Сочинский водоканал и Городское Собрание Сочи теперь будут вместе бороться с незаконным строительством и незаконными подключениями

В Сочинском водоканале состоялось подписание соглашения между администрацией предприятия и депутатами Городского Собрания Сочи по пресечению незаконного строительства на территории города-курорта. Стороны намерены объединить свои усилия с целью выявления незаконных случаев неправомерного землепользования и водоснабжения в Сочи, вместе бороться с уже имеющимися фактами незаконного строительства и несанкционированного подключения к объектам водопроводно-канализационного хозяйства города.



]- Данное соглашение подразумевает более плотный контакт между нашими структурами, — сообщил председатель комиссии Городского Собрания Сочи по пресечению незаконного строительства на территории города-курорта Валерий Черняковский. – Мы и раньше не отказывались от сотрудничества, а теперь, я полагаю, подписание соглашения принесет дополнительные позитивные плоды. Наше взаимодействие станет более быстрым и эффективным, что, конечно, пойдет на благо нашему городу и всем сочинцам.

— В связи с нашей принципиальной позицией по борьбе с самовольными застройщиками в Сочи последнее время на водоканал оказывается существенное давление, однако, не смотря на это, мы намерены и в дальнейшем жестко и последовательно проводить данную работу совместно с депутатским корпусом, — отметил исполняющий обязанности генерального директора ООО «Сочиводоканал» Роман Паламарчук.



Сочинский водоканал и депутаты Городского Собрания будут действовать исключительно в рамках своей компетенции, однако в соглашении уже прописаны коллективные шаги по реализации задуманного. Речь идет о проведении проверок по обращениям граждан, привлечении средств массовой информации для информирования общественности, отключении, в том числе с привлечением органов государственной власти, местного самоуправления и правоохранительных органов объектов самовольного строительства и подключения к объектам централизованного водоснабжения и водоотведения.

Также стороны призывают все ресурсоснабжающие организации и неравнодушных граждан города Сочи присоединиться к данной инициативе и совместно предпринять все возможные меры для привлечения к ответственности лиц, допустивших самовольное пользование городских земель и водных ресурсов.
">
  • -26
  • 29 октября 2014, 10:43
  • water

Комментарии (49)

RSS свернуть / развернуть
+
теперь будут вместе бороться с незаконным строительством

avatar

Nitro

  • 29 октября 2014, 11:39
+
:))))))))) 5+++++++
avatar

Inneska500

  • 29 октября 2014, 12:02
+
Утомили уже бредятиной своей, да? :)))
avatar

Inneska500

  • 29 октября 2014, 12:02
+
Причем определенная часть депутатов и их друзей этим самым строительством и занимается.
Пчелы против меда, ога!))
avatar

Skif

  • 29 октября 2014, 11:39
+
Сигнал застройщикам: денег надо больше.
avatar

rad

  • 29 октября 2014, 12:06


+
Была такая передача по ТВ, не знаю сейчас идет или нет — «Говори, гармонь, рассказывай»
avatar

Robert

  • 29 октября 2014, 12:11
+
А почему ни слова о безобразном состоянии дел с канализацией и сбросами?
Минус.
avatar

VVE_Rost

  • 29 октября 2014, 12:54
+
А потому что канализации УЖЕ нет… а отключать воду постфактум — очень прибыльное мероприятие…
avatar

Yabeda

  • 29 октября 2014, 12:59
+
Или это гораздо интереснее и увлекательнее — незаконные подключения выявлять, чем заботиться о чистоте рек и моря — главного курортного фактора Сочи?
avatar

VVE_Rost

  • 29 октября 2014, 13:16
+
это гораздо интереснее и увлекательнее — незаконные подключения выявлять
Не интереснее, а денежнее…
А с моря что взять — оно же не заплатит…
avatar

Yabeda

  • 29 октября 2014, 13:19
+
Значит, ГСС пусть задирает штрафы за сбросы, раз оно теперь в теме и если в силах. Тогда найдутся желающие выявлять и пресекать, может?
avatar

VVE_Rost

  • 29 октября 2014, 13:24
+
Или как там его…
avatar

VVE_Rost

  • 29 октября 2014, 13:25
+
ГСС уже всё подписало… сказали же тебе:
вместе бороться с уже имеющимися фактами незаконного строительства и несанкционированного подключения к объектам водопроводно-канализационного хозяйства города.
А про НЕподключения они ничего не подписывали…
avatar

