Деньги - в помойку (перепост)

Для тех, кто не получает бесплатную газету «Народная газета Сочи» и не подписан на её электронную версию размещаю эту статью Александра Могилина об очень остром вопросе — повышении тарифа на вывоз мусора с 1 декабря 2015 года. Здесь говорится о новых поправках в Федеральный Закон № 89. Букв много, но с мнением автора советую познакомиться.

www.ngsochi.com/zhkkh/1806-dengi-v-pomojku.html
  • +30
  • 27 декабря 2015, 12:38
  • tone4ka

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
Все равно обяжут платить и будем, ни куда не денемся
avatar

Natali_

  • 27 декабря 2015, 13:35
+
Весьма глуповато странно
В любом случае надо помнить: пока мы не оплатили квитанции за вывоз ТБО, договор с мусоровывозящей организацией не действителен.
Значти так: можно свои ТБО складывать в контейнер, договор не заключать. И всё законно?
Так же можно и с гор. и хол. водой, отоплением, электричеством и…
А в ЖК РФ сказано: обязанность по внесению платы за содержание и ком. услуги возникает у… собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение… \ ст. 153, п. 2. 5\.
avatar

ogogo

  • 27 декабря 2015, 13:50
+
А САХ весьма хитровато странно повышает тарифы, и мы должны, как военные, исполнять дурной, необоснованный приказ, и платить тому парню, который хочет красиво жить за наш счёт? И это именно тогда, когда в зимний период сократилось количества мусора из-за уменьшения количества отдыхающих? Они так решили сделать в последний месяц года потому, что в течение следующего года повышение тарифов Правительство озвучило только на 4% за ВСЕ услуги ЖКХ. Хитрож… е и САХ, и мэрия, как обладатель 100% акций, как кто-то писал в комментариях. Властями и структурой ЖКХ ничего не сделано для изменения ситуации с мусором в лучшую сторону.
avatar

tone4ka

  • 27 декабря 2015, 15:26
+
и мы должны
Да что ж вы все прицепились к этому САХу. Есть и другие компании по ТБО. Переходите.
дурной, необоснованный приказ
Это всего лишь Ваша \ и многих других точка зрения\. И не более.
Властями и структурой ЖКХ ничего не сделано для изменения ситуации с мусором в лучшую сторону.
И это нормально! Разве в городе были акции протеста? Я не побоюсь этого слова-массовые. Засыпали Прокуратуру, администрацию города проверкой работы САХ?
Это мы, здесь тук- тук, а администрация может и не знать. Она не обязана читать сей ресурс.
avatar

ogogo

  • 27 декабря 2015, 19:19
+
а администрация может и не знать.

— полностью с Вами согласна :«Мужик на барина семь лет сердился, а барин и не знал».
Существует такой сайт vashkontrol.ru/, где можно жаловаться, но я поняла, что в основном на некачественные госуслуги. Не умею организовывать петиции со сбором подписей через интернет, а то бы можно было попробовать таким способом донести наши требование до властей. Мб, кто-то сможет это сделать? Думаю, что многие подпишутся.
avatar

tone4ka

  • 27 декабря 2015, 21:53


+
Для тех, кто не получает бесплатную газету «Народная газета Сочи» и не подписан на её электронную версию
т.е. для тех немногих счастливчиков в Сочи
))
avatar

zhdann

  • 27 декабря 2015, 15:56
+
+1
Завтра они заключат договор на утилизацию мусора с Китаем, еще лучше — станут закапывать где-нибудь в пустыне Гоби. А что, разве не возили эвакуаторы наши автомобили на штрафстоянки из Адлера в Красную Поляну и наоборот? И мы в очередной раз утрем сопли? Да, САХу нужны деньги, но почему подыгрывает ему администрация, а не решает вопрос, как ей советовали стократ умные люди, почему она считает, что горожане — это бездонная бочка, из которой можно качать бабло по любому поводу и безотчетно? Лично я платить буду по старой цене, не устраивает — пошли они на хрен, договор я с ними обновлять на исключительно их условиях не собираюсь.
avatar

Victyasochi

  • 27 декабря 2015, 22:18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.