1 августа начнутся работы по перекладке канализационного коллектора по переулку Горького в Центральном районе Сочи

Специалисты Сочинского водоканала 1 августа приступят к строительным работам в центре города. Они заменят участок муниципального канализационного коллектора диаметром 300 мм протяженностью около 140 м, расположенного на глубине около 4 метров по переулку Горького.
— Сочинский водоканал преследует две цели, – поясняет заместитель генерального директора ООО «Сочиводоканал» Денис Котиков. — С одной стороны, мы вынуждены исправить ошибки подрядчиков, выполнявших в предолимпийский период строительство второй нитки железнодорожных путей и тоннеля, допустивших грубейшие нарушения, приведшие к разрушению участка муниципального коллектора. С другой, масштабное строительство многоэтажных домов в центре нашего города требует увеличения диаметров существующих сетей водоснабжения и водоотведения. По переулку Горького диаметр канализационного коллектора будет увеличен до 400 мм, что позволит обеспечить новые многоэтажки услугой централизованного водоотведения.

]



По мнению специалистов, перекладка коллектора с увеличением диаметра позволит увеличить его пропускную способность и, что очень важно для города-курорта, исключит экологические риски.
На период строительно-монтажных работ с 1 по 30 августа будет изменена схема движения транспорта по переулку Горького согласно схемам, утвержденным ГИБДД и управлением транспорта Администрации города Сочи.
">
  • +32
  • 31 июля 2015, 16:22
  • water

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
что опять?
а я вам скажу какие нарушения в голове грубые кое у кого.
три месяца после открытия движения был простой, ни кто не работал, а потом, за два месяца до олимпиады, ударными темпами, мужики там вкалывали.
знаете как??? угадайте.
как метростроевцы, под землей, вручную х… чили, разрывать то не разрешили, это еще пол беды, так вот когда работали там протекала канализация, представляете какая вонь какие условия труда. что они могли качествено сделать. вот и проваливается асфальт, яма на яме.а еще жк Крокус, построить то построили, а к комуникациям решили за счет города подключиться, а тут такой шанс… вот читаю их форум а люди уже два года без воды сидят а высотка этажей 20.
делаем выводы что еще у нас сломается в ближайшее время.
avatar

angara

  • 31 июля 2015, 17:20
+
Я еще давно писал на Приве, что там страшные нарушения. Но ливневку приняли. Кто подписал акт приемки из наших чиновников? Думаю, что вскрытие ливневки покажет все нарушения и тех по чьей халатности это произошло.
avatar

Skif

  • 31 июля 2015, 17:39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.