Yabeda

  • 29 октября 2014, 13:31
+
Власти города ломают голову, как привлечь туристов в Сочи? Бесплатно отдаю: иностранцы любят экстрим — в деревнях там без удобств пожить и прочий жиробес.
Тур по сбросам говен главного российского курорта, на котором недавно прошла олимпиада и были влиты огромные средства в инфраструктуру!
Я думаю, будет спрос, курорт возродится.
Тьфу, блин. Что за сюр, вообще?
avatar

VVE_Rost

  • 29 октября 2014, 13:40
+
Да нафиг им твой экстрим… тут пустые Города и отели стоят…
avatar

Yabeda

  • 29 октября 2014, 13:47
+
Зря недооцениваешь идею. Воняющий чуть менее, чем полность курорт уже становится притчей в языцех, и за пределами Сочи. А так можно хоть какой то поток туристов привлечь. Какашку еще надо — на герб города.
avatar

VVE_Rost

  • 29 октября 2014, 13:57
+
Какашку еще надо — на герб города.
А ты продай идею Баранской — она там голову сломала не тему нового памятника...))
avatar

Yabeda

  • 29 октября 2014, 13:58
+
Строится многоквартирный жилой дом, незаконно. Напротив дома Макаренко 8/10, уже забор стоит прямо в границы с дорогой! Приезжайте бороться!!!
avatar

Krakaka

  • 29 октября 2014, 14:10
+
Приезжайте бороться!!!
Не спешите… вот когда покупатели квартир максимально заселятся, вот тогда и приедут…
Без воды же никто не хочет сидеть… заплатят как миленькие… все долги застройщика погасят…
А до этой поры застройщик оплачивает «слепоту» и Водоканала, и администрации…
avatar

Yabeda

  • 29 октября 2014, 19:37


+
Почему разумные и полезные действия Сочинского водоканала и депутатов Городского собрания вызывают такой поток негатива у уважаемых пользователей сайта? Может, пора уже хоть что-то делать, а не только говорить о том, как у нас все плохо?
avatar

water

  • 29 октября 2014, 14:17
+
А можно узнать кто такие депутаты Городского собрания подписали это соглашение? Луцыка А.Н. я что-то не вижу на фото. Их двое, трое? Кто эти люди?
avatar

Robert

  • 29 октября 2014, 14:33
+
Почему разумные и полезные действия Сочинского водоканала и депутатов Городского собрания вызывают такой поток негатива у уважаемых пользователей сайта?
А какое вообще отношение имеет водокачка к незаконному строительству? Если Администрация \ исполнительная власть \ с радостью проигрывает по суду снос незаконного строительства. А с какого боку здесь ГСС? А водокачка то вообще частная контора.
Прямая ответственность водокачки- выявление незаконных подключений. Проверки правильности оплаты за товар- воду. Работайте. А у ГСС есть свои проблемы.
avatar

ogogo

  • 29 октября 2014, 15:27
+
А с какого боку здесь ГСС?
ГСС вообще-то ни при чем, а вот г-н Черняховский хочет в депутатах остаться, выборы через год…
avatar

bakc

  • 29 октября 2014, 18:30
+
Я обосновал, что мне не понравилось. Встречный вопрос: почему water отвечает на вопросы так избирательно?
avatar

VVE_Rost

  • 29 октября 2014, 15:40
+
почему water отвечает на вопросы так избирательно?
Правду нельзя сказать — выгонят.
А врать- совесть не позволяет.
Да и потом water не частное лицо. Всё что он говарит \ или не говорит \ это точка зрения водокачки.
avatar

ogogo

  • 29 октября 2014, 15:54
+
Да знаю я.Мы уже гуляли с ним и с одним из депутатов на фото по мацестинским говносливам. Видимо, им очень не понравилось — решили даже не упоминать об этой проблеме. Шок, наверное)
avatar

