"Нежилой квартал"?

В марте прошлого года в Сочи объявилась еще одна частная фирма — очередное "Общество с ограниченной ответственностью" с уставным капиталом в 10 тысяч рублей. Зарегистрирована в Едином Государственном Реестре юридических лиц 24 марта 2015 г., получила 12 мая 2015 г. Лицензию № 328 на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами — при том, что еще до получения лицензии фирма сумела прибрать к себе в управление несколько многоквартирных домов и согласно сведениям на Интернет-сайте www.reformagkh.ru/mymanager/rating — на сей день в управлении у сей фирмы имеются всего 6 домов; больше желающих, похоже, не нашлось. При максимальной оценке в пять баллов (что означает отлично) — рейтинг этой фирмы как был вначале единица, так и на сегодня — единица, то есть, кол?

Но вот по открытым общедоступным данным сайта Федеральной налоговой службы egrul.nalog.ru/ 5-го марта получена такая информация о состоянии дел этой фирмы по записям в Едином Государственном Реестре юридических лиц (поиск по ИНН 2320228368 или по ОГРН 1152366002690):




Вот и вопрос: отчего-то лицензия признана с 18 февраля 2016 года недействительной? Так может ли дальше данная фирма продолжать свою предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами без лицензии? Или она её продолжает уже незаконно, собирая с жителей приличные деньги и имитируя как бы правомерную деятельность без ведома тех, с кого она деньги собирает? И что о работе конкретно этой и подобных фирм системы ЖКХ (а таких в Сочи уже больше сотни!) могут поведать потребители услуг, то есть — жители многоквартирных домов?

Вот только некоторые общедоступные подробности о той фирме от Федеральной налоговой службы:


Интересующиеся могут сведения об учредителях и о видах деятельности фирмы найти на вышеуказанном сайте. Но интерес представляет, в частности, адрес (место нахождения), указаннный как ул. Тоннельная, дом 27, офис 55. Желающие могут удостовериться, что такого помещения в данном доме нет, хотя на стене дома имелась красивая табличка с названием фирмы и указанием часов её работы, но дверь и окно под нею на запоре и в решётках:


В извещениях на оплату услуг появлялся даже адрес квартира 55 в том же доме, хотя в той обычной жилой квартире проживают люди к фирме не относящиеся. А вот и указатель на сайте этой фирмы ук-жилой-квартал.рф/ — как найти место её обитания:



Но нет по указанному адресу такой фирмы, нет сведений о её производственной базе, предлагаются лишь контактные телефоны, по которым в аварийном случае можно ли дозвониться — тоже вопрос! Так существует ли реально эта фирма или это очередная фикция в нашем городе? Кто прояснит ситуацию — жители или контролирующие органы?
  • +28
  • 07 марта 2016, 16:13
  • USER

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+
Больше сотни управляющих компаний — и где успехи в сфере ЖКХ?
avatar

USER

  • 07 марта 2016, 16:31
+
А что Вас так заинтересовала эта организация — ни слова о мотивации топика?
avatar

ivanovnik45

  • 07 марта 2016, 16:32
+
А вам не прискучило, что людей опять и опять обманывают — то одни УК, то другие? Или это теперь нормально?
avatar

USER

  • 07 марта 2016, 16:39
+
Кого они обманули?))) Ваш топик о фирме, которая зарегистрировалась, получила лицензию, потом её отозвали. С таким же успехом можно написать про магазин, который открылся и закрылся. Законом не запрещено регистрировать ООО, в законе нет требования о какой-то «производственной базе», адрес местонахождения в налоговую сообщается при регистрации с согласия собственника адреса (есть он или нет проверяет налоговая). Может быть люди открыли — а бизнес не получился, выбор управляющей компании — дело сугубо собственников жилья. Вы написали ни о чем
avatar

ivanovnik45

  • 07 марта 2016, 16:55
+
о фирме, которая зарегистрировалась, получила лицензию, потом её отозвали.
Если лицензию отозвали, то и работать по управлению МКД не моги.
В извещениях на оплату услуг появлялся даже адрес квартира 55
И потом: если надо заявление занести, то куда?
Но нет по указанному адресу такой фирмы
выбор управляющей компании — дело сугубо собственников жилья
А когда собственнику приходят сразу ДВЕ квитанции. Это чей выбор?
Нечто подобное и здесь.
avatar

