Фальсификация и агрессивная агитация за УК РЕО10

В доме по г Сочи на ул Донская 15 с мая месяца началась активная и навязчивая агитация за УК РЕО10 в составе директора данной УК и агитаторов: две мало-адекватные женщины. Дело в том, что жильцы дома расторгли договор и оказались на пороге выбора.Дом проблемный, выбора было мало, однако было принято решение переризбрать УК Орхидея.Собрали голоса, для полного кворума обратились за голосами в ЖКХ Центрального района, однако ответ из юстиции по информации муниципальных площадей ожидаем уже 3-ий месяц.

Отмечу, что процедура выбора УК ОРхидея соответствовала всем законным требованиям. Однако, пока жильцы олжидали ответа из юстиции, две мало-адекватные женщины в доме стали навящего, включая в праздничные навязывать УК РЕО10, собирая подписи под видом социального опроса( со слов).20 мая эти же неадекватные провели «собрание» на котором присутствовали 20 человек из них меньше половины собственников, были и те, кто был против выбора компании РЕО10 особенно такими незаконными путями.Однако агитаторы компании РЕО10, которые являются жильцами указанного дома «составили протокол» на листе А4 со словом «ПРОТОКОЛ»)), на таком же собирали подписи, упорно надеющиеся, что эта бумага -документ, соответствующий всем последним требованиям оформления протокола собрания и образцам.

Тем, кто хотел голосовать против компании РЕО10 (не дали этого сделать физически препятствуя и выхватывая лист.На собрании был и представитель компании РЕО10, который заявил уже другой тариф, не 15 а 18 рублей, 5 из которых идут на капремонт, но при этом о счете общем жильцов говорить отказался.Исходя из разговора стало понятно, что директор не собирается вообще соглашать договорные отношения между собственниками дома и компанией, на просьбу ознакомиться с образцом договора, ответил" Вы ждете какие-то волшебные горы".

Судя по всему ему это показалось логичным.Отмечу, что на протяжении 15 лет компания РЕО10 «обслуживала» наш дом и вы прошлом году нам удалось избежать их услуг, поэтому возвращаться к ним не хотим.Компания привела в дом в полное запущение не было сделано НИЧЕГО.Сейчас, когда жильцы хотят прежде ознакомиться с договором, приложить акт несогласий сторон в случае «темных» условий в договоре, слышат ответ «Вы хзотите волшебные горы».Как следствие мы получаем снова «цыганско-таборные» отношения без заключения договоров и законно процедуры предвыборного голосования.Подали жалобы в вышестоящие органы.Будем благодарны услышать ваши опытные советы. По ссылке кидаю видео с «собрания» от 20 мая… что смогли, то сняли.

vk.com/video365973068_456239017
vk.com/video365973068_456239019
vk.com/video365973068_456239018
  • +48
  • 27 мая 2016, 21:53
  • anna2214

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Вот зачем ЖК РФ сделали по подобию закона об акционерных обществах? Ну, простой же народ ничего в этом не понимает. Читаешь — полный аут. Зато когда простые вопросы вопрошают — ответ «Денег нет! Всем здоровья»
avatar

Robert

  • 27 мая 2016, 22:52
+
две мало-адекватные женщины в доме стали навящего, включая в праздничные навязывать
Стилистика, однако, бредовая.
avatar

Koka

  • 28 мая 2016, 01:27
+
Такие протоколы легко обжалуются, но только сроки не пропускать на эти действия.
avatar

Zipo150613

  • 28 мая 2016, 01:28
+
29 апреля 2016 года вступил в силу Приказ Минстроя №937/пр от 25.12.2015 «Об утверждении Требований к оформлению протоколов ОСС и Порядка передачи копий решений и протоколов ОСС в региональные органы ГЖИ».

Это значит, что теперь к оформлению протоколов ОСС будут предъявляться особые требования:

1) На общем собрании необходимо выбрать секретаря и председателя ОСС.
2 Обязательными реквизитами протокола ОСС являются его наименование, дата и регистрационный номер, время и место проведения собрания, заголовок к содержательной части,
3) К протоколу ОСС обязательными являются следующие приложения: реестр собственников; сообщение о проведении собрания и документы, по которым принимались решения. Вот вам ссылка на приказ
publication.pravo.gov.ru/Document/GetFile/0001201604180030?type=pdf
avatar

bombom

  • 28 мая 2016, 11:19
+
спасибо большое за очень дельный совет.
avatar

anna2214

  • 28 мая 2016, 17:09


+
Оформляйте ТСЖ, если действительно что-то хотите изменить. А какой управляющей компании отдавать деньги просто так разницы нет.
avatar

