlexABel

  • 24 ноября 2012, 17:42
+
электрики доверия говорят мол до счётчика наше, после счётчика всё ваше за ваши деньги.
До ввода в дом- отвечает энергосбыт. От общедомового цитка до ввода к квартирному счётчику- УК \ это общедомовая неделимая собственность \. А далее собственность хозяина квартиры. И, соответственно, за ремонт внутри квартиры — за свой счёт.
Вобще- то в Договоре обязано быть написано о зоне разграничения ответственности.По горячему водоснабжению. По холодному. По электричеству.
avatar

ogogo

  • 24 ноября 2012, 20:38
+
21 ноября этого года, в зимнем театре глава города награждал лучших работников городского коммунального хозяйства. Из фирмы Доверие были награждены аж три работника. Начиная с руководителя и кончая дворником. Так, что радуйтесь обслуживанию лучшей компании
avatar

juri

  • 24 ноября 2012, 09:27
+
Что касается дворника, то тут вопросов нет. Очень хорошо старается. Пожалуй единственный работник этой организации которая работу работает.
avatar

AlexABel

  • 24 ноября 2012, 17:43
+
Я всегда говорил и буду говорить: читайте внимательно Договор. Сравниваёте с нормативными документами- ЖК, Постановления № 354, 491, 170, Письма Минрегион развития. Что должно быть, и что есть. Обратитесь в тем, кто больше Вас знает. Почитайте форумы по ЖКХ. Это надо ВАМ, и только ВАМ.
«Пробухали». Кто виноват?
avatar

ogogo

  • 24 ноября 2012, 21:05
+
было у нас и " Доверие -," компания ужасная. Самый высокий тариф по району. 30 рублей брали с м2 Все услуги платные. А то что наградили где-то, почему нет -если мужья депутаты. Вот и думайте. Насчет " Альпик- Сити" тариф маленький- 7 руб. Директриса- бывший мастер. сама по подвалам лазит. Наши дома Лесная 29, 27, 33 иду на работу, дворы чистые. Мой дом 27- все шуршат. Да услуги у них платные, но и квартира у меня в собственности. Я за не большой тариф- меньше сопрут
avatar

murtsu

  • 27 ноября 2012, 13:16
+
Насчет " Альпик- Сити" тариф маленький- 7 руб
А что они за эти деньги делают? По договору. И что обязаны делать по нормативным документам. Можно ли за такие деньги содержать общедомовое имущество в надлежащем состянии.
Да услуги у них платные, но и квартира у меня в собственности.
У себя в квартире я без УК сделаю, что мне надо.
avatar

ogogo

  • 27 ноября 2012, 14:34
+
Да, тариф у Альпики маленький, но видимо вы у них на обслуживании недавно-то то и шуршат. Мы от них насилу избавились- при таком тарифе умудрялись в конце года экономии по 50 тысч накопить. А дом по уши в текущей канализации, да а дворник молодец! Так что аккуратней с Мурашевой, ей по подвалам сподручнее лазить!
avatar

csana

  • 30 ноября 2012, 22:35
+
Как я понимаю у многих это наболело — разборки с управляющими компаниями. А вот есть ли здесь читатели из ТСЖ? Очень хочется их послушать-взвесить, так сказать, все против
avatar

csana

  • 30 ноября 2012, 22:38
+
Видимо, речь ведется исключительно о компаниях Адлерского района. Пожалуйста, подскажите достойную УК в Центральном районе города. У жильцов нашего дома нервы на пределе. На днях УК отключила свет у жильцов, отказавшихся платить мзду на, якобы, очередное «благоустройство дома» (поборы ведутся постоянно), и/или имевших задолженность по кварт.плате. Суммы очень не маленькие.Насколько действия УК законны, что предпринять?
avatar

Fair123

  • 03 декабря 2012, 03:26
+
Сейчас отзвонилась в «Доверие».Из подвала слышно, как хлещет вода.Хорошо хоть не горячая.Её,(горячей воды), у нас давным-давно нет! Аристоны рулят! Пообещали прислать слесарей.Вот и посмотрю насколько оперативно, компания устранит прорыв.Денежки-то, утекают, наши.Жильцов.
avatar

zvfhbyf

  • 11 декабря 2012, 09:42
+
Много лет назад расстались с ,, Доверием,, и ни одного дня не пожалели. Расстались из за хамского отношения к своим клиентам. Надоело ругаться и унижаться. В этой компании ни до кого не доходит, что каждый дом, это люди которые их материально содержат. Самое обидное то, что за свои деньги люди должны еще и выслушивать хамство их уст руководства этой компании. Когда всем домом решили ,, помахать им ручкой,, сразу прибежали с удивленными лицами и неожиданно для себя услышали много ,, теплых,, слов в свой адрес. Вообщем послали их ,, восвояси,, Поэтому кому надоело хамское отношение ,, Доверия,, то можно свободно менять управляющую компанию.
avatar

NF-Adler

  • 27 июня 2016, 20:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.