Ручьи с Лысой горы

Долго собирался, но сегодня всё же взял фотик и прошёл по Лысой горе. Река, как известно, собирается из ручейков. А их здесь… Вот увиденное только за 300 метров.
За домом 30 по ул Дмитриевой



Она же с другого ракурса
Явного запаха нет, течёт уже очень давно, года три назад был тоненький ручеёк, теперь же уже перешагнуть не удаётся, нужно чапать по ЭТОМУ. Слизь, собравшаяся не за один год, делает это место скользким, словно каток, что чревато не только для пешеходов, но и, учитывая закрытый поворот в этом месте — и опасностью ДТП.
Проходим метров 20-30 и… вуаля
Ещё ручей
Тоже без явного запаха, но года два назад там банально проложили пластиковую канализационную 50-ку, которую успешно раздавили проезжавшие автомобили. Затем усилили чем-то металлическим. Забетонировать видно религия не позволила. Вот и течёт ручей рукотворный неизвестно куда.
А вот и источник ручейка
Но это цветочки. Ягодки впереди ещё через 50 метров.
Речка-вонючка
Аромат — неописуемый, хоть противогаз одевай. Ручеёк молодой — ему от силы месяц-два, но по аналогии двух предыдущих ожидаем бурную реку.
С другой стороны
А теперь — чудный источник, почти что бювет местного разлива, туалЭт типа сортир (в левом нижнем углу).Исток речки-вонючки
Точки на карте:

Интересно, хозяевам настолько наплевать на своё свинство, или они получают какое-то удовольствие от процесса слива своих фекалий? Понимаю, что это малая толика того, что затем сливается в полноводные «реки» и течёт в наше море. А потом удивляемся — где же кормильцы отдыхающие?
Интересно, есть ли какие-то контролирующие органы, коим действительно интересны создатели таких ручьёв и которые действительно могут призвать свинствующих субъектов к ответу?
  • +44
  • 15 августа 2013, 11:49
  • lacki7

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
Ну что вы тут мешаетесь со всякими мелочами, люди заняты голимпиадой! Ну а после нее будут заняты пластическими операциями и благоустройством гнездышек по всему миру ведь они «Россияне» и их дом весь мир, а вы тут понимаете о каких то мелочах.
avatar

6SIN6

  • 15 августа 2013, 11:53
+
Я понимаю, что действительно вопрос мелок, словно клоп у подножия Эвереста, но, блин, как-то нужно начать. А такое впечатление, что кругом никому это не нужно, всех всё устраивает.
avatar

lacki7

  • 15 августа 2013, 12:07
+
по утрам там бегаю, мне не мешают ручейки, а вот запах, конечно, чувствуется и мешает вдыхать полной грудью воздух…
avatar

Kris_Taison

  • 15 августа 2013, 14:27
+
запах везде… начиная от города и заканчивая поездами… вчера встречала поезд Санкт-Петербург — Адлер… я так понимаю про биотуалеты руководство РЖД благополучно забыло… на перроне из за жары запах усиливался и растекался, смешиваясь с благодатным воздухом курорта, привнося фекалийные нотки северной столицы
avatar

pansy

  • 15 августа 2013, 15:16
+
Благоухание Сочи)))))
avatar

Siram

  • 15 августа 2013, 23:50



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.