Водоканальский беспредел

Доброго дня. Сегодня утром неожиданно пропала холодная вода. Поскольку врезка нашего водопровода находилась в 200 метрах от дома пошел проверить и обнаружил, что наша трасса и трасса соседей перерезана. От соседа, живущего рядом с врезкой, узнал, что приезжали сотрудники Водоканала и отрезали. По его словам он просил не отрезать, а разобраться сначала или поговорить с абонентами, на что ему было сказано, что абоненты неоднократно были извещены о том, что они не имеют канализования и сбрасывают стоки на рельеф. Рядом на заборе обнаружилось объявление, которого еще вчера не было. Для справки: подключены к сетям Водоканала с 1996 года. В наличии технические условия на подключение, согласованный проект ВК, акты приемки сетей водопровода и канализации. В Водоканале отвечает только колл-центр. Абонентский отдел недоступен. Вызвали участкового, готовим заявление в прокуратуру. Это я к чему? Люди, будьте бдительны. Как говорится «от сумы и от тюрьмы». Даже если вы думаете, что у вас все в порядке. Особенно жильцам, проживающим в частном секторе.

  • +71
  • 31 июля 2015, 11:04
  • Jack

Комментарии (30)

RSS свернуть / развернуть
+
а у Вас канализация куда выводиться?
avatar

KUDEPSTIANIN

  • 31 июля 2015, 11:28
+
Так в городскую канализацию и выводится.
avatar

Jack

  • 31 июля 2015, 11:53
+
ну тогда обязательно в суд на водоканал подать нужно, за причиненные неудобства
avatar

KUDEPSTIANIN

  • 31 июля 2015, 12:34
+
А зачем резать трубу, разве нельзя просто отключить где-то «выше»?
avatar

Listard

  • 31 июля 2015, 13:42
+
Может не совсем ясно из моего поста. Просто писал под впечатлением «радости». Все с 1996 года в полном соответствии с требованиями. Водопровод и канализация из городских сетей. Никаких септиков и иже с ними. 15 февраля была комиссия и составлен акт, что у нас с водой и канализацией все в норме.
avatar

Jack

  • 31 июля 2015, 11:56


+
просто так не отрежут наверно
почему отпилили?
правда как обычно посередине
avatar

romansky

  • 31 июля 2015, 12:20
+
«Наверно» — это ключевое слово. Мы тоже так думали. Раз мы законопослушные и добропорядочные граждане своей страны, то вправе ожидать и от остальных такого же отношения. Наверное этот постулат оказался не верен. А ситуацию я описал. Все по правилам нами было выполнено. Подключение к воде и канализации. С 1996 года. И Вы утверждаете, что просто так не отрежут? Отрезали. Посему и топик.
avatar

Jack

  • 31 июля 2015, 12:24
+
«Наверно» — это ключевое слово.
При чём прям с заголовка и дальше: наверное есть документы, наверное…
avatar

rasp

  • 31 июля 2015, 12:56
+
Наверно есть. Аж с 1996 года. Или я не ясно выразился? Допускается двойное толкование?
avatar

Jack

  • 31 июля 2015, 12:58
+
я не ясно выразился?
Женщины бывает тоже выражаются, но это совсем не означает что это у них есть.
avatar

rasp

  • 31 июля 2015, 13:42
+
Допускается двойное толкование?
Когда для обсуждения приводятся только слова а не документы, всегда будет двойное толкование. И глупо этого не понимать, на будущее.
avatar

rasp

  • 31 июля 2015, 17:00
+
Почему я должен кому-либо предъявлять документы? Я Вас не знаю и надеюсь не буду знать (по Вашим комментам). Просто выразил свое мнение по ситуации, а доказывать Вам что-нибудь считаю излишним. А Ваши комменты неплохо подойдут для сайтов философской направленности. Удачи на дорогах.
avatar

Jack

  • 31 июля 2015, 18:15
+
Просто выразил свое мнение по ситуации
А я тут приговор зачитал, да?
Почему я должен кому-либо предъявлять документы?
А почему ты должен кого-то обвинять в чём-то бездоказательно. Я прекрасно знаю эту улицу где весь частный сектор был с выгребными сортирами. И где гарантия что ты действительно не серешь кому-то на голову, ниже по склону? А не хочешь ничего предъявлять сиди и молча слушай что говорят другие, так же как те, кому сам претензии тут строчишь. Другим значит можно, а как самого коснулось так пена стала выступать.
avatar

rasp

  • 01 августа 2015, 00:15
+
Да все нормально, не обращайте внимание. Зачем документы выкладывать? Есть и есть. Вы не в прокуратуру пишите, вы пишите напрямую в Водоканал, причем начинайте собирать квитанции и прочие письменные доказательства на возмещение причиненного ущерба. Это обязательно. К примеру вынуждены были пойти и купить питьевой воды на такую-то сумму, потратить на это такие-то деньги и проч. Главное чтобы была причинно-следственная связь с причиненными убытками и восстановительными мерами. Воды нет каждый день. Пишите им также каждый день. К сожалению теперь это ваша работа, впрочем такая же как и у Водоканала. Долго писать, кстати, не нужно — неделю. Затем в суд. И не бойтесь взыскивать убытки даже в том случае, если вас достаточно быстро подключат. Ну, я бы так сделал, если документы в порядке.
Какие колл-центры, какая администрация, зачем нужна прокуратура. Сейчас жарко, сейчас лето. Наверняка кому-нибудь без воды плохо станет. Обращайтесь к медикам, указывайте причину обращения — незаконное отключение воды и как следствие то-то и то-то.
avatar

