Новое оборудование теплового снабжения

Доброго времени суток.
С начала текущего года, в городе Сочи (в нашем случае Адлерском районе), по программе губернатора, если не ошибаюсь, в жилых домах — многоквартирных, высотках, частном секторе — полностью произвели замену старого теплового оборудования на новый ИТП (Индивидуальных тепловой пункт). Иными словами по этой программе «на халяву», получается, за 5 % от стоимости заменили все старые трубы отопления и подачи горячей воды в квартиры. Все это, конечно, очень замечательно, и вроде бы все довольны, но есть некоторые обстоятельства…

1) Установка ИТП, в частном секторе (в многоквартирные дома) — в нашем случае 12-квартирный дом — установить установили, РЕАГЕНТ (жидкость для добавления в воду с целью снижения коррозии и отложений СаСо 3) в водокольцевых системах теплоснабжния, горячего водоснабжения или охлаждения, коррекционной обработки питательной воды паровых котлов) — В ГОРОДЕ НЕ ПРОДАЕТСЯ, Теплосети не продают данный материал, и где его (реагент) брать — никто не знает.
2) где найти квалифицированного специалиста по обслуживанию данных ИТП, оборудование не российское, и наши слесари и сантехники разобраться не в состоянии.
Если кто знает что нибудь, что может помочь разгадать эти тайны современного Сочи — прошу помочь.
  • +3
  • 04 ноября 2013, 00:18
  • sochi-rus

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
Это лохотрон от начала до конца. Ни одна уже установленная установка не работает. Среди моих знакомых, у кого уже установили это чудо, нет ни одного довольного. Свет выключили и тут же из горячего крана бежит холодная вода, из горячего крана, причем по цене горяй воды. Для чего это придумано никто толком объяснить не может. Такое впечатление, что кому то нужно втюхать это оборудование, что бы просто заработать денег.
avatar

Katz

  • 04 ноября 2013, 08:20
+
холодная вода, из горячего крана, причем по цене горяй воды
Насколько понимаю там стоит счетчик тепла и холодную воду он не сосчитает.
А вообще не понятно — кто это оборудование обслуживает. Если жэковские сантехники, то это конечно пипец. Это как дикарю дать Айфон — в лучшем случае он диск прикрутит.
avatar

gnomik

  • 06 ноября 2013, 12:25
+
да, действительно, очень «сырая система», хоть и немецкая… денюжки немалые потрачены, и отмыты, а до ума не доведено. Вот и написал этот пост, надеясь, что хоть кто то подскажет…
avatar

sochi-rus

  • 06 ноября 2013, 13:51
+
......!
avatar

maikl230

  • 22 сентября 2014, 21:54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.