Как считать будем?

Вот и в очередной раз совершенно случайно или нет, но оказались на руках счёт-квитанции на оплату коммунальных услуг от водокачки и кочегарки. На первый взгляд как бы и нормально. А если присмотреться, то…

Дом №1 — один, а вот площадь самого дома разная. Да и площади помещений ОДИ тоже не сходятся.



И так по всем трём домам. (для большей наглядности данные сведены в таблицу ).

В каждом доме, по факту, площадь квартиры величина постоянная. А вот в квитанциях разная. И, соответственно, и разные начисления на ОДР.

Норматив на ОДН = 0. 036 м2 на м2 как гор., так и хол. воды. А на весь дом сколько?

При оплате будьте внимательны. Это — ваши деньги.
  • +42
  • 04 сентября 2015, 13:21
  • ogogo

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
"Не обманешь — не продашь!" — первый и главный закон рынка. Кушаем!..
avatar

USER

  • 04 сентября 2015, 13:26
+
Гермес, греч. — сын Зевса и Майи, внук Атланта, прадед Одиссея, вестник богов, покровитель путников и путешественников, проводник душ умерших. Гермес может переноситься с Олимпа в любой конец земли с помощью крылатых сандалий.Он покровительствует также торговле и посылает людям богатство. Он изобрел меры, числа и азбуку. Он бог красноречия, но также изворотливости, обмана и воровства. Your text to link...
Так что всё по древним грекам!
avatar

kvazimodo

  • 04 сентября 2015, 13:54
+
чего я то не вкуриваю — плата за общедомовые обязательна? Если показания общедомового водомера сходятся с суммой показаний индивидуальных, всё равно будут начислять?
avatar

romansky

  • 04 сентября 2015, 14:23
+
а мне «пепи 65 копеек» из нулей вышли :))))))))))))))))
долгов нет, нули в квитанции, но витого пени 65копеек :))))
avatar

spsoft

  • 04 сентября 2015, 16:47
+
Начисления, которые производятся МУП «СТЭ», ведутся на основании данных, полученных из ГУП «Крайтехинвентаризация». По каждому адресу имеется соответствующая справка (паспорт) с указанием всех характеристик конкретного дома.
Общая площадь помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме применяется в случае,когда многоквартирный дом не оборудован коллективным(общедомовым) прибором учета. В таких случаях, МУП «СТЭ» производит расчет размера платы на общедомовые нужды на основании официальных данных об общей площади помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, предоставленных ГУП «Крайтехинвентаризация». (В силу пп. 17 п. III приложения № 2 к Правилам 354 ).
В многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета, начисление за потребленную услугу производится исходя из показаний ОдПУ (В силу пп. 13 п. III приложения № 2 к Правилам 354).
В Вашем случае необходимо обратиться в свою управляющую компанию, которая является лицом, ответственным за хранение технической документации на дом. Управляющая компания обязана проверить эти данные и сообщить их поставщику услуг с предоставлением документов, на основании чего, в случае недостоверности информации можно было бы провести перерасчет.
avatar

MUP_STE

  • 04 сентября 2015, 17:31


+
Начисления, которые производятся МУП «СТЭ», ведутся на основании данных, полученных из ГУП «Крайтехинвентаризация».
Так кто же против.
Речь совершенно о другом. Если данные поступили из " Крайтехинвентаризация", то почему они разные в разных РСО?
В Вашем случае необходимо
Так я ещё и должен ходить по конторам? Нормально.
в случае недостоверности информации
Квитанция оф. документ.
можно было бы провести перерасчет.
М- да!!!
avatar

ogogo

  • 04 сентября 2015, 18:36
+
Ну, а как вы хотите? У нас вот Департамент имущественных отношений хреначит, пардон за мой русскай, начисления по найму жилья, которое априори они считают является муниципальным, а ты иди к ним потом, неси свидетельство о праве собственности, да не просто, а еще и с копией чтобы подшили там к себе в учет и только потом тебе этот расчет снимут с оплаты. О как )) А тут делов-то обратиться в УК чтобы они потом обратились к поставщику услуг, а если технической документации у УК нету, то сперва в БТИ, потом к поставщикам, потом может быть перерасчет.
А лучше в суд сразу ))) Там пусть разбираются.
avatar

Robert

  • 04 сентября 2015, 21:23
+
начисления по найму жилья, которое априори они считают является муниципальным,
Как сказал один человек: «На всех дураков не на здравствуешься!».
а ты иди к ним потом
А зачем ходить? Если Вы уверены, и есть документы, что квартира Ваша, в чём проблема? Им надо, так пусть они и доказывают что не так.
Надо, просто, не платить. \когда на работе возник некий ажиотах, я так и сказал \.
avatar

ogogo

  • 05 сентября 2015, 09:20
+
Да это понятно что есть документы, что нет проблем. Я про другое.
Хотя ладно, забудьте.
avatar

Robert

  • 05 сентября 2015, 09:56
+
Мы говорим лишь о наших данных, которые получены из ГУП «Крайтехинвентаризация». Откуда данные в других рсо — такой информацией мы не располагаем и не в нашей компетенции эти данные проверять. Со своей стороны мы гарантируем верность начислений в квитанциях, так как используем только официальные данные по паспорту дома.
avatar

MUP_STE

  • 05 сентября 2015, 11:00
+
У родителей в доме та же фигня! Водоканал за 150 кв.м считает ОДН, а теплоэнерго за 600. Уже задолбались в эту контору ездить, уже и в БТИ справку заказывали, опять не то! Просто не будем платить за ОДН вот и всё! Ну или в суд.
avatar

koluchka

  • 05 сентября 2015, 18:05

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.