Юбилей прошёл и на ветеранов можно наплевать (продолжение)

Чтобы не быть обвинённым во лжи некоторыми чиновниками, пасущимися на Привете продолжаю разбираться в ситуации .

Из беседы с Александрой Ивановной выяснилось, что дом №61 по Курортному проспекту в г. Сочи вообще не подключён к централизованному газовому снабжению. Газовые плиты в доме запитывались от газовых баллонов, которые перестали завозить с августа 2015 г.

Как же так получается, что в самом центре Столицы Олимпиады, на самой центральной улице города многоквартирный дом до сих пор не подключён к газоснабжению?

Капитальный кирпичный дом постройки конца 40-х годов прошлого века для сотрудников аппарата сочинского отдела МГБ, в котором жил начальник охраны дачи И.В. Сталина на озере Рица при всём том буме строительства в нашем городе так и не подключили к газоснабжению?

Очевидно те чекисты, старой закалки, думали не о собственном благополучии, а безопасности страны. А теперь отцы города открывая газапроводы в горных сёлах забыли об этом доме.
А может это местечко кому-то приглянулось, как приглянулось расположенное рядом кафе «Театральное» (в дом, построенный на месте кафе газ, кстати, подведён).
  • +48
  • 17 декабря 2015, 11:25
  • mih62

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+
А чо думать то? Застройщик пр любому виноват. Не этого дома, так соседнего.
avatar

ivan312

  • 18 декабря 2015, 00:12
+
Застройщик пр любому виноват
Товарищ Сталин ваши высказывания не одобрил бы...
дом постройки конца 40-х годов прошлого века
avatar

reStiler

  • 18 декабря 2015, 00:29
+
Да ладно. Тех кто пишет доносы всегда любят. Вот и эти чекисты тихо подпустили, что виноват застройщик дома на театральной.
avatar

ivan312

  • 18 декабря 2015, 00:33
+
Тех кто пишет доносы всегда любят.
Фи! Как пошло, совсем как наши либерасты-дерьмократы. Ванечка! Информация от сознательных граждан о противоправной деятельности- основа оперативной работы всех спецслужб мира, даже самой дерьмократичной страны США. Именно информация от граждан на 70% обеспечивает успех в раскрытии преступлений. «Доносы»- это плохо, пока беда не коснётся лично Вас.)))) А, не дай Бог, что то случится лично с Вами Вы же первый будете кричать «куда полиция смотрит?»
avatar

mih62

  • 18 декабря 2015, 11:30
+
Информация от сознательных граждан о противоправной деятельности- основа оперативной работы всех спецслужб мира,
В некие времена в СССР было написано более 4 млн. доносов. И был план по арестам, растрелам.
«Доносы»- это плохо, пока беда не коснётся лично Вас.))))
Это верно.
«куда полиция смотрит?»
Кричать? Сомневаюсь.
avatar

ogogo

  • 18 декабря 2015, 13:33


+
И был план по арестам, растрелам.
Вы лично видели этот план? Или Вам про это Вика из Госдепа рассказала?
avatar

mih62

  • 18 декабря 2015, 14:12
+
Вы лично видели этот план?
Наберите просто: план по растрелам 1937 год.
А приказ № 00447 за 1937 год подписанный Народным комисаром Внутренних Дел Ежёвым.
avatar

