"Народная газета Сочи"- о создаваемом властями МУПе

О том, кто и почему активно лоббирует создание еще одного коммунального «лузера»-бюджетной «черной дыры», что это может означать для города и жителей и к чему приведет в ближайшем будущем.

А также о том, почему многие депутаты Городского собрания Сочи узнали о готовящемся решении буквально за несколько минут до голосования.

Все максимально детально и предметно об очередной крупной афере.

«Муниципальное предприятие обанкротилось и только тянуло деньги из казны, ничего не принося. Точно такая же ситуация сложилась с МУП „РЭО“ по всему Сочи. Ведущие городские организации в сфере ЖКХ, которые априори должны приносить прибыль, становились банкротами и тянули деньги из бюджета Сочи. Скорее всего то же будущее ждет и вновь созданный МУП „Водоканал“.

Отсюда: www.ngsochi.com/ot-sessii-do-sessii/2243-neprodumannoe-reshenie.html

  • +55
  • 13 августа 2016, 15:18
  • billykid

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Всё-таки остается без внимания и ответа такой вопрос: сферы жизнеобеспечения такие как водоснабжение. отопление, газо- и электроснабжение, продуктовое снабжение, санитарно-эпидемиологические службы, ЖКХ, транспорт, связь и т.п. — это именно стратегические сферы жизнеобеспечения, важнейшие для безопасности и самосохранения страны и её населения, или для кого-то всё это лишь рядовой бизнес-промысел, инструмент для извлечения наживы вроде казино или зрелищных шоу, которые явно жизненно необходимыми предприятиями не являются?!!!

Как говорится — не надо путать Божий дар с яичницей...
avatar

USER

  • 13 августа 2016, 15:45
+
Ребят, броcить кyрить сейчас действительно легко, за 2 дня я излечился и чувствую себя намного здоровее, не теряй шанс изменить свою жизнь. Вот мой блог — vkk.me/nosmoke
avatar

fd43fh

  • 14 августа 2016, 01:47
+
МУП „РЭО“-3 вот твари!!!
avatar

sanni

  • 13 августа 2016, 15:53
+
важнейшие для безопасности и самосохранения страны и её населения
в данном случае явно не про это, увы))
avatar

billykid

  • 13 августа 2016, 15:55
+
+1
КОНСТИТУЦИЯ РФ:

Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданинаобязанность государства.

Статья 7

1. Российская Федерация — социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

Статья 15

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

Статья 18

Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.
avatar

USER

  • 14 августа 2016, 04:32


+
Похоже нужен именно МУП, чтобы передать муниципальную собственность, не ограничиваясь Адлерским районом. Ну а там банкротство- приватизация, все для инвестора, который как эффективный менеджер типа ....«Роснефти» будет «укреплять экономику»…. Ой, а что с водоснабжением будет? Не уйдет водичка по трубам в дальние края?
avatar

ASD98

  • 13 августа 2016, 18:14
+
Патриотический стыд 17 августа 2016 года

Владимир Путин провёл рабочую встречу с временно исполняющим обязанности Главы Республики Коми Сергеем Гапликовым. Обсуждались вопросы переселения граждан из аварийного жилищного фонда и ситуация с готовностью объектов топливно-энергетического комплекса к зимнему периоду.

С.Гапликов: Второй вопрос, Владимир Владимирович, это на сегодняшний день состояние энергосистемы, которая, к сожалению, в течение последних лет практически не модернизировалась. Вот так выглядит Воркутинская система (демонстрирует слайды). Это ОГК-2, тоже наш партнёр, который у нас потребляет уголь. Это примерно одинаковые станции.

За 2015 год, Владимир Владимирович, аварийная ситуация ухудшилась – 142 процента аварийных случаев. За пять месяцев только этого года у нас увеличилась аварийность – 133 процента. И на сегодняшний день, по сути дела, это приводит к состоянию невозможности создать в том числе и резервную 220-ю линию, осуществить её перекладку с тем, чтобы обеспечить надёжность работы.