ogogo

  • 07 марта 2016, 17:51


+
Я поэтому и спросил — кого эта компания обманула? Если Вам не известен фактический адрес УК — то отправляем письмо с претензией по адресу регистрации УК и жалобу в ГЖИ.
avatar

ivanovnik45

  • 07 марта 2016, 18:17
+
«то одни УК, то другие? Или это теперь нормально?»
Да, это нормально в свободной стране со свободным рынком и конкуренцией, а вот когда одна УК — это ненормально
avatar

ivanovnik45

  • 07 марта 2016, 16:56
+
+1
А что вы так сердитесь? Пусть жители выскажутся не только об этой компании, но и о других — предложено же!.. Больше сотни компаний — это не перебор? И какие из них эффективно работают, а какие только деньги собирают — пускай напишут, может к эффективным переходить надо?
avatar

USER

  • 07 марта 2016, 17:04
+
То есть, смысл топика конкретно по этой УК был такой — вот есть компания ООО «УК Жилой квартал». Что можете о ней сказать?
Так?
avatar

Robert

  • 07 марта 2016, 20:55
+
Да не только о ней, а и о других тоже, также о ситуации с размножением вдвое за год (!!!) числа таких компаний — год назад их было уже 50 (пятьдесят), а слышно ли что-то позитивное от такого размножения? Может быть и вправду такая конкуренция среди сотни малых нужна, а может быть должны быть только несколько крупных, профессиональных, так пусть они меж собою конкурируют, но чтобы качественно работали, а не халтурили! Вон компаний по мобильной связи всего лишь несколько, а не десятки и не сотня, но работают в конкуренции и даже нередко с пользой для абонентов
avatar

USER

  • 07 марта 2016, 21:09
+
Мысль понятна. Но вы как можете повлиять на ситуацию? Вы, если живете в МКД, максимум можете устроить тендер по изысканию наилучшей компании для нужд дома и именно в этом ключе попытаться сгенерировать мнение многих пользователей посредством этого сайта. Не факт конечно, но попытка не пытка, как говорил уважаемый вами человек. Какой смысл рассуждать о тенденциях в ЖКХ, связанных с увеличением числа УК на душу населения? Ну, наверное в этом есть какой-то смысл пока еще, количество должно перерасти в качество, а мы имеем право выбора на этом ярмарки чудес. Можем даже тендер устроить при желании. Вполне вероятно.
avatar

Robert

  • 07 марта 2016, 21:17
+
Вообще-то на квитанциях управляющих компаний всегда есть номера телефонов для связи, а адрес местонахождения не всегда может совпадать с фактическим.
avatar

Lera009

  • 07 марта 2016, 19:47
+
а адрес местонахождения не всегда может совпадать с фактическим.
Это как? Местонахождения и фактический?
Есть юридический адрес. А есть адрес местонахождения, т. е. фактический.
И потом: если надо заявление занести, то куда?
avatar

ogogo

  • 07 марта 2016, 20:48
+
Браво! В официальных документах достоверные сведения быть должны, а не что попало…
avatar

USER

  • 07 марта 2016, 21:11
+
Гражданское законодательство Российской Федерации вводит условное понятие места нахождения юридического лица. Таким местом нахождения согласно статье 54 ГК РФ является место государственной регистрации юридического лица.
avatar

Lera009

  • 08 марта 2016, 07:30


+
А позвонив по телефону, указанному в квитанции, можно, думаю, узнать, куда приносить заявления)) Обычно, я так делаю.
avatar

Lera009

  • 08 марта 2016, 07:36
+
А позвонив по телефону
А на платёжке написать- много ума надо?
avatar

ogogo

  • 08 марта 2016, 15:53
+
+1
Как теперь есть "облачные" хранилища информации где-то там на серверах, например, mail.ru или иных — так теперь что же "облачные" УК — что ли, которые есть якобы "где-то там" а связь с ними лишь по телефону или электронной почте? Так же из неведомого "облака" присылают иногда мастеров для неких работ, по которым из "облака" отчета не дождешься, хотя деньги в "облако" уплывают, а вот найти реальный адрес — ну вот никак?
avatar

USER

  • 08 марта 2016, 18:21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.