"Сочитеплоэнерго" - проблема есть, а решение?

Всем доброго дня!
Уверена, что на «привете» много людей, которые на общении с МУП «СТЭ» съели немало животных:)

С 28 июня в нашем многоквартирном доме( 216 квартир) нарушена циркуляция горячей воды. Желая принять ванну и выпить чашечку кофе, ну или, на худой конец, в душе ополоснуться, приходиться пропускать воды из трубы с горячей водой. Сегодня я засекла время, потраченное на этот процесс, 18 минут. На мытье ребенка после этой процедуры потрачено 4 минуты. В квитанцию я вношу показатели водомера горячей воды, а то что по факту это была холодная, только в разы дороже, это мало кого волнует. Несколько раз приходилось греть воду на электроплите, что тоже несет затраты. После того, как звонками замучили председателя ТСЖ — он вывесил невнятную бумажонку, что в связи с аварией нарушена циркуляция, когда будет устранена — неизвестно.

Сегодня идет 8 день этого развлечения. Подскажите, как, а главное куда, правильно обращаться.

P.S. в виртуальную приемную вопрос был отправлен 02 июля 2016 года — ответа нет
  • +56
  • 06 июля 2016, 16:02
  • MsMarple

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
Обращаться с этим вопросом необходимо в вашу УК
avatar

Oper

  • 06 июля 2016, 16:53
+
Авария не на территории нашего дома, а именно в сети выше нас. Среди частных домов.
avatar

MsMarple

  • 06 июля 2016, 17:19
+
Вызываете своих заправил, чтобы сделали замер температуры холодной воды. Замер осуществляется НЕ БОЛЕЕ 3 МИНУТ. Составляется акт. Потом долбите их звонками, личным присутствием и т.д. ДОЛБИТЕ ПРЕДЕЛЬНО МАКСИМАЛЬНО!!! Или восстанавливать будут неимоверно дооооолгооооо… По восстановлению опять замер и акт. Затем им заявочку на перерасчет. Примерно так.

С хх.хх.хх года подача горячей воды в квартиру производилась температурой ниже 40 градусов Цельсия. В аварийно-диспетчерскую службу по данному поводу обращался хх.хх.хх (заявка №хх); хх.хх.хх (заявка №хх). Восстановление температуры горячей воды было восстановлено хх.хх.хх года.
Согласно Приложения №1 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354:
— Пункт 5: «За каждый час подачи горячей воды, температура которой в точке разбора ниже 40 °C, суммарно в течение расчетного периода оплата потребленной воды производится по тарифу за холодную воду»;
— Пункт 6: «при несоответствии состава и свойств горячей воды требованиям законодательства Российской Федерации о техническом регулировании размер платы за коммунальную услугу, определенный за расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам, снижается на размер платы, исчисленный суммарно за каждый день предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества (независимо от показаний приборов учета)»;
прошу сделать перерасчет пункта «Тепловая энергия для нагрева воды» в период с хх.хх.хх по хх.хх.хх года в количестве хххх м.куб…
avatar

snghunter

  • 06 июля 2016, 20:38
+
Большое спасибо
avatar

MsMarple

  • 06 июля 2016, 20:40
+
И еще. Не забудьте указать «с какого числа» у Вас сбой в подаче гор. воды. Желательно в первом акте замера. А также кубатуру на тот момент. Конечно бланк будет готовый. Но попробуйте пообщаться с замерщиком. В ваших интересах.
avatar

snghunter

  • 06 июля 2016, 20:43


+
Вот это изучите: «Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354». Особенно Приложение.
Копии актов лучше себе сделать. И так же указать в заявлении на перерасчет. Я так бился месяца три, пока не восстановили. Правда затем за горячую воду был перерасчет, как за холодную. Со второго заявления. Удачи!
avatar

snghunter

  • 06 июля 2016, 20:41
+
Развлечение меня ждёт очень веселое
avatar

MsMarple

  • 06 июля 2016, 20:44
+
Учтите, что перерасчет у Вас будет согласно актов замеров (первичного об отсутствии и вторичного об восстановлении). Не всегда эти конторы идут навстречу людям. Поэтому юридически все будет зависеть от того какие цифры там будут указаны. С какого числа/показания счетчика по какое число/показания счетчика. Этих данных (показания счетчика) в их готовых актах НЕ БУДЕТ! А Вам надо будет перерасчет делать по кубатуре, а не по дате.
avatar

snghunter

  • 06 июля 2016, 20:51
+
Я поняла. Благодарю Вас ещё раз!!!
avatar

MsMarple

  • 06 июля 2016, 22:56
+
у нас так было пару лет. писали в инстанции. приходили, замеряли, присылали нам ответы, звонили с края спрашивали — поменялось ли что-нибудь. некоторое время назад — всё так же неожиданно вернулось на круги своя. проблема в обратке, скорее всего
avatar

ZohanDvir

  • 07 июля 2016, 08:21
+
все возможно в этом мире
avatar

MsMarple

  • 07 июля 2016, 11:35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.