nerevar

  • 28 мая 2016, 12:59
+
Важно помнить, что теперь протокол общего собрания — это юридически значимый документ, поэтому за фальсификацию протокола инициатор собрания, председатель собрания и секретарь могут нести и административную, и в некоторых случаях уголовную ответственность. Напомните об этом Вашим чрезмерно активным соседям. И внимательно прочтите Приказ, на который сослался bombom выше в комментарии. Если Ваш протокол не будет соответствовать этим требованиям — это «филькина грамота» и повод обратиться в отношении этих инициаторов из Ваших собственников в прокуратуру и жилинспекцию, а по результатам проверки уже и в полицию. Сейчас некоторые ретивые жители опьянены от безнаказанности, потому как ранее не существовало ответственности от их деяний, теперь им будет с этим сложнее. Все в ваших руках. На счет Орхидеи тоже подумайте, ИМХО. «Шило на мыло» ситуацию в вашем доме не исправит.
avatar

szhs

  • 28 мая 2016, 15:15
+
Огромное спасибо за дельный совет.В том то и дело, что люди, которые ни в чем не разбираются берутся решать вопросы за всех.«Будем голосовать по -народному»(дословно).Это аргументация действий соседок.
avatar

anna2214

  • 28 мая 2016, 17:08
+
Я внимательно просмотрел Ваши записи. И не увидел агрессивной агитации со стороны руководства РЭО-10. Большинство вещей, которые он сказал, были в общем-то правильными. Как раз-таки агрессию я почему-то увидел с Вашей стороны и со стороны некоторых Ваших соседей, которые с Вами не согласны.
Отмечу, что процедура выбора УК ОРхидея соответствовала всем законным требованиям.
То есть несмотря на то, что у Вас нет кворума и Администрация своего решения Вам не предоставила и ждете Вы этого решения уже 3 месяца и все сроки уже прошли, Вы почему-то уверены, что Ваше собрание было более легитимным. Почему? Может я что-то пропустил из написанного и отснятого.
В настоящее время, то что увидел я — это вообще отсутствие собрания в Вашем доме с обеих сторон. И кстати, а кто была Ваша 3я компания, которую Вы рекомендовали?))
avatar

szhs

  • 28 мая 2016, 15:42
+
Собрания 20 мая действительно можно считать, что не было-потому что не была соблюдена законная предвыборная процедура РЕО 10 и пары тройки неадекватов.Это никакое не собрание, а баб-кружок, который уже подготовили некоторую часть жильцов к выбору только этой компании.Читайте внимательно.Видео имеется в том, числе и инициатора, который КРАЙНЕ СУБЪЕКТИВНО собирает подписи, не оставляя жильцам право выбора иной компании, навязывая это РЕО 10, которое не хотят.Заметьте, что в данном видео явный факт препятствия физического приминения в отношении лиц, которые не дают поставить голос «против».Кроме того, кружок субъективности не давал даже права предложить иные виды компаний с иными условиями.Соответственно мнения собственников, не желающих видеть в своем доме РЕО 10 -не учтены и не приняты во внимание.Собрания по вопросу Орхидеи уже было проведено с привлечением третьего лица, есть протоколы, бланки, заявления, бюллетени.Однако РЕО10, как оказалось не может предоставить даже этого-преимущественно отдавая предпочтение " народному голосованию".Но Господа, как же тогда Жилищный и Гражданский кодексы РФ? Директору РЕО 10 были заданы конкретные вопросы, однако конкретных ответов не поступило-смотрим видео внимательно.Суть в том, что люди хоятя проголосовать против, но им этого сделать не дают не РЕО10 не эти агтитаторши. Мы хотим включить свои законные права чтобы компания не чувствовала безнаказанности, чтобы мы имели ПРАВОВОЕ основание обязать их выподлнять то, что они не должны выполнять.Мнения учитываются все, однако это долджно быть на бумаге.15 лет мы ели от рео 10 фальсифицированные протоколы-НЕ ПРОВОДИЛОЬ не единого собрания, однако был домком, производились какие-то непонятные действия- то несущую стену снесут для магазина, то ИП подключат к общедомовому счетчику, то еще что-то.По-моему достаточно такого «обслуживания».Третьей компанией был-Сочижилинсервис, ОДНАКО ЛЮДИ СОБРАНИЯ СОВМЕСТНО С АГИТАТОРАМИ НЕ ДАЛИ НАМ ВОЗМОЖНОСТИ ДАЖЕ ПРЕДЛОЖИТЬ ВЫБОР АЛЬТЕРНАТИВ, ПОТОМУ ЧТО ВСЕ УЖЕ БЫЛО РЕШЕНО.
avatar

anna2214

  • 28 мая 2016, 17:25
+
наше собрание легитимно только потому что мы действовали в соотв.с о ст 161 ЖК РФ. Такого «бардака», который развели эти жительницы у нас не было.
avatar

anna2214

  • 28 мая 2016, 17:29
+
ПРежде чем проводить собрание. определитесь, что Выхотите. Хотите «Щрхидею», кто ж против. Возмите Договор. Обсудите, утрясите. Доведите до собственников дома. И проводите заочное голосование. Составьте бюллетень. Огласите вопросы. Раздайте. Собственникам. И в муниципалитет \ о квартирах по найму. \. Соберите. Что получилось?
наше собрание легитимно только потому что мы действовали в соотв.с о ст 161 ЖК РФ.
А это к чему?
Обратите внимание как надо проводить собрание. Ст. 44- 48 ЖК РФ.
avatar

ogogo

  • 28 мая 2016, 22:14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.