О беспределах в коммунальной среде

Сегодня, в начале шестого утра, по ряду населенных пунктов Хостинского и Адлерского было произведено отключение электроэнергии. Да, отключение было плановым, но почему его нужно было делать именно в 6 утра, когда люди только встают и собираются на работу, почему этого не сделать в 8, или в 9 утра, когда в домах уже практически никого нет.
Данная тенденция относиться к людям как к рабочему скоту, или проще говоря — быдлу, у нас в Сочи с каждым днем, приближающем нас к Олимпиаде, возрастает все больше и больше. Почему к местным жителям нельзя относиться по человечески?
Та же самая тенденция, заметна и в Сочитеплоэнерго, который считает себя хозяином положения. Хочу отключу воду, хочу включу
Так временем планового отключения котельной, снабжающей горячей водой п.Кудепста, Хостинского района датой числилось 11.07.2013, но почему-то Сочитеплоэнерго решил отключить воду 10.07.2013, причем в 10 утра.
Найти управу на это невозможно, звонить в администрацию бесполезно, там вас ни с кем не соединяют, дают номер телефона по которому невозможно дозвониться. В администрации должен быть человек с которым люди могут поговорить по телефону о своих проблемах. Именно по телефону так, как не всегда есть возможность приехать и долго ждать перед дверью, часто закрытой.

Сколько еще это все будет продолжаться???
Нам не дают забыть о том, что мы Олимпийская столица, но это как-то не ощущается.
  • +50
  • 16 августа 2013, 11:05
  • matrewka

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
на Навагинской около месяца нет горячей воды. И весь май не было. Так что это еще цветочки…
avatar

Lisenka

  • 16 августа 2013, 11:36
+
Цветочки цветочками, но дело в том, что никуда обратиться нельзя с этими проблемами, ведь именно на это и хочется обратить внимание
Такое ощущение что находишься в каком-то вакууме, тут даже не просишь, а кричишь, призываешь к помощи и никто не слышит!
avatar

matrewka

  • 16 августа 2013, 11:44
+
ну мой сегодня пошел в УК нашу, так как нам в июне поставили счетчик общий, за июнь было- 170р, а в июле- 850 р. С какого мы должны платить? Тем более, что у нас находятся магазины, парикмахерская, кафе и т.д. Если они и платят своим арендаторам за электроэнергию, то арендаторы уж точно не все платят управляющей компании, получается, что мы должны за них платить. Посмотрим, чем все закончится
avatar

Lisenka

  • 16 августа 2013, 11:49
+
они только докладывать могут о реконструкции сетей ...., а толку нет никакого… как тушили свет так и тушат.
avatar

peasant

  • 16 августа 2013, 11:39
+
Это везде так.
Моей мамы знакомая на котельной работала, так она рассказывала какие там ремонты делают во время отключения воды, два винтика подкрутят и сидят, оставшиеся 13 дней, баклуши бьют
avatar

matrewka

  • 16 августа 2013, 11:56


+
два винтика подкрутят и сидят, оставшиеся 13 дней, баклуши бьют
Так ремонты плановые. А планировать и оплачивать — это разные плюса, хоть и одной планеты. Если соединятся — всё рухнет.
avatar

passer

  • 16 августа 2013, 13:05
+
Живу на Бытхе на Лесной вчера 15.08 весь день мой источник бесперебойного питания виксировал падение напряжения до 190-200 вольт это продолжалось до пяти вечера после чего отрубили свет, больше похоже на аварию чем на плановое отключение. Ночью врубают свет до утра батарея зарядилась так как в восемь утра я уже встал обратил внимание на нестабильное напряжение и скачки от 190-200-220 вольт не думаю что и это по плану а скорей всего авария вариантов может быть много
avatar

barracuda_fish

  • 16 августа 2013, 12:38
+
То, что к сочинцам относятся как к быдлу-это вы правы.Хотя быдло, дорвавшееся до власти-это они. На Роз почти неделю не было горячей воды, пока Теплоэнерго проводило какие-то свои супер-важные работы. Почему за это время было не сделать ежегодную профилактику.Зачем напрягаться, они сейчас отключили воду на 15 дней.

Но это так, мелочь по сравнению с тем, что сейчас твориться хотя бы с прокладкой новой плитки-это вообще просто наглое и неприкрытое ВОРОВСТВО денег из бюджета.менять плитку, которой нет 3-4 лет, разрыли все улицы, нагнали сотни гастеров, которые тупо сидят на тротуарах и ни фига не делают.
avatar

Filifonka

  • 16 августа 2013, 17:13
+
В Кудепсте только Искру должны были отключать, однако без света сидела ВСЯ Кудепста. Про какое плановое отключение Вы говорите? Нужно жителям города объединяться и вообще ничего не платить ЖКХ, пока порядок не наведут!
avatar

koluchka

  • 16 августа 2013, 19:03
+
на сайте сочинских электрических сетей (вот здесь sochielektroseti.ru/otklyucheniya) можно узнать где еще будет отключение, и оно продлиться вплоть до 24 числа. Так что будьте внимательны и готовьтесь к тому что с 8 до 18 у вас света не будет
avatar

matrewka

  • 17 августа 2013, 00:28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.