ogogo

  • 18 декабря 2015, 14:29
+
Ув. ogogo! Вы как все наши либерасты передёргиваете.
Приказ НКВД № 00447 (Оперативный приказ народного комиссара внутренних дел СССР № 00447 «Об операции по репрессированию бывших кулаков, уголовников и других антисоветских элементов») совершеено секретный приказ НКВД от 30 июля 1937 года. Надо читать внимательно, цитирую:
При организации и проведении операций руководствоваться следующим:
1. КОНТИНГЕНТЫ, ПОДЛЕЖАЩИЕ РЕПРЕССИИ.
1. Бывшие кулаки, вернувшиеся после отбытия наказания и продолжающие вести активную антисоветскую подрывную деятельность.
2. Бывшие кулаки, бежавшие из лагерей или трудпоселков, а также кулаки, скрывшиеся от раскулачивания, которые ведут антисоветскую деятельность.
3. Бывшие кулаки и социально опасные элементы, состоявшие в повстанческих, фашистских, террористических и бандитских формированиях, отбывшие наказание, скрывшиеся от репрессий или бежавшие из мест заключения и возобновившие свою антисоветскую преступную деятельность.
4. Члены антисоветских партий (эсеры, грузмеки, муссаватисты, иттихадисты и дашнаки), бывшие белые, жандармы, чиновники, каратели, бандиты, бандпособники, переправщики, реэмигранты, скрывшиеся от репрессий, бежавшие из мест заключения и продолжающие вести активную антисоветскую деятельность.
5. Изобличенные следственными и проверенными агентурными материалами наиболее враждебные и активные участники ликвидируемых сейчас казачье-белогвардейских повстанческих организаций, фашистских, террористических и шпионско-диверсионных контрреволюционных формирований.
Репрессированию подлежат также элементы этой категории, содержащиеся в данное время под стражей, следствие по делам которых закончено, но дела еще судебными органами не рассмотрены.
6. Наиболее активные антисоветские элементы из бывших кулаков, карателей, бандитов, белых, сектантских активистов, церковников и прочих, которые содержатся сейчас в тюрьмах, лагерях, трудовых поселках и колониях и продолжают вести там активную антисоветскую подрывную работу.
7. Уголовники (бандиты, грабители, воры-рецидивисты, контрабандисты-профессионалы, аферисты-рецидивисты, скотоконокрады), ведущие преступную деятельность и связанные с преступной средой.
Репрессированию подлежат также элементы этой категории, которые содержатся в данное время под стражей, следствие по делам которых закончено, но дела еще судебными органами не рассмотрены.
8. Уголовные элементы, находящиеся в лагерях и трудпоселках и ведущие в них преступную деятельность.

9. Репрессии подлежат все перечисленные выше контингенты, находящиеся в данный момент в деревне — в колхозах, совхозах, сельско-хозяйственных предприятиях и в городе — на промышленных и торговых предприятиях, транспорте, в советских учреждениях и на строительстве.

II. О МЕРАХ НАКАЗАНИЯ РЕПРЕССИРУЕМЫМ И КОЛИЧЕСТВЕ ПОДЛЕЖАЩИХ РЕПРЕССИИ.
1. Все репрессируемые кулаки, уголовники и др. антисоветские элементы разбиваются на две категории:
а) к первой категории относятся все наиболее враждебные из перечисленных выше элементов. Они подлежат немедленному аресту и, по рассмотрении их дел на тройках — РАССТРЕЛУ.
б) ко второй категории относятся все остальные менее активные, но все же враждебные элементы. Они подлежат аресту и заключению в лагеря на срок от 8 до 10 лет, а наиболее злостные и социально опасные из них, заключению на те же сроки в тюрьмы по определению тройки.
2. Согласно представленным учетным данным Наркомами республиканских НКВД и начальниками краевых и областных управлений НКВД утверждается следующее количество подлежащих репрессии:
А далее идёт количество ранее выявленных в республиках врагах.
Так что не надо скакать по верхам, а то как обычно
"… я Пастернака не читал, но в корне с ним не согласен"
Не надо уподобляться жителям Окраины, скачущим на площадях потому что они поверили в сказку про безвизовую Европу.
avatar

mih62

  • 18 декабря 2015, 14:52
+
П.2- "… утверждаются следующее количество подлежащих репрессии: ..."
И это не план?
Наберите просто: план по растрелам 1937 год.
И там не только Приказ № 00447, но и многое другое.
Так что не надо скакать по верхам,
И это относится не только ко мне.
avatar

ogogo

  • 18 декабря 2015, 18:23
+
Наберите просто: план по растрелам 1937 год.
"При наборе в поиске слова «школьница» в 90% случаев выскакивают ссылки на порносайты")))) Не всё что публикуется в сети является историческим фактом!
avatar

mih62

  • 19 декабря 2015, 21:10
+
Не всё что публикуется в сети является историческим фактом!
естественно.
Зайдите на сайт- " Мемореал". Или -«Гос архив- репрессии». Почитайте сканы документов.
avatar

ogogo

  • 20 декабря 2015, 09:57
+
Надо не просто заходить и читать заголовки а внимательно читать документы. Не надо смотреть на страну глазами госпожи Алексеевой.
avatar

mih62

  • 21 декабря 2015, 07:14
+
Не надо путать информацию от порядочных граждан и донос старых чекистов о том, что у них газа нет, а вот соседи с Театральной себе уже провели. Доносом я называю жалобу с прямой выгодой для доносчика, будь то деньги, карьера, квартира или как в данном случае проведение газа. А вашу нелюбовь к ЛДПР я разделяю.
avatar

ivan312

  • 18 декабря 2015, 16:59
+
avatar

brat2

  • 18 декабря 2015, 23:37
+
Позднее зажигание. ТОп надо читать внимательно со ссылками. )))))
avatar

mih62

  • 19 декабря 2015, 21:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.