VVE_Rost

  • 29 октября 2014, 16:07
+
Уважаемый VVE_Rost! Что значит «решили даже не упоминать об этой проблеме»? О нашей с Вами, а также с депутатами ГСС, представителями Водостока и работниками городской администрации «прогулке» по улице Измайловская был выложен пост на Привете Your text to link..., на Эфкате вышел сюжет в новостях, пресс-релиз о том, что канализация течет прямо по улице, разместили у себя почти все сочинские СМИ. А что касается решения это проблемы, то есть строительства канализации на улице Измайловская и локальных очистных сооружений в селе Измайловка — этим как раз должны и, кстати, после того самого рейда занимаются депутаты и чиновники администрации Сочи. Сотрудничайте с ними, помогайте, участвуйте.
avatar

water

  • 29 октября 2014, 18:51
+
То есть, я так понимаю, что про подписавших соглашение депутатОВ все же ответа не будет?
avatar

Robert

  • 29 октября 2014, 19:14
+
Уважаемый Robert! Со стороны ГСС соглашение подписано председателем комиссии Городского Собрания Сочи по пресечению незаконного строительства на территории города-курорта Валерием Черняковским. Об этом сказано в тексте, и на фотографии видно.
avatar

water

  • 29 октября 2014, 19:23
+
Понятно. Но в тексте не так сказано. Буквально «В Сочинском водоканале состоялось подписание соглашения между администрацией предприятия и депутатами Городского Собрания Сочи по пресечению незаконного строительства на территории города-курорта». Поэтому возник вопрос — кто эти депутаты.
Теперь понятно — лично Валерий Черняковский. Я его не знаю и на фото вижу впервые. Возникает невольный вопрос отсюда — Валерий Черняковский вновь избранный председатель этой комиссии? Потому что незаконное строительство, Водоканал и выборы в ГСС как бы существуют и прошли уже очень давно и вот, внезапно возникла идея, наконец, под занавес, практически, депутатского срока подписать некое соглашение об эффетивных мерах борьбе с самостроями, причем под эгидой «хватит болтать уже, пора дела делать»? Интересно, если бы выбирали в депутаты на 10 лет, данное соглашение подписали на 9-ом году депутатства?
avatar

Robert

  • 29 октября 2014, 19:33
+
Тогда надо было еще и отчитаться, мол, смотрите, за все время нашей комиссии мы не только… но и… причем наши результаты впечатляют хотя бы тем, что… и нам есть чем гордиться на этой ниве, в частности…
Ну, а так… ну, подписали соглашение. Замечательно. Очень вовремя, кстати. Раньше и не надо было.
avatar

Robert

  • 29 октября 2014, 19:38
+
ну, подписали соглашение. Замечательно. Очень вовремя, кстати. Раньше и не надо было.
смайлик
avatar

Yabeda

  • 29 октября 2014, 20:19
+
Мне не понравилось, что в описании этого соглашения и плана вашего с ГСС сотрудничества не звучит тема незаконных сбросов, но несколько раз повторяется тема незаконных подключений. Считаю, что рассматриваться это должно в связке и по отдельности — тоже.
Отчасти предпосылкой послужило также то, что новоизбранный мэр также старательно обходит эту тему.
Он даже не успокаивает и не обещает ничего, не озвучивается проблема и пути ее решения.
avatar

VVE_Rost

  • 29 октября 2014, 19:19
+
Сотрудничать — это хорошо, но я им уже вряд ли чем-то помогу, в проведении канализации.
Вопрос возник такой: на Измайловской, с которой частники и мини-гостиницы открыто сбрасывают канализацию в Мацесту — все по-прежнему. Им дали индульгенцию на это, до проведения канализации, что ли? Они были хотя бы оштрафованы за это, и почему бы их не обязать поставить ЛОСы, пока канализацию ведут? Непонятно все это…
avatar