Всё объясняется тем, что на сегодняшний день оборудование, которое существует на станции, находится в критическом состоянии, практически девять котлов сегодня находятся в ремонте; три – в более или менее поддерживаемом состоянии; остальные требуют капитального ремонта.

Мы инициировали три федеральных штаба, несколько совещаний у министров. Были разработаны все необходимые мероприятия – всё, что необходимо, было сделать. 4 августа я лично в Воркуте провёл соответствующее оперативное совещание со всеми службами, с собственниками, с руководством компании. Мы убедились, что ни одного решения практически выполнено не было.

9-го числа Минэнерго приняло решение, ввело Воркутинскую и Интинскую энергосистемы в кризисные: имеющие угрозу отключения и ненадёжность работы, – приняло соответствующие дополнительные меры. И я Вас прошу, Владимир Владимирович, в этой ситуации, хотя собственники, по сути дела, нам объясняют, что там накопленная задолженность за прошедшие пять лет (эта задолженность – от одной компании, аффилированной к кипрской офшорной компании).

В.Путин: Собственник кто, там конечный бенефициар известен?

С.Гапликов: Воркутинская ТЭЦ сегодня принадлежит ПАО «Т Плюс». Это наша компания, у них есть соответствующий филиал на территории. Они всю эту энергосистему вместо того, чтобы начать работать, вывели в отдельное ООО, которое находится в Воркуте, и в мае месяце на совете директоров приняли решение продать её на публичных торгах – вместо того, чтобы выполнить все решения, привести систему в порядок.

В связи с этим, Владимир Владимирович, хотел просить, чтобы всё‑таки Правительство усилило в этом плане работу, оказало нам помощь, чтобы мы привели систему в необходимое работоспособное состояние в отопительный период. И хотел просить дать поручение правоохранительным органам разобраться, в чём же там причина.

В.Путин: Обязательно, так и сделаем. Эта безответственность должна быть пресечена.

kremlin.ru/events/president/news/52722
avatar

hps_50

  • 18 августа 2016, 20:01
+
В.Путин: Обязательно, так и сделаем. Эта безответственность должна быть пресечена.
какая прелесть!!!
и что, на самом деле пресекли безответственность? ))))))))))))))))))))))))))))))))))
avatar

larry

  • 22 августа 2016, 16:47
+
Это вряд ли, время же требуется… ещё надо ж документы подготовить — для награждения «безответственных» медалью ордена...)
avatar

Yabeda

  • 22 августа 2016, 17:18
+
для награждения «безответственных» медалью ордена...)
бгггг))))))
avatar

larry

  • 22 августа 2016, 17:43
+
Сейчас понимается так: борец с коррупцией на бойце… сидит и «бойца с коррупцией» до оффшоров погоняет
avatar

ASD98

  • 14 сентября 2016, 11:29
+
Вот-вот, а 80+% населения находится в наркотическом сне каком то блаженно веруя кремлевскому царю и его партии
avatar

anx

  • 14 сентября 2016, 11:46
+
так МУП все-таки создали уже или еще нет? там кто-то работает? или штат мертвых душ создан???
avatar

anx

  • 14 сентября 2016, 12:20
+
так МУП все-таки создали уже или еще нет
На бумаге-да) Более никак-на него нет денег. И чтобы их найти, возможны всего 2 пути-либо дотации из бюджета, как у СТЭ, например, либо радикальное повышение тарифа. Это все было предсказуемо самого начала. Но у нас же традиционно действия бегут далеко и уверенно впереди мысли) Кроме того, говорят, прежний ГУП Курганинский очень не хочет уходить.)) Так что, история мутная и тяжелая. Совершенно непонятно, зачем созданная. И так ЖКХ на ладан дышит.
avatar

billykid

  • 14 сентября 2016, 12:50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.