Нужен совет знающих о стоимости проведения удобств в комнату общежития

Ребята! Всем привет! Может есть здесь люди, которые сталкивались с таким вопросом лично или просто знакомы с этой темой не понаслышке. Хотим купить комнату в общежитие, много комнат без удобств. Риэлторы как на подбор говорят о сумме в 200. 000 рублей. Другие поднимают до 500 тысяч, при этом конкретно за что и куда эти деньги идут не говорят. Я понимаю, что нужно вносить в техпаспорт и кадастр менять, ходить в БТИ и т.д. Может кто подскажет о реальных трудо и денежных затратах. Только пожалуйста без воды, о том «а вот знакомая моего знакомого».
  • +26
  • 22 августа 2015, 20:42
  • bayanova

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
а суть проблемы в чем???
avatar

380220

  • 23 августа 2015, 13:59
+
я думаю, затраты в каждом случае свои. это зависит от того, что вы купите и что вы хотите получить в итоге. и еще мне кажется, что вы не совсем верный блог выбрали…
avatar

Nikki

  • 23 августа 2015, 14:04
+
Я бы вам посоветовала купить комнату без удобств, далее самим устроить эти удобства и самим же их в последующем узаконить, если так уж хотите это сделать.
У нас тоже есть аналогичная комната, где мы также планируем сделать удобства. Так вот, строитель нам сказал, что общая цена за все, включая материалы, плюс/минус 150 тыс. руб.
А уж узаконить, я не знаю… вообще даже не думаю, что стоит это делать сразу. Многие это делают при последующей продаже.
avatar

NattySun

  • 24 августа 2015, 11:19
+
2 года назад " узаканивали" новые удобства в комнате малосемейки через прохождение многих организаций: сэс, пожарка и т.д. Если каждая подпишет: только тогда администрация даст " добро". Но если ванна и унитаз будут расположены над жилым помещением, т.е. над аналогичной комнатой этажом ниже- ничего не разрешат.
avatar

olympic2014

  • 24 августа 2015, 19:59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.