Как пенсионерка добилась

83-летняя пенсионерка не стала ждать, когда коммунальщики отремонтируют её девятиэтажку, а взяла дело в свои руки.
  • +56
  • 17 мая 2015, 18:04
  • USER

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
Плюсуют, тема злободневная. Кто бы поделился опытом аналогичных действий на ниве капремонта?
avatar

USER

  • 17 мая 2015, 18:34
+
Лично я минусанул, ибо обрыдло.
avatar

bescker

  • 18 мая 2015, 03:59
+
А что именно обрыдло? Что одни люди пассивны как бараны на убой, другие пытаются бороться за свои права как та лягушка в сметане, а третьи продолжают измываться над двумя предыдущими категориями, набивая себе карманы за счет тех же?

Вы где-то в ином мире живете? Или в персональном коттедже с толстым банковским счётом? Тогда понятно — сытый голодного не разумеет…

Это феноменальное позорище — когда старушка на девятом десятке вынуждена защищать не только свои права, но и соседей, пассивно относящихся к всеобщему грабежу, царящему в «либеральной рыночной экономике»!
avatar

USER

  • 18 мая 2015, 06:20
+
Как пенсионерка добилась капитального ремонта дома
А как на самом деле? Мало, вернее, совсем нет конкретики.
Это мне напоминает сообщение про хоккей: Путин забил 8 шайб. Трудно понять, что больше холуйства или профессанализма у Президента.
Кто бы поделился опытом аналогичных действий на ниве капремонта?
О чём Вы это?
Который год главу Центрального района не могут привлечь к ответственности \ по суду \ за махинации с кап. ремонтом. Суд возвращает документы в Прокуратуру. И что?
Вообще то договор на кап. ремонт \ по программе " Зона Олимпийского гостеприимства" \ должен быть 3- х сторонним- кто деньги выделяет + кто выполняет ремонт + собственники ремонтируемого дома. Ремонт, по бумагам, капитальный. А что сделали? И с кого спрос? А где домкомы, актив дома? Да большенству, подавляющему, собственников это до лампочки. Кто читал годовые отчёты УК, кто проверял договоры принимаемые на собраниях на соответствие нормам, постановлениям, законам? Как проводятся собрания, знаем. И про " прикормленные" домкомов то же.
Недавно жители соседнего 16-этажного дома ...
А сколько в Сочи домов? Раз нет подобных судебных решений- значит всё хорошо?
avatar

ogogo

  • 17 мая 2015, 19:33
+
При «капремонте» по КЦП с жителями не согласовывали — кушайте даром, что дают. На критику жильцов реагировали просто — вы не специалисты, отойдите. Запросы документации игнорируются, Следственный комитет штампует отписки. Люди просто не верят в то, что можно что-то изменить. История про пенсионерку — это не Сочи, здесь что либо пробить почти невозможно.

Позавчера посетил Приемную Президента на Бочаровом ручье. Там была свалка жалобщиков, которых игнорирует местная администрация, от нее же и представитель был, к которому направляли особо рьяных, а потом уже к представителю Президента не допускали — «вы уже были приняты!» Думаю, что лишь полпроцента страждущих чего-то смогли добиться — хотя бы обещаний…

А вы тут о согласованиях с собственниками ремонтируемого дома, да кто им даст такую возможность? Отчет дали — ремонт сделан, а за последствия кто будет отвечать?

Как пел Высоцкий «Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков»…
avatar

USER

  • 17 мая 2015, 20:00


+
+++ Тема очень актуальна!
avatar

Prk

  • 18 мая 2015, 08:35
+
Свой подъезд сами ремонтировали, убираем сами! Писали везде! Краснодар спустил вниз, РЭУ17. Пришли, посмотрели нами убираемый подъезд, отписались- всё чисто! Крыша «отремонтированная» скотчем, тряпочками с краской их тоже устроила! Отчёт,- крыша в ремонте не нуждается!
avatar

Prk

  • 18 мая 2015, 08:47
+
Свой подъезд сами ремонтировали, убираем сами!
И ещё за это платим УК.
Крыша «отремонтированная» скотчем,
Так протекает крыша или нет? Жил бы я на верхнем этаже и потолок протёк от худой крыши- тогда и разговор был бы другой. Кто виноват? УК. С них и ремонт.
А так: УК плохая, а мы им всё равно будем платить.
avatar

ogogo

  • 18 мая 2015, 20:17
+
Посоветуйте, пожалуйста, хоть одну хорошую УК.
Одну на всех. :)
avatar

AlisaObychnaya

  • 18 мая 2015, 22:10
+
нет таких
avatar

spsoft

  • 19 мая 2015, 13:05
+
лучшая УК — это ТСЖ )
avatar

Shilo

  • 19 мая 2015, 20:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.