VVE_Rost

  • 30 октября 2014, 10:08
+
Может, пора уже хоть что-то делать, а не только говорить о том, как у нас все плохо?
В условиях капиталистического строя странная у вас позиция. Вам мало того, что мы платим? Зачем вам посредник в лице Черняховского — депутата ГСС? Работайте напрямую с администрацией, прокуратурой и гражданами.
avatar

bakc

  • 29 октября 2014, 18:26
+
выборы через год…
конкурентная борьба среди депутатов — обостряеццо?
)))
avatar

zhdann

  • 29 октября 2014, 18:36
+
Зря ехидничаете… Округи разные, а потому никакой конкуренции… О_О
avatar

bakc

  • 29 октября 2014, 18:40
+
о, ёмаё, точно, обознался…
значит — обычная классовая борьба.
:D
avatar

zhdann

  • 29 октября 2014, 18:51
+
значит — обычная классовая борьба.
точно, обознался…
Вы упорно не хотите видеть желание депутата перед выборами напомнить электорату о себе… Партиец или сочувствуете либеральным демократам?
avatar

bakc

  • 29 октября 2014, 18:57
+
Партиец или сочувствуете либеральным демократам?
сочувствую заблудшим душам.
)))
avatar

zhdann

  • 29 октября 2014, 19:02
+
Ну-ну…
avatar

bakc

  • 29 октября 2014, 19:04
+
Очень разумные действия у водоканала.В хостинском участке сократили начальника механика, медсестру, диспетчера.Теперь чтобы пройти утренний медосмотр водителей возят из Хосты в Адлер.Это не маразм? Тогда бы уж сразу в краевую столицу.
avatar

Kashtanka2014

  • 30 октября 2014, 21:01
+
Я вот не знаю, имеет ли Администрация города пакет акций Сочиводоканала и какой процент? Присоединяюсь к недоумению ogogo по поводу участия законодательной власти в разборках. Почему законодательная власть не может потребовать от исполнительной, чтобы та выполняла законно свои обязанности, или всё-таки существуют какие-то схемы незаконного обогащения властьимущих, о которых рядовой гражданин и догадаться -то не может? Депутатский корпус и так может по заявлениям граждан инициировать всяческие проверки, в том числе и прокурорские, и счётной комиссии…
avatar

tone4ka

  • 29 октября 2014, 15:54
+
Почему законодательная власть не может потребовать от исполнительной, чтобы та выполняла законно свои обязанности
А давай- те ка заглянем в документы:
Закон о Прокуратуре \ в редакции от 20. 07. 2014 г. \
п.2- Прокуратура осуществляет надзор за исполнением Законов… органами местного самоуправления…
avatar

ogogo

  • 29 октября 2014, 16:14
+
Я это и имела ввиду — законодательная власть инициировать всяческие проверки, в том числе и прокурорские, если сама прокуратура не осуществляет этот надзор. Как-то так.
avatar

tone4ka

  • 29 октября 2014, 16:32
+
Депутатский корпус и так может по заявлениям граждан инициировать всяческие проверки, в том числе и прокурорские
Наша прокуратура реагирует только на инициативу сверху, когда она идет от депутата ГД РФ от Обухова С.П.
В исковых так и пишут, что в суд идут, реагируя на запрос Обухова С.П.
avatar

bakc

  • 29 октября 2014, 18:42
+
Я вот не знаю, имеет ли Администрация города пакет акций Сочиводоканала и какой процент?
Водокачка полностью принадлежит городу. И является МУП.
НО! В результате своей работы МУП пришёл к банкротсву. И в декабре 2007 г. имуществленный комплект был передан в аренду «Югводоканал». А дальше покупка его \ 100% акций\ другой структурой. Объединение. Разъединение. И сегодня имеем то, что имеем.
avatar

ogogo

  • 29 октября 2014, 20:57
+
Немного оффтоп
Мне вот интересно, Кто сейчас проверяет стройки?
На ул. Дагомысской около д.2 например.
Периодически мимо проезжаю.

Вообще как-то все тихо проходит мимо, немного заморозили, а теперь дальше высотки пошли.
Причем сначала вот по этому объекту, помню были когда еще списки на сайте администрации: было разрешение на 2 месяца стройки до ОИ и говорилось что там будет 5-6 этажей. Разогнали там одно время всех строителей… стояло долго.
Сейчас снова взялись и уже говорят высотка будет.
КАК И ГДЕ УЗНАТЬ Как они получили разрешение и вообще есть ли оно?!.. или снова администрация ничего не замечает, а потом через суд… постоит и введут?!?!?!



Где можно посмотреть законность строения?
avatar

Mr_Pr

  • 31 октября 2014, 12:59
+
Это по кадастру Дагомысский переулок д.6.
кадастр 23:49:0205023:35
avatar

_Alex_

  • 31 октября 2014, 13:12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.