Берегите ваших детей!

Обращение генерального директора ОАО «Кубаньэнерго» А. И. Гаврилова к педагогам, воспитателям и родителям сочинских детей.

Уважаемые сочинцы!



В рамках подготовки Сочи к зимним Олимпийским играм 2014 года в городе проводится большая работа по модернизации энергетической системы. Устанавливаются новые трансформаторные подстанции и прокладываются новые кабельные линии. Просим вас в дни летних каникул особенно внимательно следить за своими детьми, не допускать, чтобы они играли возле строящихся энергетических объектов. Объясните им еще раз, что ни в коем случае нельзя взбираться на опоры линий электропередачи, разбивать замки и залазить в трансформаторные подстанции, трогать висящие электрические провода. Все это может привести к получению серьезной, возможно даже смертельной травмы. Сейчас во всех летних лагерях отдыха для детей проводятся занятия в рамках социальной акции «Безопасная энергетика». Постарайтесь сделать так, чтобы ваши дети побывали на таких занятиях, сделали для себя выводы о необходимости соблюдения правил техники безопасности в районах модернизации энергетических объектов.



Правила электробезопасности для детей и взрослых можно прочесть.
  • 0
  • 24 июля 2013, 17:10
  • sochielektroseti

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
Вы бы лучше устранили последствия своих разрытий, вместо того чтобы ликбезы проводить! Вот где опасность!
avatar

priest

  • 24 июля 2013, 17:45
+
нет ну что за лицемерие?
У нас от транформаторной будки проходят прям над детской площадкой ваши провода, которые вы разрешили протянуть горе-предпринимателям! Не раз жаловались — нет реакции! А тут вы пишите о том, что детей беречь надо???
avatar

carina

  • 24 июля 2013, 17:52
+
Крокодил Гена: «Тебе что делать нечего?»
Ребёнок: «Нееечего.» ((

Смотреть 12+
avatar

illari

  • 24 июля 2013, 22:20
+
насколько я понимаю это реакция на этот случай

В центре Сочи током неогражденной трансформаторной подстанции ударило ребенка.

Накануне вечером 10-летний мальчик получил множественные ожоги тела. Ребенок играл во дворе дома № 41 на улице Альпийской и забрался в трансформаторную подстанцию, которая не была ограждена.
avatar

flamey

  • 25 июля 2013, 00:39
+
трогать висящие электрические провода
Уважаемые сочинцы!

Расскажите уже этим криворуким модернизаторам, что электрические провода не должны висеть там, где их можно «потрогать».
avatar

ximen

  • 25 июля 2013, 09:28



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.