Robert

  • 31 июля 2015, 18:17
+
просто так не отрежут наверно

Лес рубят щепки летят.Резанули не разобравшись.Общей гребёнкой прошлись.
avatar

Anvibar

  • 31 июля 2015, 13:17
+
Вот это, я думаю, ближе всего к истине. Только нам от этого не легче.
avatar

Jack

  • 31 июля 2015, 13:18


+
этого не легче.
Ниже написал свое мнение.
avatar

Anvibar

  • 31 июля 2015, 13:21
+
А Вы еще узнайте, как людям на Барановке вообще без холодной воды живется. Водоканал туда очень редко воду подаёт, это конечно полный абзац :-(
avatar

sochikos

  • 31 июля 2015, 12:32
+
Я конечно же сочувствую людям на Барановке. Я также сочувствую людям, голодающим в Африке и т.п. Но тут топик о конкретном случае. Просто не стоит флудить.
avatar

Jack

  • 31 июля 2015, 12:42
+
А у вас с соседями хорошие отношения?
Я это к чему спрашиваю, на днях к нам тоже приехал водоканал и хотел нас отрезать за канализацию(у нас городская. все данные есть, колодец возле забора).
Как выяснилось поступил анонимный звонок, от соседей(я даже знаю точно кто звонил) что у нас нет канализации.
Хорошо дома были, сразу успели это все пресечь на корню. Показали документы, продемонстрировали работу канализации. Они собрались и уехали.
Так же нашему соседу отрезали газ, по анонимному звонку. Но там он немного не прав был(счет на бывшего собственника был оформлен).
avatar

Asaly

  • 31 июля 2015, 12:40
+
Вообще то в Водоканале есть все данные по нашему дому. Так что отрезать по «анонимному звонку» нет правовой базы. Наряд на отключение выписывает на основании данных базы абонентов Водоканала.
avatar

Jack

  • 31 июля 2015, 12:44
+
на основании данных базы абонентов Водоканала.

Тяните этих супчиков в суд! Пусть не повадно будет.Устроили видимость борьбы за законность.
avatar

Anvibar

  • 31 июля 2015, 13:20
+
Если Вы являетесь абонентом ООО «Сочиводоканал», и заключен договор или его нет по какой-то причине, но у есть лицевой счет и производятся оплата, то действия сотрудников РСО являются самоуправством ответственность за которое предусмотрена ст. 330 УК РФ (Самоуправство). Для основания подачи заявления, необходимо рассчитать и предоставить сумму причиненного ущерба (прямого). Это стоимость труб, переходников и пр.., восстановительные работы по восстановлению нормального водоснабжения подтвержденные документально (договор, оплата). Ущерб должен быть не менее 2500 рублей. И свидетели, которые подтвердят, что именно работники ООО «СВК» (номера машин, количество слесарей и пр.), обращайтесь в ОВД с заявлением о преступлении и требуйте возбуждения уголовного дела по ст. 330 УК РФ. В порядке гражданского судопроизводства можно взыскать понесенные затраты, а также упущенную выгоду. Удачи.
avatar

Grant

  • 31 июля 2015, 13:26
+
Главное забыл! Заактируйте нанесение ущерба с привлечением свидетелей и обязательно сделайте фотографии с различного ракурса.
avatar

Grant

  • 31 июля 2015, 13:28
+
Спасибо за совет.
avatar

Jack

  • 31 июля 2015, 16:24
+
Всем спасибо за комменты. Были в водоканале. Они «очень извиняются». Ошибка такая. Вот так вот.
avatar

Jack

  • 31 июля 2015, 16:24
+
Требуйте в качестве извинения холодного водоснабжения и канализования со 100% скидкой на период от одного года
avatar

MrNick

  • 31 июля 2015, 17:20
+
а че? россея…
avatar

Disantura

  • 31 июля 2015, 18:23
+
Вместо того, чтобы взять и канализировать объект и выставить счет жильцам пусть в рассрочку, так нет же — ломают то, что есть. Что-то не так в нашем королевстве
avatar

rijaya

  • 31 июля 2015, 19:05
+
31 июНя. Понабрали дебилов по объявлению. Отрезают видимо 1е что увидят. Так и в итоге — отключили не того просто? Как видно из фотки там действительно похоже на нечистоты на рельефе или это вода?
avatar

fantomas

  • 31 июля 2015, 20:28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.